26 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

12 апр 2021 в 16:40

Дмитрий Азаров, а дышать разрешите в недозволенных местах? Уже гестапо какое-то, туда не ходить штраф, сюда не смотреть штраф, слово не понравилось штраф, так уже и за воду взялись!!! У нас свободная страна, где хочу там и купаюсь! Где нормативы, запреты, таблички? Получается что я и за Волгой не могу купаться, там же нет специально отведенных мест для купания!? Только вы такое могли придумать. Весна однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:17

Дмитрий Игоревич, какой-то балабол и пустобрех обещал очистить берега рек от незаконных построек. Не помните такого? Может, для начала поможете ему выполнить его обещания?

Станислав
12 апр 2021 в 21:24

А за самовольное строительство на берегу штрафовать не будут? Т.е. маму с ребёнком на берегу оформят, а барыгу с коттеджем нет? Правильно. Что бы нищие знали своё место?

12 апр 2021 в 17:30

у димы весеннее обострение?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
12 апр 2021 в 21:04

А жильцам особняков, на берегу Волги, за глухими заборами ... тоже нельзя будет купаться ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 17:03

Азаровские друзья наставят табличек и к Волге не подойдешь. Это нарушение конституции..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 17:04

Упоретесь штрафовать 😆. Значит крови будет много, неизвестно только чья возьмёт 🤛🤜. Давайте , терять уже нечего. Умирать так с музыкой. Лутше сдохнуть в схватке , чем рабом под вашей диктатурой.

ОТВЕТИТЬ
Ген
12 апр 2021 в 15:50

Удивляюсь. Это какую нужно фантазию иметь и не любить людей, что б напридумывать столько штрафов. Ужас. Я уж не говорю о камерах по сбору средств на дорогах в свой карман.Как же мы жили раньше, до этого ворья. Наверно все бы разбились и утонули, а дачи все сожгли, вместе с лесами. А сейчас леса все продали "дельцам", которые по закону их уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 апр 2021 в 16:35

Будут ли берега водоемов оборудованы видеокамерами с функцией распознавания лиц для блага самих же граждан?

гость
13 апр 2021 в 09:55

Вы курильщиков много оштрафовали? Зачем создавать законы, выполнение которых не можете обеспечить, чтобы показать свою несостоятельность и приучить нас плевать на все законы? Или законотворчество это как обоснование раздутого штата чиновников, лишь бы чем то занять, чтобы не сокращать?
Зачастую достаточно соблюдать 7 заповедей, чтобы оставаться в правильных рамках нашей жизни.

Гость
12 апр 2021 в 16:02

Вопрос: а кто будет фиксировать факт купания и что под этим подразумевать? Может они просто загорают, а потом смывают с себя налипший загар))
Это похоже на создание коррупционной схемы)))

ОТВЕТИТЬ
Миша
13 апр 2021 в 13:49

КОроче.) Граждане. Не гоните волну.) Как Азаров "подписывает", мы уже все знаем.) Поэтому , в случае чего, всегда и везде требуем предъявить нормативно-правовой акт, ограничивающий свободу купания, в соответствии с ч.2 ст.24 Конституции РФ. Не предъявят - пусть идут....купаться.) Предъявят без подписи - тоже самое. Нужно ещё выяснить, кто эти поправки принимал и каким-образом вдруг руководитель областной администрации начал подписывать подобные документы. Сдаётся мне, это вброс, просто пугалка.) Чтоб люди не купались, где попало. )

Гость
12 апр 2021 в 17:45

За курение в неположенных местах уже оштрафовали всех?

Гость
12 апр 2021 в 16:19

Штрафы за купание в непредназначенных для этого местах, а далее видимо пляжи станут платными? Гениально!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 19:20

Штрафовали бы лучше собаководов со своими питомцами на пляже. Купаться рядом противно.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 15:59

ну что за инициативы то? Ну купается кто-то мимо пляжа или под запретом - ну просто перекладывайте ответственность за все на плечи купающегося! Штрафовать то зачем? Да тут еще и выборы не за горами - о чем думают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 17:16

Лишь бы денег с простого народа содрать. Все никак не нажруться чиновники.

Серж
12 апр 2021 в 20:19

Видимость бурной деятельности. В то время как в городе бардак и разруха. Лучше бы ЖЭУ штрафовали за ужасное содержание мусорных баков, грязь и мусор повсюду.

Гость
12 апр 2021 в 16:18

Город зас...ан , собаки оставляют фикалии прямо на аллее маршалов, гордые хозяева этих собак принимают решение о штрафах , просто сити 17 какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:19

Идити в парки и скверы собачников штрафовать. Засpaли все. Рядом будки полиции, администрация и никого.

ОТВЕТИТЬ
доктор
13 апр 2021 в 00:20

Я вообще начинаю сомневаться в адекватности губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:17

Штрафовать надо спасателей, которые спят на работе. Придумать и сделать системы наблюдения и определения тонущего человека на пляже и тптд..., а эти штрафы только видимость работы.

Гость
12 апр 2021 в 21:24

А кто автор этой идеи? Народ просто обязан знать своих "благодетелей"!

Гость
12 апр 2021 в 21:42

Лучше б осталось все как в прошлом дискотеки, кафешки. Волги, Вазы гоняли по бездорожью. И т. д

Гость
12 апр 2021 в 16:16

Опубликуйте в СМИ нормативы на эти знаки и таблички. Их размеры, количество и плотность размещения относительно береговой линии, а так же ответственность за их размещение, содержание и контактные данные ответственных.
Одна табличка на озере не может являться информацией для всего водоема. Например у нас на озере их несколько, в местах массового подхода к воде "Купаться запрещено" т.к. там родники. И когда приезжают водолазы за телами, то никто не возмущается, а просто упоминают ... сами виноваты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 00:15

Власти Самары придумывают новые поборы для населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 16:47

Самарцев будут штрафовать за купание вне пляжей

а я не самарец, хрен вам

Гость
12 апр 2021 в 20:28

А где голос славной прокуратуры на нарушение прав граждан, конституции? Что молчат светила психиатрии? Хотелось бы слышать и видеть реакцию на неадекватные действия

Старик Собакин
7 мая 2021 в 18:53

Золота, нужно больше золота, пополнять буджет любыми средствами, потом всё обнулят.

Гость
12 апр 2021 в 17:45

Ре в ол юция неизбежна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 02:34

Когда коту нехрен делать,он яйца лижет....оглянись кругом,власть,что человеку кроме штрафов с него надо...?..,что, не думается?...эх,действительно,Сталина вспомнишь...

ОТВЕТИТЬ
Максим
31 мая 2021 в 19:27

Занятся нечем больше! Бездельники!

Гость
12 апр 2021 в 21:37

Как вы не понимаете это забота о здоровье граждан. ОБЖ Самарцев надо воспитывать с помощью штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:36

Я правильно понимаю, что за купание на захваченных территориях незаконными виллами будут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 05:44

Дайте глоток воздуха или то же под запретом

Дмитрий
12 апр 2021 в 15:43

Пусть рабы в ванной плавают.Засрали реки и озёра донельзя.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 09:43

А что попадает под определение "купание"? Касание воды в зоне не оборудованной табличками или нечто другое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:56

Остановить это можно только напомнив им что у них тоже кровь течёт но страна рабов наврятли на это способна.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
13 апр 2021 в 10:58

Если меня арестуют за купание я скажу, что не купался, а мылся! За то, что мылся штрафа нет! А вот кто скажет что купался того и аштрафуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 08:36

Впереди выборы так что все зависит от нас самих
Да здравствует Советская власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:39

Всё для народа от зажравшихся зарвавшихся слуг народа

Никита Сергеевич
13 апр 2021 в 00:13

административные комиссии муниципалитетов - орган власти для поборов с населения.

Гость
13 апр 2021 в 07:40

Правильно. Пущай в Крыме купаются. Ведь нужно российские курорты поднимать, а то удумали.

Пуля в Нос!
13 апр 2021 в 10:50

Уже ввели запрет на посещение лесов! А как правило многие пляжи прилегают к территории лесополос или лесопосадок! Так что до октября полный запрет! Не будет вам отдыха! Езжайте все в Крым!

Гость
13 апр 2021 в 11:05

Значит эти таблычки недолго простоят

Миша
13 апр 2021 в 13:39

Туфта. Имитация бурной деятельности.

Гость
13 апр 2021 в 18:25

Ощутилось частое дыхание Веховой, пока Азаров в Москве, решила всем за прошлый год отомстить, ну и на будущее чтоб челядь рот не открывала))

Олег
13 апр 2021 в 12:36

Ха! Во первых, что значит купатся?)
Я шел по беругу в плавках, что нельзя... можно, и упал в воду).
Пусть докажут, что я купался.
В добавок при виде стражей правопорядка))) буду кричать, тону, спасите)))

ОТВЕТИТЬ