Образование Всё о коронавирусе В Самарской области родителей не будут пускать на детские утренники без QR-кода

В Самарской области родителей не будут пускать на детские утренники без QR-кода

Правила установил Роспотребнадзор

Новый год в детсадах и школах отметят с ограничениями

В Самарской области установят правила посещения новогодних утренников в детских садах и школах. О том, какими они будут, рассказали 13 декабря на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

Тему подняли из-за обращений родителей, которые хотят посетить утренники в образовательных учреждениях.

— Попрошу организовать эту работу с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, — сказал губернатор Дмитрий Азаров.

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой, родители могут посещать детские утренники, но только если мероприятия проводят в рамках одного класса либо группы, без перемешивания потоков.

— При этом попасть в дошкольное или общеобразовательное учреждение можно будет только привитым гражданам — при предъявлении соответствующего документа либо QR-кода, — добавила Светлана Архипова.

Собственно, и проводить новогодние праздники в детских организациях можно только в пределах одного коллектива (класса, группы). Общие мероприятия для двух и более классов (групп) запрещаются.

Все действующие коронавирусные правила мы собрали в отдельном материале. Только в Самаре всех школьников перевели на привычный режим учебы. А вот QR-коды никуда не делись — посмотрите, куда без них не пустят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления