Формулировка «режим нерабочих дней» в Трудовом кодексе РФ отсутствует. Нерабочий -это выходной? Тогда почему за работником должна сохраняться заработная плата? Хватит морочить голову.Объявляйте то, что действительно называется локдаун и компенсируйте людям потери в заработке.
Люди реально сидели дома в апреле (если не ошибаюсь) прошлого года. Какой эффект это дало? Да никакой, стало только хуже. Так что теперь всем по-барабану.
Это называется не локдаун, а ограничения для снятия ответственности И зачем их называть нерабочими днями непонятно Возможно чтобы опять выставить себя героем В лживом и лицемерном государстве живём
в общем рабы работают. А цари отдыхают за наш счёт. Такое себе ограничение.
Гость
22 октября 2021, 15:59
а давно у нас бабуля или дедуля в форме охранника какого-то чопа вправе требовать предъявить ему паспорт? им функции полиции раздали?
Гость
22 октября 2021, 17:01
«На улицу можно выходить пока»
Вы не офигели? Мы не в концлагере живем. А свежий воздух и прогулка-необходимые аспекты хорошего здоровья. Сидя дома с единой вентиляцией и без свежего воздуха и спорта скорее заболеешь
Лучше с транспортом разберитесь! Там рассадник, а вы его сокращаете. Надо наоборот пустить больше рейсов, чтоб селедки в банке не тромбовать.
Гость
22 октября 2021, 16:23
Главное чтобы пиво с водкой можно было купить! Скучно без водки! 😂😂😂😂😂
Гость
22 октября 2021, 22:02
Почему не будут работать фитнес клубы, театры , и проч. Туда пускали только по QR кодам. Значит только привитых. Персонал давно уже весь привит. В чем смысл? Логику искать бесполезно. Летом губернатор организовал кучу массовых мероприятий и парад и фестриваль и день города. Фактически он поспособствовал распространению. Объяснение простое. Указ сверху. Плюс личная, заинтересованность. На организации праздников можно срубить хороший откат. А сейчас тоже приказ с верху. И имитация бурной деятельности. (Реальной то у него нет вообще).
Гость
22 октября 2021, 15:23
Надо затариваться "не привитым" гречкой, в Магнит не пустят.
Гость
23 октября 2021, 09:16
Нерабочие дни в Самаре. У кого они нерабочие?
Почти все работают. Я работаю в детском саду, так нам объявили, что работаем как обычно. Выходные только 4-7 ноября.
Родителям не куда девать детей, потому что все работают.
А кто тогда будет " сидеть дома"?
Пенсионеры!
Гость
22 октября 2021, 17:27
А самолеты летают заграницу, привозя новые штаммы. Все будут ремонтом заниматься, потому что дачи уже заканчиваются. А богатеям загорать и купаться остается, сердешным..
Гость
22 октября 2021, 22:21
А что изменится то от этих ограничений??? Как есть, так и будет. Сплошная показуха!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость
23 октября 2021, 14:44
Если все продолжают работать то какой же это локдаун?
Гость
22 октября 2021, 15:27
Это какой-то фарс. С таким "локдауном" рост числа заболевших продолжится в том же темпе. Нет бы закрыть ВСЁ на неделю-две, давайте тут поприкроем, там подзакроем и месяц будем так делать, а потом, когда ситуация станет критической включим голову 😠😠
Гость
22 октября 2021, 15:30
А до 19 сентября никаких локдаунов и в помине не было
Гость
22 октября 2021, 16:18
В последние месяцы чаще хожу на рынки. Там сейчас можно даше дешевле найти продукты, чем в ТЦ. Значит, теперь полностью предстоит на рынках отовариваться. + интернет - магазины.
Гость
22 октября 2021, 20:28
Весь газпром работает, чхали они на постановление Азарова...
Гость
22 октября 2021, 23:23
Можно ли выходить на улицу?
Да, никаких документов, запрещающих гражданам выходить на улицу, пока нет.
все видели? ПОКА нет ))
Гость
22 октября 2021, 16:02
Получается, в продуктовые супермаркеты тоже нельзя? Костлявой рукой голода хотят задавить антиваксеров? Ну-ну, представляю, какое падение выручки в Ашанах будет
Гость
22 октября 2021, 17:04
Клал я на его постановления и на него.
Гость
22 октября 2021, 18:26
А ПУТИН КАК ВСЕГДА НИ ПРИ ЧЕМ... В НЕВЕДЕНИИ... И НЕ В ОТВЕТЕ НИ ЗА ЧТО
Гость
22 октября 2021, 16:39
ничего не поможет вакцина не защищает
Гость
22 октября 2021, 19:20
Сейчас те кто побогаче поедут за границу, что бы привезти новый штамм и всех нас заразить. Наверно это подло. Так уже было и в первую, и во вторую волну с одобрения ............. или недомыслия. Хотя это не недомыслее, всё повторяется. Но не забывайте прививка не панацея, а те кто болел- могут ещё заболеть и не раз.
Гость
22 октября 2021, 15:46
Получаеться в Москве все будет закрыта а в Самаре все работает кроме школ . Тогда москвичи все в Самару рванут гулять отдыхать.
Гость
22 октября 2021, 16:32
Руководитель департамента Алексей Сафронов ничего не слышал про ОКВЭД? Если у спортивного магазина нет ОКВЭД на мыло или подгузник (перечень товаров первой необходимости)он не может их продавать. Вводите людей в заблуждение. Так любой положит спички на витрину и торгуй. Это не локдаун, а снятие ответственности с себя.
Гость
22 октября 2021, 22:27
ТАК ТОЧНО! :)
Гость
24 октября 2021, 20:56
Есть службы доставки. Там купят.
Гость
22 октября 2021, 20:20
Салоны им сделали погоду. Там на огромную площадь полтора человека, а вот предприятия, пойдет. В автобусе битком, так как расписание выходного дня, нормально. И как должна снизиться заболеваемость? уж не вводили б ничего.
Гость
22 октября 2021, 20:57
Разорятся рынки и супермаркеты, если к ним только привитые ходить будут!
Гость
22 октября 2021, 19:26
👏👏👏
Браво, прочитав комментарий государственного мужа, пришел к пониманию, что ну вот, наконец то мы достигли днищща или состояния близкого к этому.
По логике товар ща и соответственно нашего доморощенного властителя, сочинявшего данное Постановление, достаточно:
Спортмастеру 25 октября в Космопорте выставить на полке туалетную бумагу, поставить на ней ценник 0,50 руб. и спокойно продавать лыжи, костюмы, велосипеды, т.е всё чем они обычно торгуют.
Толтко при продаже велосипеда, рулончик туалетной бумаги необходимо включить в ценник, но оформлять покупателю как презент 👏👏👏
Ничего не сочинил и не приукрасил. Лишь перевел на реальный язык слова товарища из Департамента ))))
Гость
22 октября 2021, 20:50
Тоесть, непривитые сдохнут от голода!
Гость
23 октября 2021, 08:40
Продуктовые Рынки пока еще не перекрывают? Там все и будут закупаться. А ТЦ так скоро все позакрываются...
Гость
23 октября 2021, 22:24
Все заводы работают. На мерседесе в Солнечногорском районе выводят всех. Собирать автомобили это крайняя необходимость. А вот трусы купить себе нельзя. Что за беспредел происходит
Гость
22 октября 2021, 20:55
А почему болеют привитые, и тяжело с поражением лёгких?
Гость
24 октября 2021, 17:14
Не понятно, а ветеринарные организации выходит не работают? В перечень мед. организаций они не входят. О жизни животных не подумали вовсе.
Кстати, кто не помнит - в начале лета, до всяких там недоделанных канатоходцев в Самаре стабильно заболевало около 60 человек... А потом надо было попраздновать...
Гость
24 октября 2021, 21:35
Интересно, а из тех, кто здесь пишет, кто будет отдыхать? Я, например, работаю весь локдаун!
Гость
25 октября 2021, 04:17
Автор статьи обещал разобрать постановление по полочкам, а сам пишет: "То есть, скорее всего, будут открыты магазины косметики и парфюмерии как минимум". Что значит скорее всего? Конкретно напиши, по полочкам разложи.
Гость
26 октября 2021, 12:44
Имеют ли право работать строители, переделывающие помещения на первом этаже жилого дома? Дом дрожит почти месяц от них. Думали, что хоть в локдаун утихнут. Один день отдыхали и снова начали. Кому пожаловаться? Спортлото не работает.
Гость
23 октября 2021, 19:53
СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ, ИНАЧЕ ЭТОТ КОШМАР НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
Я СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ И ВАС ПРИЗЫВАЮ!
Гость
22 октября 2021, 17:46
Эти меры уже запоздали как минимум на месяц и наши недалёкие люди воспользуются этими именно "выходными", чтобы слетать куда нибудь в Турцию. Никто не будет проверять QR коды при входе в ТЦ, это лишь на бумаге. Как и в салонах красоты. Нужны более жёсткие меры, тогда может хоть чуть приостановим рост заболеваемости..а так....большинство фирм работает, и плевали они на постановления
Гость
22 октября 2021, 21:47
Губернатор сделал наверное больше всех в деле максимально быстрого распространения коронавируса. Молодчага. Вывел таки Самару на первое место в стране по суточной смертности. (Москву и Питер в расчёт не берём, это отдельные государства)
Гость
24 октября 2021, 00:39
- а вот нам локдаун не грозит. нас точно не закроют.
- а ты где работаешь?
- на кладбище...
Гость
24 октября 2021, 00:39
Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.
Гость
22 октября 2021, 18:16
Власть не несет никакой ответственности перед гражданами пользуясь своей неприкосновенностью и безнаказанностью! Одни фейки, вранье, пустые обещания, неадекватность и непоследовательность в принятии решений!
Гость
22 октября 2021, 15:50
Осмелюсь спросить губернатора....-то,что прдчинённые губернатора,все администраторы будут сидеть дома за оплату это хорошо...,но почему губернатор не платит вдвойне тем,кто в это заразное время не освобождён и обязан идти работать -МФЦ например...все предприятия закрыты,свободный народ (за оплату )ринется в МФЦ решать свои вопросы....а бедные работницы в чём провинились?..без оплаты,втройне увеличенным потоком людей?..почему им не оплатить как тем же медикам за нагрузку?...нет..главное свои синовники спасаются дома за народные деньги и ладно.
Гость
22 октября 2021, 17:02
Сделав вход в ТЦ по QR кодам они рассчитывают что сонм страстотерпцев уханьских сделает им выручку 😂😂😂
Гость
23 октября 2021, 07:42
Интересно цветы это первая необходимость?😂
Гость
22 октября 2021, 18:18
Веселооо! Все работают и в поликлиниках дальше заряжаться можно и в банках оплачивать жкх и заряжаться можно и транспорте количество рейсов и машин на линии сократили заражайся тк семечки в бочках и семьям гастарбайтер ов въезд открыли и заграницу пожалуйста и подъезды не моются ... похоже в пролетели только те кто 65* им перекрыли соцкарта что бы ко внукам и на ярмарку не ездили но заражались в банках поликлиникахочу лифтах и т д
Гость
22 октября 2021, 17:38
Давно маски стали товаром первой необходимости? Важнее чем хлеб?
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Кто будет работать в локдаун, а кто — нет: разбираем постановление губернатора по полочкам