1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
22 ноя 2021 в 11:12

Ждём подписи прокурора на ордере ареста Димы.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:11

да все понятно, спасибо за объяснения))

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:10

Пусть вот это самое, что в статье написано, сам публично озвучит. Пустые россказни, а не статья. Не подписал, потому как полномочий нет, и ответственность за незаконные действия иметь неохота. А нам в уши льют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:00

Спасибо, за подтверждение того, что оригинал с подписью НИГДЕ не опубликован!

Гость
22 ноя 2021 в 12:16

Осталось узнать у нас реальный губернатор или тоже - аутентичная копия)))?

ОТВЕТИТЬ
Практик
22 ноя 2021 в 09:58

Я не я и подпись не моя- нет подписи нет ответственности!

22 ноя 2021 в 22:56

Все много проще.
Губернатор - представитель исполнительной власти. И не может издавать документы, носящие характер законодательных. В противном случае его "распоряжения" будут незаконны и могут быть расценены как самоуправство.
Так что под подобными писульками его подписи нет и, видимо, не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин хороший
22 ноя 2021 в 09:48

Они боятся содеянного и последствий!
Поэтому страхуются.
Типо, факсимиле отменили? 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:43

Гоните таких юристов, и чем быстрее, тем лучше.
НЕЛЬЗЯ заверить копию ЛЮБОГО документа гербовой печатью, если на нем нет подписи лица, уполномоченного подписывать такие документы.
Что мешает при опубликовании якобы копии документа показать нормальную копию с настоящего, то есть подписанного документа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:59

Если бы так просто всё было на мои 3 письма предоставить копию оригинала отписки кидали "Смотрите на сайте"... увиливают, как могут!

Гость
22 ноя 2021 в 13:14

Ага, а если предположить, что в случае чего, можно сказать, что это был не официальный документ, а черновик, который по ошибке, скажем какая-то случайная секретарша передала на публикацию? А сам не знает ничего и подписи не ставил никакой. Чем не вариант?

Гость
22 ноя 2021 в 16:47

Копию снимают с оригинала, где подпись на копии, что за бред пишите?

Димитрий
22 ноя 2021 в 09:49

ишь чего рабы выдумали
подпись им губернатора подавай
может им ещё и цены начать снижать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:58

Потому что гладиолус…

Юля
22 ноя 2021 в 15:51

Суд Божий никто не отменял,я против куяр кодов,я человек а не товар

2222
22 ноя 2021 в 18:53

У нас тоже у всех копии прививок и копии кюраркодов (с не работающей ссылкой), а оригиналы настоящие хранятся в сейфах!😂так проверяющим и скажем😂 63! Вы такую чушь порой пишете, напишите хоть фамилию этих юристов😂вы проверили, что это не ложь?

Alica
22 ноя 2021 в 11:02

А у нас теперь все законы можно перевернуть с ног на голову. Даже Конституцию. Как власти надо, так этот закон и объяснят.
Но если честно, то мне жаль губернаторов, Голикову и остальную компанию. Их сделали козлами отпущения. Пусть народ на них свой гнев изливает, это они издевательские указы издают, а президент ни при чём. Наверное, чтобы его рейтинг не падал. Ну ну... посмотрим.
Время всё расставит по местам. И есть другой суд... наверное есть. Не могу утверждать. Вот там каждый и ответит. А пока... разбрасывайте камни, господа. Глумитесь. Отвечать всё равно придётся.
Может я и не права, но моё мнение такое.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 ноя 2021 в 11:54

Так Азаров пфайзером или астразеникой кольнулся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:09

Вы его выбирали, что бы он перед вами отчитывался?

вячеслав
22 ноя 2021 в 10:13

А причём тут Азаров ? У нас ковидом вообще то С.Архипова командует ... Кстати, в инете есть ролик, как в Волгограде женщины пришли в Облроспотребнадзор и попросили начальницу показать её QR код ... Ага, показала --- вызвала полицию и закрылась в другом кабинете .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 12:47

как то странно, правительство делает всё что хочет и губернатор не указ ему

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
22 ноя 2021 в 22:12

Что-то как-то не сходится... Если подписанный! документ передают в управление делопроизводства секретариата и они делают копию и заверяют уже подписанный(!) документ, то в копии должна быть подпись. А подписи-то в копии нет, только печать) Или они заверяют все-таки не подписанный документ??))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:59

Опа, губернаторы у нас стали теперь органами законодательной власти, разумеется на местном уровне, и конституцию РФ конечно же в глаза не видели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:02

Азаров верни пенсионерам проездные ! В нашем регионе полный беспридел или еще нет.Казань всех переплюнула вот и получает кондуктор в удар в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:30

А где тогда ремарка, что копия верна, подпись и печать заверяющего лица? Если это копия, то ведь и она должна быть надлежащим образом оформлена.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2021 в 13:02

Если эта копия в точности повторяет оригинал, еще раз вопрос где подпись? В чем сложность выпустить для сомневающихся с подписью? И да, многие юристы как раз и сомневаются в легитимности

Гость
22 ноя 2021 в 13:39

Вопрос уже не в том, что нет подписи, а том, тот кто должен служить народу, позволяет себе издавать распоряжения, указания, противоречащие Конституции, Уголовному кодексу и др. ФЗ!

гудрон 555
22 ноя 2021 в 16:01

Апартеид

Капитан
22 ноя 2021 в 19:27

Эта "Привычка" не подписывать документы, перешла от шефа. От тоже многие распоряжения отдает устно. Что бы потом в архивах не нашли. Боится ответственности

Гоша
23 ноя 2021 в 01:14

Это отписка! Видимо, не хочется брать на себя ответственность... Браво!))))

Ольга
23 ноя 2021 в 01:32

Один губер и масса народа... Боится Д.И. за деяния отвечать. Трындец процветает.
После окончания института работала врачом. Под каждым осмотром, под каждым назначением стояла моя подпись. И я не боялась её поставить. Все детки живы и здоровы.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:56

Расписываться не умеет, зато шралотку спечь могёт... горжусь губернатором!!!

29 ноя 2021 в 14:50

ни официального бланка, ни подписи. печать вообще левая - для делопроизводства! типа как "Для документов" делают в фирмах - чтобы круглая, синяя, но ни о чем)))

Гость
22 ноя 2021 в 11:00

Путина подписи тоже нет ни на одном документе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:46

Алё, юристы. Вы или печать уберите, или подпись добавьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:17

По Конституции любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

так конституция же теперь не работает. зачем вы ее упоминаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:20

Вы там обалдели что ли совсем??? Ждут они распоряжения, как жить дальше!!! Если человек в здравом уме, он сам решит, как ему жить, а не будет выполнять идиотские команды сверху.

ОТВЕТИТЬ
Николай Белов.
22 ноя 2021 в 15:23

Знает что отвечать придётся.

23 ноя 2021 в 17:37

Он вам не Димон. Но тоже какой-то компот.

Самарец
22 ноя 2021 в 15:05

Куар-коды =- шаг к чипированию населения. Пока с чипированы бараны и другой скот.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 07:06

он же не дурак, понимает же что попираются конституционные права человека, сам не подписал, дал рекомендацию, а отвечать будет стрелочник

ОТВЕТИТЬ
Осто Лопов
22 ноя 2021 в 10:05

Предложение - оферта. Какая вам подпись? Только бизнес - ничего личного!

Qwe
22 ноя 2021 в 12:31

Т.е. процесс выглядит следующим образом:
1. Печатают 2 копии якобы одного документа.
2. Одну копию подписывает губер.
3. На подписанную копию ставится печать и документ сдается в архив.
4. На вторую копию ставится печать и ее сканируют для сайта. Что потом происходит с бумажкой неясно.
5. Вам бумагу не жалко изверги?

Гость
23 ноя 2021 в 09:32

когда азаров присылает всем ( ну почти всем ) жителям губернии открытки с поздравлениями какими либо то - представляете ВЕЗДЕ ПОДПИСИ ))) а тут какие то постановления )) - мелочи ))

ОТВЕТИТЬ
Boris
23 ноя 2021 в 09:59

Испытания (летные) отечественного среднемагистрального авиалайнера МС-21, разработанного корпорацией «Иркут» совместно с входящим в её состав ОКБ Яковлева, в России закончатся в конце 2022 года, поэтому данный самолет пока еще не допущен и, соответственно, не осуществляет массовые пассажироперевозки всех граждан России регулярными рейсами.

Испытания (клинические) отечественной вакцины Спутник V, разработанной Центром им. Н.Ф. Гамалеи, в России планируется закончить также в конце 2022 года, но ее уже давно массово применяют по всей стране, а также принуждают к вакцинации всех граждан России данным и/или другими такими же, не прошедшими испытания препаратами...

Нюрнбергский кодекс 1947 года
Нюрнбергский кодекс, в котором написано, что абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего, был составлен 9 августа 1947 года. Нюрнбергский кодекс включает такие принципы, как осознанное согласие и отсутствие принуждения.
Женевская декларация (1948 г.)
Международный кодекс медицинской этики (1949 г.)
Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека (2005 г.)

Конституция РФ
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью...
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

ОТВЕТИТЬ
Здравый Смысл
22 ноя 2021 в 14:00

Кликабельный заголовок и ультимативный тон. Подпись могли и поставить.

Самарец
22 ноя 2021 в 15:06

Я против куар-кодов и прочих ограничений. Нужно брать пример с Белоруссии, Швеции и пр.

Тихоня
22 ноя 2021 в 15:41

Бога они не боятся? Участвовать в черном деле против жизней людей.

Гость
23 ноя 2021 в 13:16

"Подпись губернатора является обязательной. Подписанный документ должны опубликовать в течение 10 дней со дня его подписания."
Где документ то???

"Управление должно зарегистрировать документ и официально опубликовать"
То есть должен стоять номер входящего!

"А копию для официального опубликования заверяют печатью управления делопроизводства."
КОПИЮ!!!!! То есть оригинал был без подписи, его заверили печатью и опубликовали??

Какое то странное делопроизводство!!!! Там что люди с 8 классами работают?

Что то какие то противоречия опять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:30

А организации требующие ку-ку код, просто необходимо бойкотировать.

Татьяна
22 ноя 2021 в 20:46

А в Минюсте зарегистрированы интересно?

Гарик
22 ноя 2021 в 21:13

Сталкивают нас лбами а мы молчим как бараны

Елисей
22 ноя 2021 в 21:41

Ждём подписи прокурора на ордере ареста Димы.

Гость
23 ноя 2021 в 02:49

Если делается скан, тогда почему он все таки без подписи если он подписывается и потом размещается на сайтах

Гость
23 ноя 2021 в 08:23

То есть снять копию с подписанного документа и разместить ее - это не реально? Ну-ну

Гость
23 ноя 2021 в 13:06

"Подпись губернатора является обязательной. Подписанный документ должны опубликовать в течение 10 дней со дня его подписания."
Что то какие то противоречия опять! Где документ то???

23 ноя 2021 в 17:41

А те кто проверяет куары на входе, те же охранники, они имеют эти коды сами-то, как узнать...???

Гость
22 ноя 2021 в 14:41

А я кладу на фашистские указы и постановления.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
22 ноя 2021 в 18:55

Что делать, если я не успел сделать татуировку с QR-кодом на левой руке

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 ноя 2021 в 21:19

Если оригинал подписан то и на копии видна подпись и печать, и плюсом идет подпись кто заверяет подлинность документа и печать заверителя, нотариуса к примеру или самой администрации, отдела делопроизводства и т.д. Не чего оправдываться, что так заведено, предоставить молча копию с подписью и все, а раз не предоставляют значит не могут, нет в наличии.

22 ноя 2021 в 15:48

Нормальный человек с вакциной или медотводом должен быть уверен, что ему не попадутся на улицах в магазинах зомби-антиваксеры .

ОТВЕТИТЬ
Вера
23 ноя 2021 в 10:41

Нарушайте свои права, сами ходите туда, куда сами придумывайте допуск!
Мои права нарушать не смейте! Конституция РФ - главный закон страны! А Вы на него плюёте? Чего Вы ждёте от людей?

Hating
23 ноя 2021 в 11:20

Свободных и умных людей много! Нас не сломают все эти "филькины грамоты"!!!

Гость
23 ноя 2021 в 14:21

Чушь. Юридическое словоблюдие. Где ссылка на нормативный документ подтверждающий слова юристов.

Житель Самарской области
23 ноя 2021 в 14:26

"Юристы правительства Самарской области"-это конкретно кто, у них есть имена фамилии? И ли "одна баба сказала"...? Кругом сплошная анонимность и никакой ответственности, а население должно всему этому верить!

Наталья
23 ноя 2021 в 14:51

Что мешает с подписью опубликовать? Сейчас как-то модно стало не подписывать странные постановления

Наталья
23 ноя 2021 в 14:55

Всегда подписывал, а в смутные времена пандемийные перестал:) Чудеса в век сопадений. Правильно выше пишут у всех на новый год открытки с его подписью. А тут как один, губеры перестали подписывать....

Гость
23 ноя 2021 в 17:01

ПРИКАЗ губернатора с ПОДПИСЬЮ в студию!!! 😜

Гость
23 ноя 2021 в 18:06

Подпись должна быть на любом документе,а тем более правовом!

and
23 ноя 2021 в 20:45

всвязи с утратой доверия - не легитимны.

Игорь
23 ноя 2021 в 22:40

А что, нельзя копию с подписью делать? Что за бред?

Мирослав
22 ноя 2021 в 09:55

Так кто как не они сами выбрали себе в губернаторы Дмитрия Игоревича
Азарова, теперь его разлюбили что ли , очень странное народонаселение.

ОТВЕТИТЬ
ПВМ
26 ноя 2021 в 17:58

Манеру или стиль документа для размещения в средствах массовой информации
без подписи имеют все чиновники РФ. Хотя сами издали инструкции по оформлению
правовых и иных документов. В них подпись под документом обязательна. А для СМИ пойдёт заверение документа печатью. Это говорит о не уважении, о пренебрежении чинушами граждан. Заодно можно в случае чего публично отказаться от действия документа. Я не я, и лошадь не моя. А доказать истину будет сложно. Система ниппель.
Всё в РФ построено на обмане. А государство «РФ», какое-то зарегистрированное в Лондоне ООО.

Народ
24 ноя 2021 в 01:19

Гейтс команду дал, нас закрыли,посмотрели на хомячков, сидят в масочках...ай молодцы, открыть клетки..открыли. в прошлом году небыло привитых в это время и лекарств в аптеках небыло, а статистика смертности в десятки раз меньше была. А сейчас и лекарств до""ера и привили 76% а мрем мы первые в россии почти.. что вакцинка бракованная или нас дрессируете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 05:37

Не защищаю губернатора. Но с другой стороны путин их сделал крайними. Азарову и против москвы никак и перед народом наверное не айс. Хотя плевать им на народ. Мы для них расходник. Матери еще нарожают.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 ноя 2021 в 18:17

Ха. Ха. Ха. Что и требовалось доказать.
Слава богу, глазки у людей раскрываются.

Гость
22 ноя 2021 в 10:18

Манка небесная...

гудрон 666
22 ноя 2021 в 16:28

Зачем вы сами спрашиваете у друг друга маски и QR-коды и не посылаете при этом на пч?!

Елена
22 ноя 2021 в 19:28

Поддерживаю

Гость
22 ноя 2021 в 22:47

фу позор бумажный документ зад подтирать электронный не умеет Иван

Сергей
23 ноя 2021 в 14:28

А что мешает делать видеозаписи обращений губернатора с такими важными заявлениями к жителям Самарской области? При нынешних-то возможностях?

ДАЗарыч
23 ноя 2021 в 16:02

Бубнить умеет, а принять действие не может! По этому и подписи нет на документах! Что бубнил то записал чтоб не забыть! А поставишь роспись люди засмеют)

Гость
23 ноя 2021 в 17:36

Не видел постановления целиком.На кого возлагается ответственность за контроль постановления? Он оставил его за собой. Пусть сам и встает у каждого предприятия и проверяет у всех QR коды

Галина
23 ноя 2021 в 17:48

Это нарушение прав человека, полный беспредел так правительство решило объявить безалаберность в адрес енарода, ведь прививки действительно могут дать побочные явления у кого сосудистое заболевание, хранические болезни горла , желудка, все дневные стационары закрыли, поликлиники больницы в сёлах поселках также закрыты , скорой не ложатся , работа во многих клиниках государственных построенна не оперативно, а сколько народ уже денег отдал в платные больницы кто компенсирует

Галина
23 ноя 2021 в 17:51

Народ теперь товар , да просто вещь

Житель Самары
23 ноя 2021 в 18:15

Непонятно-в магазин более 200 м нельзя без qr-кода, а в маленький можно.

Дедушка с татуировкой флакона
23 ноя 2021 в 18:48

Ихтамнебыло

Гость
23 ноя 2021 в 18:55

Не заверяют печатью не подписанный документ

Гостья
22 ноя 2021 в 12:58

Это и без этих объяснений понятно. Не понятно это только безграмотным людям, не знакомым с порядками делопроизводства.

ОТВЕТИТЬ
VIK
25 ноя 2021 в 21:27

Я полагаю, что они всё облегчили для себя . Деньги "Банка РОССИИ" без подписи, постановления чуждые нам тоже без подписи, даже за зарплату не расписываются- нет подписи нет дела. Пришел-ушел, руками ничего не трогал и не в чём не виноват.

30 ноя 2021 в 13:22

В 1945 году, оргтехники не было, однако, во всех газетах и текст и поставленные подписи под Актом о безоговорочной капитуляции Германии они есть! Видно у активного Инстаграмщика, айфон без камеры, и в редакции 63.ru фотоаппарата не нашлось, чтобы успокоить народ и показать "раритетный документ" и доказать истинную заботу Димы о "своём" населении. НЕТ У НИХ ЭТОЙ БУМАЖКИ!

Гость
30 ноя 2021 в 21:02

На документе личность не идентифицирована.