RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о коронавирусе В Самарской области создадут центр, чтобы наказывать нарушителей COVID-режима

В Самарской области создадут центр, чтобы наказывать нарушителей COVID-режима

Неужели их так много?

Полицейские и чиновники проверяют автобусы — все ли в масках

В Самарской области создадут контрольно-распределительный центр обработки материалов, собранных в отношении нарушителей режима коронавирусных ограничений. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

— Это нужно, чтобы упорядочить и контролировать работу, — объяснили в оперштабе.

Сейчас алгоритм привлечения к ответственности нарушителей COVID-режима выглядит следующим образом. Представители органов местного самоуправления и правоохранители собирают материалы, на основе которых составляют протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. Их передают в суд. Там принимают решение, привлечь нарушителя к административной ответственности или нет.

Как много нарушителей COVID-режима в Самарской области, представители оперштаба не уточнили. По их словам, в общественном транспорте пассажиры не всегда надевают маски. Также нарушителей обнаружили по время проверки торговых сетей — как среди покупателей, так и среди сотрудников.

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3) влечет: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателей (без образования юридического лица) — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сейчас в Самарской области действуют масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Также запрещены массовые мероприятия, корпоративы, работа танцевальных площадок и фан-зон. Театры, кинотеатры, фитнес-клубы и бассейны могут принимать только ограниченное количество посетителей.

Работа фуд-кортов в торговых центрах фактически запрещена. Возможно только обслуживание клиентов по заказу еды навынос и для доставки. Деятельность МФЦ, салонов красоты, парикмахерских, ногтевых сервисов ограничена. Обслуживать посетителей организации смогут только по предварительной записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления