Политика Выборы-2021

В избиркоме сообщили, когда озвучат результаты выборов депутатов в Самарской области

Участки уже закрылись

Сейчас члены комиссий подсчитывают голоса

Выборы депутатов в Государственную и губернскую думы в Самарской области завершены. Избирательные участки закрылись 19 сентября в 20:00.

— Сейчас члены комиссий подсчитывают голоса. Ожидается, что предварительные результаты голосования станут известны ночью или утром 20 сентября. Быстрее итоги подведут там, где работали КОИБ. Членам остальных избирательных комиссий предстоит обработать большое количество бюллетеней. Официальные итоги выборов подведут 21 сентября, — сообщили в региональном избиркоме.

Всего КОИБ были оснащены 338 избирательных участков.

Голосование растянули на три дня — с 17 по 19 сентября — из-за пандемии коронавируса, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

По данным на 18:00, явка на выборах в Самарской области составила 43,08%. Для сравнения, во время голосования о поправках в Конституцию РФ показатель в это время был больше 65%. На выборах губернатора в 2018 году — 40,26%.

Без нарушений не обошлось. Их даже обсудили в ЦИК России. Мы вели онлайн-репортаж о голосовании и его результатах. Фото, видео и вся информация — в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления