Политика В Самарской области назначили нового врио министра строительства

В Самарской области назначили нового врио министра строительства

Рассказываем, кто им стал

Пока руководить министерством будет выходец из крупного строительного холдинга

Во вторник, 24 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о назначении временно исполняющего обязанности министра строительства региона.

Ожидаемо эту должность занял выходец из московского холдинга «Балтийская строительная компания» Николай Плаксин. Также он связан с самарской группой компаний «Волгатрансстрой».

— Он будет руководить ведомством до момента назначения министра, — следует из документа.

По информации сервиса «Контур.Фокус», Николай Плаксин является генеральным директором АО «ВТС-Метро». А до этого он возглавлял АО «Балтийская строительная компания», которая специализировалась на строительстве жилых домов, бизнес-центров, храмов и метро.

АО «ВТС-Метро» зарегистрировано в Москве. Компания с уставным капиталом в 50 000 рублей специализируется на строительстве железных дорог и метро. Владельцами АО являются самарское АО «Волгатрансстрой» (20%), Вера Будаева (20%), Виталий Сидоров (20%) Вячеслав Сонин (20%), Анатолий Фильченко (20%). Последние двое являются топ-менеджерами группы компаний «Волгатрансстрой». «Волгатрансстрой» в свою очередь является родственным бизнесом для холдинга «Балтийская строительная компания», основателем и владельцем которой являлся Игорь Найвальт. В Самаре она известна тем, что построила здание железнодорожного вокзала.

Между тем вакантным остается место министра строительства. Эту должность по собственному желанию в начале апреля 2021 года покинул Евгений Чудаев, сын владельца строительной группы компаний «Древо» Николая Чудаева. Затем он вернулся в семейный бизнес отца.

Временно исполняющим обязанности министра стал замминистра Сергей Пичушкин. Но вскоре и он ушел из ведомства вместе с главным архитектором области Анатолием Баранниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления