Политика Выборы-2021 В Самаре единоросс оспорил победу коммуниста на выборах в Госдуму

В Самаре единоросс оспорил победу коммуниста на выборах в Госдуму

Из-за этого итоги по Промышленному округу еще не приняли

Михаил Матвеев заявил о готовности защитить свое место

Нешуточная борьба разгорелась в этом году во время выборов в Самарской области. В эпицентре внимания оказался 162-й Промышленный одномандатный округ Госдумы. Там с небольшим отрывом в лидеры выбился кандидат от КПРФ Михаил Матвеев. Он набрал 68 817 голосов и сместил на второе место единоросса Игоря Станкевича, которого поддержали 65 826 избирателей. Однако утверждать итоги избирком не стал из-за поступившей жалобы.

В состав 162-го округа входят Промышленный и Советский районы Самары, Кинель, Отрадный, Богатовский, Борский, Кинельский, Кинель-Черкасский районы и часть Волжского района.

— Облизбирком приостановил подведение окончательных итогов по моему 162-му округу Госдумы на основании поданных Станкевичем жалоб об отмене результатов выборов по этим участкам. Он хочет украсть у меня 1927 голосов, — написал в своем твиттере Михаил Матвеев.

Что известно о соперниках? Игорь Станкевич — Герой России, участник боевых действий в Афганистане. Он был депутатом Госдумы от Самарской области прошлого созыва.

Михаил Матвеев начинал карьеру как журналист, в том числе работал главным редактором. Был учредителем одного из первых рекламных агентств Самары — «Треугольникъ», а также агентств «Самара-рейтинг», «Пресс-центр», «Офис-курьер». Депутатской деятельностью занимается с 2004 года. Сначала входил в состав городской думы Самары, затем — губернской (IV–VI созывов). Неоднократно участвовал в выборах мэра Самары и губернатора Самарской области, но победу не одерживал.

Когда завершится это противостояние, остается загадкой. Избирком удалился на очередное совещание в попытке разобраться с ситуацией.

В общем в Самарской области больше всего мест в Государственной думе забрала «Единая Россия». В регионе опубликовали результаты обработки 100% бюллетеней.

По данным на утро 22 сентября, избирком отказал в удовлетворении жалоб Игоря Станкевича на результаты голосования. Члены комиссии утвердили итоги выборов по округу. Победил Михаил Матвеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления