27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
22 сен 2021 в 15:27

"Работа фуд-кортов в торговых центрах уже ограничена"... Ой, ну рассмешили так рассмешили. Ограничена она чем? Ленточкой? Захожу я тут недавно в Космопорт на фуд-корт, а там ни одного свободного столика! Зато в автобусах они маски проверяют...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:36

Открытым текстом сказано что реальной помощи теперь совсем не дождетесь , с сердцем к кардиологу не попадете , помрете от инфаркта , но это будет уже другая статистика , конкретно помочь ни чем губернатор и минздрав не смогут но затянуть пояса потуже теперь самое время при чем не на талии а на шее !

25 сен 2021 в 13:42

Не трудитесь ограничивать, поликлиника 13, пожилой сосед покрылся фурункулами, т.к. отпления нет, дома 18°, пошел к терапевту, а там их просто нет, пошел в диагностический за деньги со своей мизерной пенсии, болят уж очень,так что нет смысла, просто на дверях пол-к повесьте объявления, можно от руки-врачей нет, всем крепкого здоровья и иммунитета, берегите себя да и всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 20:36

Это они за выплаченные 10 000 рублей и не набранные (даже с учётом "электронного голосования") 80% голосов за "Едро" мстят. Сидите дома без работы, неблагодарные "избиратели"

Гость
22 сен 2021 в 13:48

Чё ты творишь то 🥳, людям теперь умирать что ли без плановой госпитализации ?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:41

Дима мечется от бессилия и профнепригодности своей. Тебе мало +10000 смертей в 2020году? В этом году будет больше и не от COVID.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 18:35

Модераторскому составу на заметку. Читать внимательно каждый пункт и вникать до просветления.

Конституция РФ, статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Это основной Закон. Ваши "правила" и домыслы в отношении него ничтожны.
Вам так не терпится получить жалобу и начать писать объяснения по всяким органам? Вы скажите прямо. Мне не трудно.

Гость
22 сен 2021 в 14:56

Общественный транспорт никого не волнует? Люди как селедки набиваются. Отменили маршрутки в Красноглинский район, люди автобус по 40 минут ждут, а потом едут целуя друг друга в десны.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:43

ДИМА - ЭТО ГЕНОЦИД. Причём сразу после выборов указик намалевал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:07

Осталось только закрыть поликлиники и больницы совсем. Лотерея от власти. Кто доживет до следующего года. Выживи без медицины и заплати налоги. Вино хотят рекорд прошлого года побить по смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:57

тогда уж не МИНЗДРАВ, а МИНЗАХОРОНЕНИЯ надо называть! разве у них есть право отменить КОНСТИТУЦИЮ?! А ПОЧЕМУ С ЛЮДЕЙ ПРОДОЛЖАЮТ ВЗИМАТЬ НАЛОГИ??? раз людям ничего не должны, то и люди государству тоже!

Гость
22 сен 2021 в 15:07

Фуд корты давно закрыты,чего подросткам делать в тц?а вот если что то реально надо купить зайти ,то не пустят.дурдом,ощущение,что все делается для галочки,для отписки наверх,вот,мол,что предприняли!Реально,разгрузите общественный транспорт в часы пик,что бы не дышали друг другу в затылок!

Патриот
22 сен 2021 в 16:27

САмый бездарный губернатор за последние 35 лет!
С помощью хитрой операции(проведённой СОК-овцами, чей представитель Дима)
из губернии хитро увели(переместили, без возможности стать губернатором родной земли)за три/девять земель, Михаила Дегтярёва..
Таким образом, У нас украли возможности, стать самым передовым регионом России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:31

приостанавливаю платить налоги. совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:15

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 сен 2021 в 21:37

Остановите землю, я сойду! Из-за того что невозможно попасть в поликлинику во-время, у меня в 43 года хроническое заболевание легких. Я плачу налоги с БЕЛОЙ ЗП, я имею право получать мед.помощь, я ее оплатила в конце-то концов в виде страховых взносов!!!А по факту я не могу попасть на элементарный рентген легких, чтобы понять как протекает болезнь, т.к. его делают только с подозрением на пневмонию. Я не могу попасть на прием, т.к. все врачи "брошены на борьбу" с барановирусом. Т.е. согласно этому постановлению мне окажут медпомощь только в виде написания заключения о смерти??? И для этого я работаю и плачу налоги???? АУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:09

Молодец! Куролесил по-черному: то у него фестиваль, то канатоходец импортный, то непонятно как назначенный день города, то мурлы рисуют опять не наши, то слет тик=токеров, то салюты по любому поводу. Теперь опомнился, стал с заразой бороться.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 08:24

Какие еще рестораны?!!! В общественном транспорте давка!!! Почему на это не обращают внимание? Там не только ковид, ЗППП подцепить можно!

ОТВЕТИТЬ
вова
22 сен 2021 в 14:01

да причём тут голосование?Если бы явка 100%была и 100% проголосовали против едра,думаешь что изменилось бы что то? Так же нарисовали сколько нужно себе этих%. Власть и олигархи в нашей стране давно уже одно целое, денег у них, сам понимаешь,намерено, и поверь - правильная галочка поставленная в бюллетене не отберёт у них ни власть, ни бабки! Они это не допустят при любом раскладе выборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:16

А где лечится? Дома примочками, припарками? Это уже возмутительно. Если не хватает больниц, стройте новые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:40

Слушайте , какая хорошая идея , разыгрывать талоны на посещение поликлиники среди привитых ❓

Гость
22 сен 2021 в 19:00

Бенян? Направьте в Ковид госпиталь Котельникова также Гл врачей поликлиник!Сколько у Вас замов бездельничаят ! Сколько зам глврачей в поликлиниках только и занимаются отписками а Диме должно быть стыдно что он просто уничтожает народ который за него голосовал!

Гость
22 сен 2021 в 19:45

Да, Дима, здесь не твой инстаграмм, где одни воздыхатели:ах как же нам повезло с губернатором, Дмитрий Игоревич вы лучший, спасибо вам за всё. Тьфу на тебя. Тьфу на тебя ещё раз

Ольга
22 сен 2021 в 22:30

Самому губернатору не смешно? Общепит не более 50% заполняемости, подросткам и детям в магазы без родителей нельзя..... А чё? Так заболеть не могут? Ржу не могу. МинЗахоронения работает в полный рост.....

Ольга
22 сен 2021 в 22:34

Позор власти. Отопление в домах до сих пор не дали. Жители первых этажей замерзают.
Сегодня на 3 часа в советском районе свет отключали, даже обогреватель включить нельзя было! И так ежегодно. Это помощь короне? Пусть Бенян ответит.

Гость
22 сен 2021 в 19:48

В 12-миллионной Москве заболело около 2000 человек. Это в 4 раза больше, чем в 3-миллионной Самарской области (около 500).
В 12-миллионной Москве умерло 50 человек. Это в 2,5 раза больше, чем в 3-миллионной Самарской области (19).

Предлагаю уволить губернатора Азарова и министра здравоохранения Беняна, как не справившихся с задачей защиты населения. И уволить с позором, с невозможностью занимать руководящие посты в течение 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 сен 2021 в 18:27

Сталин сказал в свое время " Неважно как голосуют, важнее кто считает"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 сен 2021 в 22:02

Лучше бы цены ограничили на услуги жкх.Растут каждый год.А зарплата не растет.И так же с продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:32

Почему на всех фотографиях он пальцем в небо тычет ?

ОТВЕТИТЬ
Док
22 сен 2021 в 16:44

Кретинизм становится безумием.

Гость
22 сен 2021 в 17:24

так вот какую заботу, защиту и развитие обещал азарыч с плакатиков. быстро мы ощутили, 2 дня всего прошло, и вот нас окружили заботой ))

Гость
24 сен 2021 в 07:28

Отмена плановых госпитализаций - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!

Коммунист
22 сен 2021 в 13:53

Страна победившего фашизма. Этих людей теперь не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
22 сен 2021 в 16:29

Ну понеслось.Зачем Беняну оказывать мед.помощю славянскому населению?Азаров это самое худшее,что случилось с Самарой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:22

рестораны, кафе,т.ц. а теперь в эту же кучу и плановое лечение.
отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хоть бы чуток повременил.
а чего стесняться то?
народ оказал доверие.
для народа и старается.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
22 сен 2021 в 23:06

Предлагаю беняна лишить медицинской лицензии и выгнать его с поста министра здравохронения за неоказание медпомощи!!! Забыл клятву Гиппократа или вообще не знаешь её?? Азарова под суд за поощрения подобных действий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:31

как только выборы закончились и началось...

Гость
23 сен 2021 в 01:51

Сколько Негатива ! А он все больше улыбается!

Гость
23 сен 2021 в 13:41

Ну этого и следовало ожидать, выборы прошли, можно затягивать гайки, все запрещать и всё отменять!
Теперь ждём карательных рейдов, и штрафы, штрафы, штрафы. Где попало и как попало!

Гость
25 сен 2021 в 15:35

Дома +12, отопления нет, сыро, все болеют. Сами помрем, без помощи власти.

Гость
22 сен 2021 в 16:58

Ну что, кто там голосовал за «Едро», за якобы «заботу» о гражданах? Теперь вы довольны? Теперь будете подыхать без медицинской помощи на ровне со всеми. У меня слов цензурных просто уже ни каких не осталось, чтобы назвать то, что эта Едросовская власть вытворяет у нас в Самаре. У нас и так люди в Самаре последние годы мрут, как мухи, чем больше «заботы» от этой власти, тем больше мрут, а теперь вообще кранты, ни к одному специалисту не попадёшь, и это при том, что в поликлиниках половина врачей и другого мед. персонала просто не хватает. На мед. исследования и операции, порой записывают на 3-4 месяца вперёд. В пятиэтажке, где живу я, год назад, за два с половиной осенних месяцев, умерло 8 человек. Это вообще кошмар, я за всю свою жизнь такого не припомню. Не факт конечно, что все они умерли от Ковида (хотя были и такие), часть просто не дождалось медицинской помощи. Мне в последние годы приходится не мало ходить по разным поликлиникам и больницам, периодически занимаясь обследованием своего здоровья, а также обследованием и лечением моих пожилых родственников, и прекрасно, что называется, на собственной шкуре, постоянно испытываю на себе все уродство, убожество, бездарность и циничное равнодушие всей этой нашей медицинской системы и отдельных врачей к пациентам. Видимо тех, кто голосовал за «Едро», это все вполне устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 сен 2021 в 23:39

Господи благослови народ на выздоровление , помоги выдержать это безумие, нужно восстановить все клиники в поселках, сёлах, медперсонал с удовольствием поедет, студенты у нас грамотные умные читать умеют, интернетом тоже пользоваться умеют, берегите врачей цените хороших специалистов, медсестер ,обеспечьте новейшим оборудованием по программе призидента все молодым специалистам подъемные или квартиры дайте бесплатно и все будет отлично

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:41

Полумеры никогда не помогали.Да и не помогут. "Жадность фраера сгубила"!

Гость
22 сен 2021 в 13:50

Такого губера и фашистов ненадо. 🤣

Гость
22 сен 2021 в 15:17

месть азарова

А.С.Пушкин
22 сен 2021 в 20:09

Предлагаю выборы проводить каждый месяц. Перед выборами разрешат плановую госпитализацию и деньжат силовикам и пенсионерам подкинут.

самарец
22 сен 2021 в 22:07

Непонятно: перечислены все категории людей, где количество заболевших уменьшилось, а общее количество заболевших за день увеличивается. Причем каждый день превышение числа заболевших больше числа выписанных на 200-300 человек. Давно было очевидно, что все места в больницах скоро закончатся и придется выписывать даже недолеченных. Останутся лишь тяжелые больные, на которых не хватит спецоборудования для поддержания из жизнедеятельности.

Гость
24 сен 2021 в 09:47

Люди, нас уничтожают....

За вас!
24 сен 2021 в 12:55

Что Вова сказал, Дима то и сделал! В кресле хочется сидеть же?

Гость
25 сен 2021 в 19:10

а ни кого не смущает слово "режим" в этой колониальной России?

Русский
22 сен 2021 в 14:21

Выборы прошли, фашисты активизировались

Гость
22 сен 2021 в 19:02

А кто за этими ограничениями будет следить. В магазинах все без масок.

ОТВЕТИТЬ
Пость
25 сен 2021 в 23:06

Медведев же скадал, что без вакцины не распространить заболевания. А Путин- наши вакцины как автомат калашникова. Делайте выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:35

Утилизация населения идёт полным ходом 🚷

Сергей
22 сен 2021 в 15:35

Выборы прошли. Что вы хотели

Гость
22 сен 2021 в 19:49

считаю что нужно формировать районы едрососсия-free. выбирать себе старосту, и все переговоры вести через него. если в нашем районе не будет едрососов, то и масочек не будет.

Максим
22 сен 2021 в 20:30

Вот честно, противно читать. На выборы пожалуйста, без всяких ограничений. А в больницу человек не может лечь с хроническим заболеванием. Показушники! Как выборы прошли так давай народ уничтожать? Короче реальных дел и пользы для людей от власти не дождетесь. Вот вам🖕

Гость
22 сен 2021 в 22:04

может азарычу на водопад съездить, на экскурсию ?

Гость
23 сен 2021 в 07:40

"Честные" выборы закончились "победой", как всегда действующей власти - теперь и "гайки" холопам ждунам можно закрутить, понеслось...

Гость
23 сен 2021 в 08:38

Сейчас вместо скорой будет сразу приезжать ритуалка и отвозить в крематорий.

Гость
24 сен 2021 в 03:11

Исследование оксфордского университета показало, что вакцинированные от ковида становятся суперраспространителями ковида, т.к. имеют вирусную нагрузку в 251 раз большую, чем невакцинированные.
Может, хватит гробить наш народ?!
Источник: Transmission of SARS-CoV-2 Delta Variant Among Vaccinated Healthcare Workers, Vietnam (Preprints with The Lancet) - URL не привожу, т.к. здесь это запрещено.

Гость
25 сен 2021 в 14:33

Ну, выборы прошли, выбрали прекрасно. Теперь можно и всех...

Старик Собакин
25 сен 2021 в 17:19

Выборы сказались?

Николай
23 сен 2021 в 20:01

Чёй- то я не понял, всех привили а толку ни какого. Заболеваемость и смертные случаи увеличились , это как ? Зачем тогда прививка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:50

За голосование отдуваться будут простолюдины и бизнес .

ОТВЕТИТЬ
прохожий
22 сен 2021 в 22:30

Да кролики мы подопытные, неужели не поняли еще!

Гость
23 сен 2021 в 00:56

АЗАРОВ УЖЕ ЛЕТ 30 ЛИШНИХ НА СВОБОДЕ ХОДИТ

Гость
23 сен 2021 в 05:48

добавлю ко всему вышесказанному, просто у них в медицине не осталось узких специалистов,в поликлиниках бардак.

Гость
23 сен 2021 в 11:38

В общем кроме коVид больше не осталось болезней. Прогресс на лицо!!!!!

Гость
23 сен 2021 в 12:48

Неадекватность власти и непоследовательность действий по факту

Гость
23 сен 2021 в 12:47

Эффективность от вакцинации под большим вопросом половина знакомых и коллег, кто привился летом, сейчас заболели Ковид, а нам вещают о 95% эффективности?! Опять фейки от власти, СМИ и врачей - и никакой ответственности.

Гость
22 сен 2021 в 17:23

глубокоуважаемый господин гайляйтер Азаров. с радостью сообщаю Вам что вся наша семья привилась тремя дозами всех отечественных прививок, сидим на самоизоляции, даже спим в масочках. готовы по первому вашему указанию встать строем и проследовать на утилизацию в лагеря смерти.

Гость
22 сен 2021 в 13:42

все дело в результатах выборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:46

Опомнились!
Уж сколько недель ежедневно бьем рекорды...
Самарская область уверенно прет вперед по количеству заболевших в РФ.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 13:52

Эль Рио проверяйте теперь, раз наиздавали указов - там несовершеннолетние и днем и ночью тусуются.

Гость
22 сен 2021 в 21:52

Зато выборы провели!!! Молодцы!!!

Сергей
23 сен 2021 в 09:57

«Министерство мира занимается войной, Министерство правды — ложью, Министерство любви — пытками, а Министерство изобилия — голодом. Эти противоречия не случайны и не являются результатом обычного лицемерия: они являются преднамеренным упражнением в двоемыслии» — Джордж Оруэлл, «1984»

гость
23 сен 2021 в 13:59

Губернатор, как гарант наших конституционных прав в регионе, обязан обеспечить:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021)
""Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
""2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

Гость
23 сен 2021 в 16:33

Я считаю, что нужно держать под контролем всех, кто причастен к этому ковидофашизму, чтобы к тому времени, когда начнут работать тройки с особыми полномочиями, вплоть до высшей меры социальной защиты, ни один не скрылся, не убежал.
Всех будем помнить поименно, пофамильно!
Рано или поздно будет суровый, народный, справедливый ЗАКОННЫЙ суд!
Все понесут ответственность за тысячи жизней!
Это этим деятелям наплевать на ЗАКОН, а мы хотим ГОСУДАРСТВО, а не банду! Так что возмездие неизбежно.

Некто
23 сен 2021 в 00:10

Одна болтовня: маски не носили и не носят, вакцины Кови ВАК как не было так и нет.взрослые и дети ходят на работу и в школы с орв, возможности вакцинироваться Кови ВАК отсутствует с лета!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 22:18

Если бог хочет наказать людей - он лишает их власть ума.

Человек Николай
23 сен 2021 в 11:31

Как всегда ни подписи, ни печати правильной. Документ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:29

Федеральные законы отменили, Конституцию растоптали. Творят не пойми чего, занимаются откровенным геноцидом.
Они реально хотят гражданскую войну развязать? Бежать куда будете?
Пора уже вспоминать как наши деды боролись с фашизмом.

Гость
23 сен 2021 в 19:48

чем больше вакцинированных,тем больше заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 21:33

Выборы прошли нас догнали будни, кто бы сомневался

Светлана
22 сен 2021 в 18:09

Точно,нужно бросать платить налоги.А за что?За то,что нам во всём отказывают,а потом говорят о смертности?И вообще кто составляет такие цифры про заболевших и умерших?Сейчас естесственно осень и будут больше болеть.Почему раньше это было в порядке вещей,а сейчас стало нонссенсом?Так было,есть и будет!На то мы и люди!А если бы мы не болели,то зачем бы нам была нужна медицина ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:20

А частные больницы то же закроют. Или им можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 21:22

Логично закрыть метро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:50

Ходит иходит30 лет пусть еще походит вам жалкл что ли?

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 сен 2021 в 19:51

Опять паказуха!
Не понимаю зачем!
Все прекрасно понимают, пока не будет коллективного иммунитета так и будет.
ЭТО НА СКОЛЬКО БЕЗГРАМОТНЫМИ НАДО БЫТЬ, ЧТО БЫ ДУМАТЬ, ЕСЛИ ВСЕХ УЧИЛОК, ЖКХ, И СВЕР.ОБСЛ. ПРИВИТЬ ВИРУС ОСТАНОВИТСЯ.
Ну чё теперь дети, подростки, малыши массово болеют.
Нужно было сделать как в Китае, или нечего не делать!

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
22 сен 2021 в 17:54

Заждались моего справедливого комма ? Очень хорошее постановление , изза таких как вы диссидентов оно и принято .Оно вам пофигистам помогает сберечь свое здоровье.Ну как то вот такие мысли . И не благодарите меня за комм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:43

Доброе утро!

Старик Собакин
22 сен 2021 в 16:06

Выборы прошли, можно продолжать.

Ххх
22 сен 2021 в 17:48

))) а кто слушает

Гость
22 сен 2021 в 19:34

Димочка посади работающих пенсионеров на самоизоляцию!Денежки получаем хорошие с дедом внуку на машину добавили приличную сумму!За внучкойв садик ходим в парке гуляем прям какза границей живем !

Гость
22 сен 2021 в 21:01

Прошу вас отнестись к этому с пониманием. Ваш путн.

Алекс
23 сен 2021 в 11:37

Введенный режим повышенной готовности - это режим ДЛЯ СПЕЦСЛУЖБ (68 ФЗ), и населению на это абсолютно пофиг. Население должно лишь выполнять ПРАВИЛА поведение, установленные Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
И в КОАП штрафы за невыполнение ПРАВИЛ.
А в постановлении Губернатора никаких правил нет. есть МЕРЫ.

Гость
23 сен 2021 в 12:49

В Ковид можно верить или нет, но обряды надо соблюдать (или делать вид, что идет борьба с эпидемией)

За вас!
23 сен 2021 в 14:35

Эх людишки вы людишки!
Я вам пальцем погрожу!
Кого в маски я одену!
Кого дома посажу!
Я закрою вам все входы!
Захочу и накажу!
Уколю я вас вакциной!
Место в морге закажу!