Политика Всё о коронавирусе Губернатор изменил коронавирусные ограничения в Самарской области

Губернатор изменил коронавирусные ограничения в Самарской области

Публикуем постановление Дмитрия Азарова

В Самарской области изменили COVID-правила. Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров. Публикуем документ полностью.

Судя по документу, не все запланированные послабления решили в итоге ввести. Еще на прошлой неделе обсуждали увеличение загрузки театрально-концертных организаций и кинозалов до 70%. В итоге послабления ввели только для первой группы заведений.

Также изменили COVID-правила для иностранных граждан. Теперь их будут допускать на работу в регионе при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, полученного не менее чем за два дня до прибытия на территорию РФ.

Собственно, и для всех остальных граждан срок использования результатов ПЦР-теста сократили с 72 до 48 часов. Такое решение приняли с подачи Роспотребнадзора.

Отрицательные результаты ПЦР-тестов на COVID в регионе используют наряду с QR-кодами о вакцинации или перенесенном заболевании для прохода в различные заведения. Посмотрите, куда без них не пустят.

Вероятно, скоро его дополнят. Родителей решили не пускать на детские утренники в школы и детсады без QR-кода.

— Попасть в дошкольное или общеобразовательное учреждение можно будет только привитым гражданам — при предъявлении соответствующего документа либо QR-кода, — заявил главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления