RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Выборы-2021

Избирком признал победу коммуниста Матвеева в Промышленном округе

Он обошел единороса

Михаил Матвеев сменил региональный парламент на Госдуму

Избирательная комиссия Самарской области отказалась удовлетворять жалобы Игоря Станкевича на итоги голосования по выборам в Государственную думу. Единоросс пытался оспорить победу коммуниста Михаила Матвеева.

Игорь Станкевич — Герой России, участник боевых действий в Афганистане. Он был депутатом Госдумы от Самарской области прошлого созыва. Избирался от «Единой России» по Промышленному одномандатному округу № 162 и набрал 65 826 голосов.

В состав 162-го округа входят Промышленный и Советский районы Самары, Кинель, Отрадный, Богатовский, Борский, Кинельский, Кинель-Черкасский районы и часть Волжского района.

Михаил Матвеев начинал карьеру как журналист, в том числе работал главным редактором. Был учредителем одного из первых рекламных агентств Самары — «Треугольникъ», а также агентств «Самара-рейтинг», «Пресс-центр», «Офис-курьер». Депутатской деятельностью занимается с 2004 года. Сначала входил в состав городской думы Самары, затем — губернской (IV–VI созывов). Неоднократно участвовал в выборах мэра Самары и губернатора Самарской области, но победу не одерживал. Самарцам Михаил Матвеев хорошо известен как организатор различных митингов. Вместе с соратниками он проводил акции протеста против отмены льгот ветеранам, пенсионной и мусорной реформ, роста цен на услуги ЖКХ. Из последних инициатив — отказ от обязательной вакцинации от коронавируса.

На выборах в Госдуму Михаил Матвеев также избирался по Промышленному одномандатному округу № 162, но от КПРФ. Он набрал 68 817 голосов.

Такие результаты не удовлетворили Игоря Станкевича, и он подал жалобы в избирком, чтобы признать часть голосов в поддержку Михаила Матвеева недействительными. Но избирком отказал в удовлетворении этих требований и утвердил итоги выборов в Госдуму по всем округам, входящим в Самарскую область. Вот они.

Голосование по выборам в Госдуму длилось три дня — с 17 по 19 сентября. В Самарской области также избирали депутатов губернской думы. Посмотрите результаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления