3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
16 окт 2021 в 21:44

То есть здоровые трудоспособные налогоплательщики, которым прививка противопоказана по медицинским показаниям ("медотвод") теперь официально лишены части гражданский прав?
Для этого социльного явления пора придумывать новый термин.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 окт 2021 в 00:01

Минздрав самарской области начните строить отдельные от поликлиник пункты (модули) вакцинации и тестирования, чтобы не вакцинироваться в поликлиниках, где один вход он же и выход, а поликлиники посещают люди с проблемами со здоровьем. Пункты д. б. с одним входом и как минимум с двумя выходами чтобы не было пересечение потоков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 23:27

Нужен еще фестиваль, еще салют, еще канатоходец. Не поможет, тогда еще все вышеперечисленное по разу. И так пока ковид не победим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:49

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 23:38

В Самаре столько храмов построили! И что, все зря? Почему церкви ничего не делают для того, что бы Бог ниспослал Самаре избавление от этой напасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 05:10

Показушники обыкновенные, все делают для того, чтобы снять с себя ответственность и прикрыть одно место. Такой рост количества заболевших напрямую связан с отсутствием каких то реальных мер, направленных на быстрое выявление заболевших и начало их лечения, да и низкий рост организации приема и выявления заболевших в первичных медучреждениях тоже вносит свой вклад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 23:11

пишут и возмущаются здесь те кто ещё не переболел, кто переболел - те здесь гневных сообщений не пишут.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 12:55

когда ситуация обостряется, нормальные люди не устраивают перепись населения! у нас же все через ж...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2021 в 20:25

До сегодняшнего дня факты упрямо говорят о том, что меры, предпринимаемые правительством, не эффективны. Количество заболевших и умерших растёт. Я полагаюсь только на свой инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2021 в 20:06

А где новые ужесточения то? Все как и было. Это все на бумаге только действует. Поможет 3 недели локдауна. Перемещение по городу со справкой о том, что трудишься в организации с непрерывным циклом. Или продуктовый магаз. И все, вопрос решен. Нет надо показухой заниматься.... И 800 больных уже. С 4го места не слазием

ОТВЕТИТЬ
Вершинин
17 окт 2021 в 08:59

г. Азаров заблокировав транспортные карты пенсионеров забыл заблокировать все остальные транспортные карты таких же переносчиков вируса. Заблокировав проезд по карте он не подумал о том что пенсионер за плату может ехать на любом транспорте т.е дважды оплачивать свой проезд, а может и подумал. В таком случае это геноцид пенсионеров. г. Азаров с июля м-ца открыл вылеты за рубеж из а/п Курумоч наверное с целью увеличить количество завозимо в Самарскую и сопредельные области вируса. г. Азаров провёл избирательную компанию при большом скоплении народа на избирательных участках, не запретил праздника города и др. массовых мероприятий наверное с целью заражения населения Самары. г. Азаров запретил протесты под предлогом эпидемии. Кто такой г. Азаров после всего им сделанного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 22:12

а какие ограничения ввели для сотрудников администраций?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 окт 2021 в 00:56

Никакая вакцинация не поможет, если народ будет толпиться как бараны и носить маски на подбородке. Уже даже в супермаркетах кассиры без масок, в магазины набиваются, даже в маленькие ларьки, почему не сделать ограничения, зашли 2-3 человека, остальные ждут.
Только из Европы приехала, где в начало пандемии люди тысячами умирали, сейчас у них тишь да гладь, вируса почти нет, умирают единицы в день, да там вакцинированных 80%, но они все дисциплинированно носят маски, надевают перед входом в любое помещение без вопросов и приказов, не заходят, если написано ожидайте, не встают ближе чем полтора метра в очереди. Поэтому и куар кодов у них никаких нет и не было. Народ дисциплинированный и ответственный, а не стадо

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:42

Пенсионеры продолжают ездить в общ.транспорте за свои деньги и спорят, кого ругать - путина или азарова
Подростки без сопровождения взрослых посещают торговые центры. (Эль Рио, Карусель работает круглосуточно, подростки там постоянно тусуются)
Кондукторы через один носят маски под подбородком. Пассажиры - меньшая часть в масках.
Про дистанцию в очередях большинство забыло или забило.
Люди видят все это. То, что реально происходит. И, естественно, все ограничения уже воспринимаются с предубеждением.
Мы понимаем, что все делается для того, чтобы снять с себя ответственность. Исполнение решений не контролируется или делается это только номинально.
Власть реально ничего сделать не может. Если человек заботится сам о своем здоровье и здоровье окружающих, то и сам будет принимать все возможные меры предосторожности. А чтобы воздействовать на "несознательных", надо контролировать исполнение своих решений по-настоящему.
И не агрессивную рекламу крутить, что если ты не привился, то ты - убийца, а брать ответственность на себя, властьимущих!

Беня Цукерман Сахаревичь
16 окт 2021 в 19:35

Чо пенсионеров росгвардия на улицах отлавливать будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:16

ну что, локдаун? Азаров вводит ЧС и выплачивает компенсации (зарплаты) всем работающим в области?
Что, нет?
Тогда и локдауна не будет. Люди хотят кушать, кормить и воспитывать детей. Им нужен источник дохода стабильнее, чем власть единороссов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 окт 2021 в 09:22

Как же вам всех уколоть хочется?Знаете же,что ни маски,ни вакцина не помогают.Тогда зачем?Чтобы богатые стали ещё богаче?Работаю в торговле,но ни разу никто не болел и не болеет.Что это?Где больные-то?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 20:24

Путин В.В. сказал, что вакцинация должна оставаться добровольной. А что с нами делают его слуги? Блокировка соцкарт пенсионеров 65+ это разве не насильственное принуждение к вакцинации? Интересно получается: по соцкарте нельзя, а за наличные можно! А потом почему 65+? Может быть 64+ меньше болеют и умирают чем мы? Это кто определил и по каким критериям? Может быть исследования кто-нибудь проводил? Есть такая статистика? Правительство прикрывается якобы заботой о не привитых пенсионерах 65+, но давно известно, что благими намереньями выстлана дорога в АД

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 12:21

Кто-нибудь может объяснить, почему на фоне увеличения вакцинированных (в процентном отношении) увеличивается количество заболевших и количество смертей?

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 окт 2021 в 21:58

В больницах люди мрут как мухи. В Калинина морг переполнен,трупы на полу лежат. Мест в стационаре нет вообще, до реанимации люди просто не дотягивают, умирают. Сами с этим столкнулись, умерла свекровь. 10 дней пролежала, было 25% поражения легких при поступлении. А в результате смерть. Лечить некому и нечем. Кислорода нет даже!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2021 в 19:58

Начало создания резерваций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 23:00

Главный же озвучил что основная проблема России бедность, но что делать не сказал. Теперь на местах решили, что если не будет нищих пенсионеров, а всю грязную работу будут делать неграждане, то решат задачу главного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:42

Зима не заг орами! Пенсионеры по старой привычке заготовки на зиму делают . А вы их на голодную смерть запираете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:50

АЛЕКСАНДР РЕДЬКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПАЛАТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК: "Нас спасёт, то, если мы будем продолжать "контачить" очно, только таким образом организм получает дробную иммунизацию, способную противостоять любым болезням. Если мы будем закрываться друг от друга и вводить запреты и ограничения, то человеческая популяция просто вымрет."

Гость
17 окт 2021 в 07:32

Надо поголовье чиновников сократить

Гость
17 окт 2021 в 08:57

Власти заранее знали к чему приведет резкое снятие всех запретов перед выборами (пооткрывали всё что можно, провели все праздники, дни города, согнали "овец" в сочи и крым и т.д), не сделали никаких выводов с прошлой осени (когда был скачек заболевания Ковидом) - медицина и фармацевтика развалены, какие уж тут реформы и дорожные карты?! Пустые обещания, фейки (о 95% эффективности вакцинации) и неадекватные непоследовательные безответственные решения, принимаемые властью! "Честные" выборы закончились очередной победой власти - ЛОХДАУН для граждан в действии!

Гость
18 окт 2021 в 11:04

Все эти ограничения существуют только в головах людей.

Каждый взрослый человек способен сам решить, куда ему идти или не идти, что колоть или не колоть.

Сергей
18 окт 2021 в 14:06

Заблокировали транспортные соц. карты? Скажем проще, в очередной раз просто тупо залезли пенсионерам в карман. Поголовная вакцинация? Аха! Ничего личного, просто бизнес. Есть польза, нет ли, а бабок уже вколочено немерено, их же отбивать надо. Локдаун? А вот как социальная напряжённость пика достигнет, так он и случится, локдаун этот.

Елена
17 окт 2021 в 12:13

Заболевших с каждым днем становится все больше. Все меры которые сейчас ввели в Самаре, не действуют. Вывод, надо применять другие меры, почему местная власть этого не делает, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
ВИТЯзь
17 окт 2021 в 09:39

АЗАРОВ - УЙДИ В ОТСТАВКУ !

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 00:18

Дурдом. Я работаю в торговле, всё нормально. Люди живут, работают, радуются. Складывается впечатление, что люди и власти живут второй год в параллельных мирах.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
16 окт 2021 в 20:07

Дебилы. Маски, маски... Они ж не спасают, весь воздух через щели выходит. Идиоты, кукуху снесло у нашего со звездной болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:01

говорили же, что во время эпидемии прививки не ставят, так нет же. После прививки иммунитет ослабевает и нужно минимум 2 недели соблюдать карантин, чтобы организм окреп. А у нас максимум 1 день дают, чтобы отлежаться и вперёд. А потом такое количество заражённых.
Привился - 2 недели карантин - потом, возможно, будешь легче переносить, если заразишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:59

Начнем с самого простого. Всю пандемию я работал как и сейчас. Работа такая. Каждый день - десятки объектов, сотни людей.
1. Ни разу нигде никогда у меня не проверили кюар код или наличие прививки.
2. Не слышал ни разу и не видел сам, чтобы кого нибудь куда то не пустили или оштрафовали за отсутствие маски.
Вывод: вашими указами можно подтереться, если напечатать их на туалетной бумаге. Больше они ни для чего не годятся.
3. Лучше лев во главе стада баранов. У нас к сожалению, наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2021 в 11:39

С блокировкой социальных карт пенсионерам чиновники все больше фонтанируют безумными идеями. Чтобы получить медотвод, теперь поликлиники должны создавать какие-то комиссии, увеличивая тем самым и без того непосильные нагрузки на врачей. Пенсионеры теперь толпами должны посещать поликлиники, что в разы увеличивает риск подхватить инфекцию - это такая "забота" об их здоровье.
Обязаловка по куар-кодам...Без куар-кодов просто передать существующий реестр вакцинированных минсоцдему никак не по силам? Помощь в получении куар-кодов планируется оказывать волонтерами. То есть волонтер будет иметь доступ к паролю и коду подтверждения. А как он его потом использует, никого не волнует. Открывается простор для мошеннических действий против пенсионеров.
А пенсионерам нужны эти куар-коды? Особенно тем, у кого кнопочные телефоны? Принудительная цифровизация ради того, чтобы скорее поставить "галочку" о принятых мерах, доложить наверх. На "стопкоронавирусе" эта принятая мера уже фигурирует. А реализация этой меры абсолютно бестолковая и вредоносная. Власть все больше и больше становится оторванной от реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
verma
16 окт 2021 в 20:35

Каждый день локдаун обещают - все без масок в маршрутках... Прививки не помогают вообще. Нужен жёсткий локдаун как в китае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:10

Дистанционку они ввели, да дети в блокадном Ленинграде учились! Потому что люди понимали важность образования. А здесь каждый чинуша царьком себя мнит и творит что хочет.

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 окт 2021 в 05:58

Со всеобщим наплевательским отношением не победим пандемию. Я вакцинирована. Случилось так, что заболела. Ковид, ОРВИ или что там ещё - не знаю! Т. к. в поликлинике взяли мазок на ковид и вот уже 4 дня нет результата. 4,блин, дня! С традиционным лечением от сезонного гриппа, назначенный терапевтом. По сути, если у меня ковид, то я не получаю нужного лечения и потенциально опасна для окружающих! И так повсеместно происходит. Поэтому переболеем все, и не по одному разу. Так что окончания пандемии ждать очень долго. Можно и не дождаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:37

"Вывод: вашими указами можно подтереться, если напечатать их на туалетной бумаге. Больше они ни для чего не годятся." - Не совсем верно. Очень даже годятся. Ведь пенсионеры заплатили за проезд по карте - денюжки в кармане. Теперь платят вновь повторно за уже оплаченный проезд. И я не сомневаюсь, что Азаров и иже с ним в доле. А иначе они что, не понимают , что творят?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 окт 2021 в 00:15

Для власти требуется увеличить количество общественного транспорта.
Для населения следить за социальной дистанцией, носить маски не на подбородке в общественных местах. При первых симптомах не ехать через весь город на работу заражая других.
На мой взгляд здесь наше бездействие провоцирует развитие вируса...

ОТВЕТИТЬ
Гуфовна
17 окт 2021 в 13:03

Да когда ж этот цирк-то закончится? Все, кого я знаю, давно купили уже эти ваши сертификаты о прививкахъ, и учителя вместе с директором, и другие работники в бюджетных и коммерческих организациях. Вот уж у кого бизнес прет.

ОТВЕТИТЬ
МСМ
17 окт 2021 в 02:51

Как это так? Заблокировали карты пенсионерам, а количество заболевших эа эти 4 дня не уменьшилось, а подскочило круто, аж до 838 в сутки! Почему противоположный эффект? Что по этому поводу скажут самарские мудрецы из "Белого дома"? Может быть, совсем не то надо было блокировать?

ОТВЕТИТЬ
калеб
17 окт 2021 в 08:33

только вот режим повышенной готовности не вводили, он введен но для управленцев,а не поголовно для граждан

Зина
17 окт 2021 в 11:25

Да не будет ни чего хорошего! У нас очень много болеют, все знают об этом, но ничего не делают. Они ходят на работу , в магазины., Но ничего не делают. Не врачи не приезжают, не берут мазки ничего. А дети, которые должны сидеть дома, в ночи напролет гуляют группы и.... Неужели родители не видят, где их дети и восколко они приходят домой?. Вот и не надо удивляться, почему мы все больше и больше болеем.

Гость
17 окт 2021 в 13:41

Логдаун будет!!! Будет после того , когда некуда будет возить больных!!

Гость
18 окт 2021 в 08:42

А футбол в Самаре 17 октября поможет в борьбе с ковидом?😂

Я не Анти Я за Свободный Выбор
20 окт 2021 в 13:25

А может самым верным решением был бы арест и помещение членов не только главного штаба, но и всех региональных штабов и причастных к этому чиновников и политиков в следственные изоляторы нашей необъятной Родины, с дальнейшим Кропотливым следствием по делу о Глобальном Вредительстве и пожизненной ссылке в те самые Места Эвакуации, которые они строят для нас? Тогда глядишь и паники не будет в СМИ и считать правильно научатся и окажется что грип с его 1% смертности гораздо опасней новомомодной боляки с его 0,5%??? А где возмущенный народ? Где митинги и протесты против кьюаркодов и ограничений? Где сопротивление против лишения нас конституционных свобод? Ждем пока начнут у нас детей отнимать за то, что мы их не прививаем и сами непривитые подвергаем их риску заражения? Где сопротивление народа победившего фашизм, против фашизма нового вида? Смирился народ? Народ подвергнувшийся холокосту, тоже перед этим смирился.

Гость
18 окт 2021 в 10:23

Целью всего этого лохотнона не избавление от горе-болезни, а под видом активной борьбы с ней поменять миропорядок. Нам пропихивали теорию всеобщего иммунитета, что типа при достижении 60% будет достигнул всеобщий иммунитет и все заживём, как и прежде. Время шло, теперь установка не 60%, а 80% и если посмотреть на те страны, которые достигли этого порога, то там ничего не меняется, ограничения только ужесточаются… делайте выводы сами!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 окт 2021 в 20:00

В Сызрани ни разу не видела проверяющих ни в общественном транспорте, ни в магазинах. Одно время на рынке немного шугали, но сейчас опять тишина. Люди если и носят маски, то в роли шарфиков ниже подбородка. Страна непуганых "идиотов".

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 22:21

дело в том, что очень и очень большое количество госпитализируют пенсионеров
..Наш сейчас в больнице в госпитале ветеранов на кислороде , сатурация 88%, звоним каждый день, ухаживают и кормят хорошо, и ванные процедуры есть один раз в неделю лежит со 2 октября. жалуется на слабость, тяжело всем отвечать на звонки, подговорили всех не звонить- только мы звоним, боли под ребрами, кашля нет. у кого такая же история как уже опытные, советуем носите много воды, чтобы макрота отходила, трубочки для коктейля нужны, так пить удобно, бульон мясной носите для поддержания сил.

ОТВЕТИТЬ
7й брат
17 окт 2021 в 16:25

А не хотят ли показать вакцину под микроскопом?, возможно там будет много чего интересного

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2021 в 19:41

Нужно сделать прививку всем школьникам и студентам! Кто не хочет сидите дома.
Если Не будет прививки, ситуация не улучшится, ни какой дистант не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:08

Может вместо впаривания масок, вакцин, тестов научить врачей лечить нормально? Может пора пропагандировать здоровый образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:56

Сегодня наблюдала. Кафетерий, полная посадка. Выходит тетка из подсобки, спрашивает: «У всех QR коды есть? Ну ладно…» . Вот такой жесткий контроль. Кого обманываем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:43

Чтобы увеличить количество желающих поставить вакцину,нужно вместе с сертификатом о вакцинации выдавать полис страхования на сумму 3 млн.рублей как минимум.Если учесть затраты на лечение,последующую реабилитацию, и на случай летального исхода. Чем больше будет здоровых, тем больше денег останется в казне.

ОТВЕТИТЬ
НЕпривитый
17 окт 2021 в 19:54

Путин, привит Pfizerом!!!

Вот и делайте выводы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:44

Угроза это Тимон.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2021 в 20:35

Все поголовно требуют прививать я, однако в аэропорту даже никто не спрашивает про прививки. Ни в Самаре, не в Краснодаре

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:37

Идиоты выбрали своё будущее. Получили мы за стабильность ?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
17 окт 2021 в 13:28

Интересно получается. Заплатил за абонемент , пришел, а тебе говорят вы лишний в зале.) Ну хорошо, верните деньги)

ОТВЕТИТЬ
Серега
17 окт 2021 в 19:11

Кто из Решал кому куда и с чем ходить определил и где результат что привитой не является переносчиком и не заразен?
Или все ради подчинения?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 окт 2021 в 09:58

Рост заболеваемости прямо пропорционален росту "прививок".
Из моих близких и друзей тяжело заболели 50% сразу после прививки.
Из непривитых никто (тьфу-тьфу) тяжело не болел.
Чем больше будут колоть этот мутный "РНК вектор", тем больше будет смертей.
Плюс учтите, что запрещена любая другая медпомощь, кроме ковидной.
Я из первых рук знаю случаи, когда люди умирают от аппендицита или диабета, а пишут - ковид.
Плюс учтите, что эти ПЦР тесты показывают плюс-минус километр. Илон Маск в своё время прикололся по этим тестам. Потом его заткнули аккуратно, но гугл ещё находит. Посмотрите.
Плюс совершенно достоверно, что маски от вируса не защищают, зато вызывают грибковое поражение лёгких. Нас заставляют дышать мелкой пластиковой пылью. Даже если каждые три часа их менять - это смертельно опасно. Но кто их меняет? Это же никаких денег не хватит.
Нас убивает не ковид, нас убивает борьба с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 09:58

Люди!!! Заплатим за своих стариков в транспорте!!!! Всем миром!!! Если эта власть, на которую пенсионеры работали всю жизнь, предала их, мы их не должны предавать!! Власть имущих пенсионеры ездят на личных машинах, их дети учатся очно в частных школах, они лечатся у частных врачей. Для них нет ковида, для них нет растущей кривой. Это лукавство, господа, властьимущие!!!! Вы лукавите перед своими избирателями!! И вы ответите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:26

эти старички всю жизнь за подачки за путена голосували. пусть он за них и платит теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:00

Как то странно. вдруг после выборов ,по повелению кого-то,от Калининграда до Камчатки с геометрической прогрессией началось Коронобесие .С отработкой штрих кодов и других атрибутов цифрового концлагеря......

Гость
16 окт 2021 в 22:19

пока ВСЕ не переболеем - это не закончится! .... власть бессильна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:21

Как в е без масок в магазинах ходили, так и сейчас! Продавцы ни кого не заставляют, сами без масок. Надо штрафовать продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:20

каждому рабу по коду во лбу
или пять тысяч штрафа
полицаю который раба
споймает у подъезда

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
16 окт 2021 в 19:24

Шаг? А кто на этот шаг денег даст?

Гость
16 окт 2021 в 21:06

Не надо все подряд по ковид записывать, сразу статистика изменится

Гость
16 окт 2021 в 22:13

вводите локдаун с сохранением заработной платы

Гость
17 окт 2021 в 03:55

Нужно приветствую и не заряжать доугих

Ольга
17 окт 2021 в 05:32

Вот поэтому так много случаев Covid,да потому что в больницу в терапевту нельзя никак попасть,ты или должен болеть Covid или быть здоровым,ОРВИ заболел,тебя примут в инфекционном,но потом дальше лечится уже никому не нужен,вот поэтому и запускается болезнь и переходит в воспаление и дальше,в больницах какой то кошмар творится,

Гость
17 окт 2021 в 09:55

Введите уже дистанционное обучение для 11-х классов! Мало того, что ковид выявляют, так еще на карантин не переводят, из-за чего в классе остается меньше половины учеников. Либо продлите каникулы.

Анна
17 окт 2021 в 12:35

"Едим Россию" Россию уже доедают. Азаров видимо имеет умысел получить дотацию из федерального бюджета, поэтому и доводит ситуацию до локдауна. Ваша проблема, г-н Азаров, в том, что люди оказались думающими. Введение локдауна будет началом конца Вашей головокружительной карьеры. Ни бизнес ни народ Вам этого не простят. Понятно, что на футбольном клубе и тендерах столько не заработаешь, но при скромной жизни на старость Вам хватит. Отстаньте уже от простых людей и не обижайте стариков - это дно!

Гость
17 окт 2021 в 15:50

БЕЛАЯ АФРИКА )))

Гость
17 окт 2021 в 22:14

Ну откуда такой фонтан идей у нашего губернатора? Ему делать нечего? Или эти фантазии хорошо финансируются? И все остальное глубоко безразлично.

Андрей
17 окт 2021 в 23:52

Вакцинируются всё больше и больше людей а заболевших всё больше и больше. Вопрос знатокам: вы просто заряжаете людей а не вакцинируете???!!!

гость
18 окт 2021 в 15:23

Заблокировали соцкарту. Прививку не делают, потому что давление высокое и как теперь до больницы добираться и давление снимать? Пешком ходить сил нет, да и далеко очень.

Добро
18 окт 2021 в 19:20

Дикий наш народ и делает всё на зло государству! Так что тогда жалуетесь на высокую смертность? Сами выбираете для себя, стариков и детей естественный отбор! Можно много тут писать про качество нашей медицины, но это уже не поможет, поезд ушёл!

гость414
18 окт 2021 в 19:57

Людей ничего не изменяет, особенно русского человека. Вот есть я, с своим мнением, а на остальных чихать хотел, в прямом и переносном смысле. Пока трупы не будут лежать вдоль дорог, вы не именитесь. Ну чего добиваетесь, тому и быть...

Гость
19 окт 2021 в 10:59

Никакие меры уже не помогут. Идет самый натуральный естественный отбор. "Зачистка" населения. Испытывают на нас вирус и якобы вакцину, которую не признает ни одна международная организация. Еще никто не доказал эффективность этой чудо - Вакцины. Вся надежда на собственный иммунитет, либо повезет, либо нет... Люди реально болеют и реально умирают "пачками", в т.ч. и привитые. Из первоисточника знаю, что в одном из районов области ритуалки уже не справляются с заказами...

Гостья
19 окт 2021 в 11:56

В транспорт теперь старикам нельзя, а в поликлиники, где сконцентрирована вся инфекция, нужно! Просто "гениальное" решение от властей.

Александр
21 окт 2021 в 19:01

Высокая заболеваемость и смертность-следствие бездумной и преступной "оптимизации", разрушения профилактической работы с населением. Вакцинация от этого никак спасти не сможет. Появляются все новые и новые штаммы, на все вакцин не напасешься, нужно населению укреплять здоровье, а вместо этого его загоняют в дома и депрессию и нагнетают, нагнетают панику. Все это никакое здоровье не выдержит, а сейчас почти нет здоровых. Вот и умирают пачками

Гость
21 окт 2021 в 22:31

Так в Европе такие штрафы за несоблюдение рекомендаций власти- мало не покажется! Поэтому они и законопослушные) И всем мило и приветливо улыбаются, а потом раз- и сообщат, что ты на балкон ящик поставил) А это не эстетично! И- бац- новый штраф! (у меня там подруга живёт, знаю без прикрас). Так что не надо идеализировать Европу. Хорошо там, где нас нет. Везде свои нюансы..

Макс
21 окт 2021 в 23:15

А это действительно забота о стариках?..

Гость
16 окт 2021 в 21:07

Вчера я ехала на маршруте 96 и 295 я одна сидела в маршрутке одна! Мимо проезжал 67 время час пик автобус битком и почти каждый второй без маски, и все это враньё что кто то проверяет, не видела не кого кто бы им сделал замечание хотя бы. И в Меге полно людей которые без маски при этом они кашляют, но я ж не знаю что у них. Почему Роспотребнадзор разрешает на работу ходить больным, почему не штрафуют работадателя

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:23

Если по последним данным Самарская область перешла рубеж вакцинированных за 1 миллион, а население 1,17.. Получается что все, кто вакцирировался, стали ковидниками и заполнили больницы?! Где правда? Как с таким количеством вакцинированных граждан наш регион занимает 1 место в антирейтинге???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:55

Чего не сделаешь, чтобы еще раз толкнуть людей на укол непонятными веществами!

Кося
16 окт 2021 в 19:46

При чем тут пенсионеры, чем они виноваты, если китайцы с американцами создали хитрый вирус и натравили его на чукчей и стариков? Похоже, власти белены объелись.

ОТВЕТИТЬ
Reichel Gomes
16 окт 2021 в 20:49

Пока по всей стране не введут локдаун улучшения не предвидится. Вводить на 30дн, не меньше, привлечь привитых волонтеров для оказания услуг, мало ли что потребуется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2021 в 00:01

Складывается впечатление как буд то вредители одни.врачи типа делают из себя Бога а сами тупо бабло зашибают а Собянин давая надбавки всех врачей со всей страны в Москву сманил. Врачи жизни спасают???? А что до этого делали??? Выполняют свою работу и то многие отвратно. В Середавина люди лежат умирают к ним по три- четыре дня даже не подходят!!! Спасли герои!!!!???? А когда как к скоту людям относятся то тишина. Я имею право так говорить я так отца похоронил!!! Кассу для врачей с которой они хрен слезут открыли. Бог с нами господа!

Влад
17 окт 2021 в 23:36

Запереть лохов, верующих в вакцинацию!