Политика Послание Азарова — 2021 опрос Губернатор Самарской области назвал 5 болевых точек региона

Губернатор Самарской области назвал 5 болевых точек региона

Некоторые проблемы не могут решить десятки лет

Губернатор рассказал, что предстоит сделать в ближайшее время

Региональные власти обозначили 5 основных направлений развития Самарской области. Их озвучил глава губернии Дмитрий Азаров во вторник, 18 мая, во время своего ежегодного послания к жителям и депутатам парламента.

— Решены еще не все вопросы. Ожидания людей, их требования к качеству и срокам выполнения работ постоянно меняются, — заявил губернатор.

Первая задача, которую предстоит решить в ближайшее время, — оперативность и качество оказания первичной медицинской помощи. Этот вопрос остро встал в 2020 году, когда система здравоохранения испытывала пиковые нагрузки из-за пандемии коронавируса.

Второе направление, на которое региональные власти планируют обратить внимание, — экономика. По словам Дмитрия Азарова, в 2021 году темпы экономического роста и доходы населения должны достигнуть показателей уровня 2018–2019 годов. Однако решение этих вопросов сталкивается с объективными проблемами.

— Пандемия осложняет решение задачи. Но мы должны вернуть Самарской области ведущие позиции в округе, и наша заявка на лидерство должна быть подкреплена опережающими темпами роста экономики, создания и развития кластеров, — добавил глава региона.

Третьей болевой точкой Дмитрий Азаров назвал сферу ЖКХ. По мнению губернатора, те претензии, которые местные жители высказывают в адрес УК и ресурсоснабжающих организаций, вполне справедливы.

— Люди хотят за свои деньги иметь надлежащее качество услуг. Они устали быть вечными просителями, — пояснил губернатор.

Еще одно направление, которое требует внимания региональных властей, — это экология. По словам Дмитрия Азарова, за последние несколько десятилетий проблемы в этой сфере вышли на первый план.

Последняя, но не менее важная отрасль — транспортная. Как считает глава региона, необходимо повысить пропускную способность дорог, строить новые и приводить в порядок уже существующие, улучшать работу общественного транспорта.

А какую сферу вы считаете наиболее проблемной?

Здравоохранение
ЖКХ
Экология
Экономика
Транспорт

Послание Дмитрия Азарова прошло во вторник, 18 мая. Какие еще тезисы обозначил глава региона в своем выступлении, читайте в онлайн-трансляции 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления