перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В кольце ОМОНа: сторонники Навального вышли на акцию протеста в Самаре

31 января 2021, 16:52
Боты в комментах. Скатились 63 ру, на дно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2021, 15:52
Пардон, триста? Митингующие заполнили тротуар по Ново-Садовой от Звезды до площади Славы. Я был среди них, я шёл с ними, я был их частицей. А вы тут - триста. Нас было триста миллионов, если говорить по правде.😆😊😋
Гость
1 февраля 2021, 09:13
Власти наплевать на наше недовольство, по их мнению быдло должно смирно стоять в стойле, а не бродить по улицам. Ишь, холопы, мнение свое они посмели выразить!
Гость
7 мая, 00:51
Гость
1 февраля 2021, 09:13
Власти наплевать на наше недовольство, по их мнению быдло должно смирно стоять в стойле, а не бродить по улицам. Ишь, холопы, мнение свое они посмели выразить!
Для них сейчас лучше в окопе.
1 февраля 2021, 16:43
Прикольно. Ходил к старшей нашего района. Говорит: "Деньги государство на ремонт двора выделило, нужно тупо провести собрание и передать заявку. Там очередь и чем быстрее сдадите заявку, тем быстрее сделают" Повесил объявления ОГРОМНЫЕ. Что бы все видели. ВЫШЛО 10 ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!! Устроили тупой разбор КТО ГДЕ ПРОПИСАН И ВСЕ ИЗГАДИЛИ. Но зато ВЛАСТЬ ПЛОХАЯ И НУЖНО БУНТОВАТЬ. Может сначала В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРЕТЬ???!!! Может ТАМ ДЕБИЛ ИЗ ЗА КОТОРОГО ВЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЁТЕ???
2 февраля 2021, 12:49
Какие сказки? Юбилейная улица. Двор 27-25 дома. Приезжай посмотри. Двор по улице Советская у дома 12. ПРИЕЗЖАЙ ПОСМОТРИ! Кто тут сказки рассказывает? Черемшанская 149. Собрались женщины, пошли в управляющую компанию: "ХОТИМ САЖАТЬ ЦВЕТЫ! Нужна земля." ПРИВЕЗЛИ. Если НА ЖЁПЕ СИДЕТЬ И ГУНДЕТЬ - БУДЕТ БАРДАК. Ты вместо того что бы БРЕД писать - Собрал из молодежи инициативную группу. И ПОШЛИ НЕ НА ПЛОЩАДЬ ДЕБИЛНЫЕ ЛОЗУНГИ МУШКЕТЕРОВ ОРАТЬ - а пошли в администрацию поинтересовались СКОЛЬКО? КУДА? НА ЧТО ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ. И т.д. Только нужно это все сделать по закону и согласно статьям, а статьи такие должны быть. ОНИ РАБОТАЮТ НА НАС, А НЕ НАОБОРОТ! ИХ ОБЯЗАННОСТЬ ОТЧЕТНОСТЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ ЗА СВОЮ РАБОТУ и они это делают! А сидеть писать бредятину или орать на площадях проще... ;)
Гость
7 мая, 00:56
2 февраля 2021, 12:49
Какие сказки? Юбилейная улица. Двор 27-25 дома. Приезжай посмотри. Двор по улице Советская у дома 12. ПРИЕЗЖАЙ ПОСМОТРИ! Кто тут сказки рассказывает? Черемшанская 149. Собрались женщины, пошли в управляющую компанию: "ХОТИМ САЖАТЬ ЦВЕТЫ! Нужна земля." ПРИВЕЗЛИ. Если НА ЖЁПЕ СИДЕТЬ И ГУНДЕТЬ - БУДЕТ БАРДАК. Ты вместо того что бы БРЕД писать - Собрал из молодежи инициативную группу. И ПОШЛИ НЕ НА ПЛОЩАДЬ ДЕБИЛНЫЕ ЛОЗУНГИ МУШКЕТЕРОВ ОРАТЬ - а пошли в администрацию поинтересовались СКОЛЬКО? КУДА? НА ЧТО ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ. И т.д. Только нужно это все сделать по закону и согласно статьям, а статьи такие должны быть. ОНИ РАБОТАЮТ НА НАС, А НЕ НАОБОРОТ! ИХ ОБЯЗАННОСТЬ ОТЧЕТНОСТЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ ЗА СВОЮ РАБОТУ и они это делают! А сидеть писать бредятину или орать на площадях проще... ;)
Ты прав, митинги уже ничего не решают...
Гость
31 января 2021, 15:58
А сколько было полиции, омоновцев и Росгвардии? Да ДПС? Тучи омонцев чернели на площадях, перекрёстках и тротуарах. Неужели для трёхсот митингующих?
Гость
31 января 2021, 21:37
Должно ли заводиться уголовное дело на россиянина, плюющего на российскую конституцию?
Гость
31 января 2021, 16:09
Почему Азаров не вышел к митингующим и не поговорил с ними. Боялся замёрзнуть? Но ведь погода тёплая была, и ему, думаю, одеться есть во что.
Гость
31 января 2021, 19:42
Где вы, господа и дамы митингующие, были когда объявили результаты выборов в президенты, где вы были когда проводили пенсионную реформу, где вы были когда вводили поправки в конституцию? Я что то не помню таких движух после того что я перечислил. Зато за одного оппозиционера сразу все за вилы похватались. Вам плевать на будущее страны и тд скорее всего об этом минимум половина из вас и не задумывалась. Не буду строить предположений по поводу мотиваций многим и так понятно. Внутренняя политика нашего правительства действительно требует перемен и серьёзных я во многом не согласен, но вы выходили явно не для перемен в государстве. В следующий раз захотите перемен, двигайте на избирательные участки и думайте над тем что вы делаете
Гость
31 января 2021, 17:30
Не хочу на хрен никакие революции. Перестройку пережила и мне ее вдоволь хватило. Молодые, которые выходят на несанкционированные митинги еще не родились тогда. Им энергию девать некогда, охота поучаствовать в этих мероприятиях, им интересно. Это просто возраст такой. А мне нравилось жить в СССР. Некоторые говорят: в магазинах ничего нельзя было купить. Да пусть! Если это проблема, что нельзя ничего было купить. Ну и что? Пусть! Закончил институт и точно найдешь работу. Зарплаты все белые. Да много чего хорошего было. А если сейчас не устраивает жизнь, то менять ее надо не этими не законными митингами. Это будет хаус. По закону. И вот ответьте мне, я Навальным не интересовалась никогда и поэтому не знаю. На что он живет? Где работает, кем? Сторонники Навального ответьте.
31 января 2021, 16:39
стоило из-за трех сотен человек так заморачиваться с омоном, грузовиками, перекрытиями? ну прошли бы они спокойненько никому (три сотни то) не помешали бы. а то нагнали жути - не пройти не проехать из-за касок
Гость
31 января 2021, 20:38
когда следующий митинг?
Гость
31 января 2021, 18:59
У нас очень мирные митинги, в отличии от европы. И то так испугались что стянули всю полицию и омон. На каждого человека по 3-4 слабовика.
Гость
31 января 2021, 19:21
У меня велик спёрли, что-то его не кинулись искать по дворам наши доблестные силовики. А за этими гонялись)))
Гость
31 января 2021, 22:38
Миллеру не до митингов, он усердно работает ... думаете так просто зарабатывать 11 тысяч рублей за ... одну МИНУТУ ?
Гость
31 января 2021, 15:58
Для отчета московским, не дал людям мирно пройти по улице.
Гость
31 января 2021, 15:54
Ничтожества. Своих дедов, отцов и матерей крутят. Позорище. Защитники диктатуры.
Гость
31 января 2021, 19:24
Все ребята,бабушки вышедшие на улицу-вы лучшие в Самарской области.!
Гость
31 января 2021, 16:24
Ленин не боялся митингующих. Он взбирался на броневик и толкал им речи.
Гость
31 января 2021, 16:32
Вместо митингования лучше бы с детьми в парк сходили, на каток, в кино, родных навестили... и задумались о том, что хорошего сделать для себя и близких... лентяи и болтуны...
Гость
31 января 2021, 17:34
В новостях НТВ сообщили и показали пустые улицы. Вроде как никого и не было. Чудаки сняли улицы после митинга. По дождю показали прямо противоположное и массовые задержания.
Гость
31 января 2021, 20:21
Зачем задерживали-то? Что за дикость? Обязательно все глупости за Москвой повторять надо? Кому какое дело, куда люди идут, если витрины не бьют, на людей не нападают. Пусть полицаи уже своим делом занимаются, вместо того, чтобы избивать прохожих.
Гость
31 января 2021, 15:56
Тогда в последний вагон прыгать будут, но он не резиновый. Все льготы у них пропадут при новой чесной власти. И пенсии поотменят и будут до 65 пахать.
Гость
31 января 2021, 17:53
А теперь готовимся к установке новых счётчиков.
Гость
1 февраля 2021, 01:38
Помню как омон разгонял в Москве в 2012 митинг на Болотной площади народу было тысяч 50 если не больше против (честных выборов в думу),даже прогулочный теплоход на котором я ехал развернули. Палкан на катере подъезжал к теплоходу матом пяти этажным крыл, Капитана теплохода наклонили не слабо. а в 1993 вообще что творили стражи порядка. лестницы в метрополитен залиты были.Сегодня просто детский сад Солнышко.
Гость
31 января 2021, 23:56
Боится Путин реально боится! Что с того, что вышло бы что человек и пошло . Да никто бы и не заметил. Так ведь думает, а вдруг выйдет 10тысячь? А может и выйдет!
Гость
31 января 2021, 16:22
300 человек только задержанных, вышли порядка 5-8к , как и на прошлые выходные.
Гость
31 января 2021, 18:17
А мне всё равно, я канал "Kuzno" смотрел, там весело )
Гость
31 января 2021, 19:16
Наряды -то покемонские свои снимите,по домам разойдеётесь...,вот и поговорим....
Гость
31 января 2021, 15:54
Хорошо, а когда нас будет триста тысяч, что тогда? А тогда уже будет поздно считать. Тогда будет: чемодан, вокзал, Сейшельские острова.
Гость
1 февраля 2021, 10:24
власти надо не с митингами бороться ,а с причинами этих митингов
Гость
1 февраля 2021, 11:10
Не будьте идиотами,не было бы О.М.О.Н.,толпа бы пошла громить магазины и машины во дворах жечь,стоило бы, только какому -нибудь провокатору начать ,и полыхнуло бы- "мама не горюй".Цель таких акций-тупо хаос создавать.Не сторонник правительства и чиновников,но в данном случае-силовики сыграли "в тему".Что лишний раз показывает,власти "могут-когда захотят",и рычаги давления-управления, работают на отлично(я о засилье и беспределе "черных", о наркотиках,даркнетах) всяких,захотели бы-навели порядок в считанные недели.И ни на какие "права-законы-толерантность"не посмотрели бы.Обидно,блин!
Гость
31 января 2021, 17:04
Молодцы правоохранительные органы!!!!!! Очень хорошо подготовились. Так и гоняйте навальнышей и навальнят. Раз, другой штрафануть на чувствительную сумму, молодёжь потихоньку вытеснить из учебных заведений, работающим сообщать на работу, что бы их увольняли под благовидными предлогами. А куда денутся ректоры и работодатели, когда их вызовут на беседу в соответствующие органы. В общем надеюсь возьмутся за участников - бунтовщиков. В общем рычаги влияния у власти есть. К вам митингующие пока властные структуры относятся по доброму.
Гость
31 января 2021, 23:20
„Омерзительно, что людей сажают только за то, что они пытаются отстоять свои права. Полиция в наши дни защищает не людей, а элиту и правящую верхушку.“ Джеф Монсон 1971
Гость
1 февраля 2021, 08:48
А я горжусь нашей молодежью!!! И Навальный тут не причем.Они выходят против несправедливости происходящих в государстве и лозунги у них тому подтверждение.И поэтому власть никогда не санкционирует их митинги,всегда найдут глупые отговорки.
Гость
31 января 2021, 20:06
Итак: 300 участников и минимум 100 полицейских. Анекдот!
Гость
31 января 2021, 18:59
У нас всё дворы снегом завален, а тут столько молодых энергичных трудовых резервов пропадает. Всем, кто не спрятался, 15 суток и лопаты в руки. Труд сделал из обезьяны человека....
31 января 2021, 17:34
не знаю насчет полностью забитых тротуаров от Звезды по площади Славы, я сегодня проезжал там - обычный пешеходный траффик. Да, есть кучки бредущей молодежи, не спорю. Но уж никак не поток. Ладно, это лирика. Давайте обратимся к достаточно изученной теме определения количества людей на митингах. Если вкратце, при плотной толпе - 2 человека на 1 кв.м. выходит. Но это уже некомфортно. Толпа обычно состоит их 1 человека на 1 кв.м. Ну, Бог с ним, возьмем за исходное - 2 человека на квадратный метр. Я ради интереса измерил Самарскую площадь напротив Белого дома. 85Х85 метров примерно. Не будем учитывать наличие там Паниковского, артобъектов, лесниц и т.д. Получаем 7225 квадратных метров. Итак, при сплоченности навальнят - их там на самой площади от угла до угла могло поместиться не более 14450 человек. Это прям если вообще между ними прогала нет. А потом взял фото с прошлого митинга и посмотрел сколько и где людей стояло. В общем, если даже брать по 2 человека на квадратный метр - на прошлом митинге было никак не более 1000 человек. Ну никак. И это не мое голословное утверждение, а обычная математика. И наивно говорить о каких-то тысячах сегодня, т.к. прошлый митинг собрал на порядок больше людей.
Гость
1 февраля 2021, 09:30
А организаторы случайно всех собрали недалеко от ГУВД? Нет? Чтоб ребятам в форме далеко не ходить))) Такая оппозиция, прям всем оппозициям оппозиция)) Подставят всех неравнодушных только, а когда очередная "пенсионная реформа" подоспеет уже и некому будет собираться
Гость
1 февраля 2021, 10:06
Митингующие - молодцы! Вам не безразлична Родина. Не безразлично, что страной правят родственники и знакомые одного единственного человека. Нашего дорогого, во всех смыслах этого слова ( а может быть даже бриллиантового), президента.
Народ против митингов за Навального: — потому что детей живым щитом ставите перед ОМОНОМ; — потому что Навальный, это не тот лидер за которым можно пойти; — потому что ..... и т.д.
Гость
2 февраля 2021, 12:12
ёршики в руках как символ мечты о европейской работе в сортирах))
Гость
2 февраля 2021, 15:50
лучше бы собрать всех и омон и демонстрантов поставить во главе колонны главу кировского р на и послать чистить снег в кировском р не
Гость
4 февраля 2021, 19:58
Любые нарушения должны наказываться по закону.Ни кому не прощать..Не ведают ,что творят." 23 января наблюдал как эти молодые балбесы в районе Осипенко издевались над пожилыми людьми, ржали и не пускали к остановке.
Гость
31 января 2021, 19:34
Да облили бы несмываемой краской всех хулиганов как в Китае. И собрали всех в течении недели по цвету рожи и на общественные работы всех бездельников. А при повторном задержании - в тюрьму. Надоели эти пришлые.
Гость
31 января 2021, 18:30
Формируются бригады на зачистку леса. Работа за еду и проживание. Инструменты бесплатно, Там же бесплатно для выступления агидбригад выдаётся красная материя и краски. По желанию можно оформить заявку на ваших друзей и боевых подруг. Шутка конечно. Здоровья всем, благополучия.
Гость
31 января 2021, 18:56
Пишут что хотят говорят что хотят делают что хотят жрут что хотят одевают что хотят летают куда хотят, чем-то ещё недовольные Отправить бы вас сороковые годы как страдали наши родители
Гость
1 февраля 2021, 08:01
Народ за Путина, а против народа не пойдёшь.
Гость
1 февраля 2021, 16:29
Люди которые пишут, что не хотят никаких революций и изменений, которые пережили перестройки и т.д., почему Вы решаете как жить другим? (Вы если помните перестройку, свое уже пожили! Надеюсь той жалкой пенсии, которую Вам назначили, хватает что бы погасить налоги, коммуналку, купить лекарства и на остатки купить в "Пятерочке" продуктов "Красная цена", я уж промолчу о кредитах, если они есть!) Люди откройте глаза, нас всех уже давно используют. На мой взгляд ходить на митинги это право каждого!!! (и вроде как в конституцииРФ) Это способ народу высказать своё отношение к власти и к делам которые они делают. Обидно за страну! 20 лет Путинизма и какой плачевный итог??? Разворовали, развалили, всё продали... Зайдите в любую поликлинику, больницу. (это же разруха, как только люди еще работаю в таких условиях) или в другое социальное госздание и посмотрите на состояние! Зайдите в любой магазин, и посмотрите сначала на цены, а потом на продукты, которыми мы питаемся! (Верните Советский ГОСТ и полки в магазинах опустеют, купить будет нечего) Люди которые боятся перемен, войны, революции, перестройки это люди в основном советского времени и мышления! (В Светское время тоже не было демократии, все решали на верху, как будем жить и кто будет править) Но в то время, наверное либо совесть была у управленцев, либо страх какой то. Сейчас же ничего не боятся, и никого не стесняются..
Гость
31 января 2021, 15:56
Ввалили по человечьи и это только начало. Загнали стадо в стойло, не рыпнуться.