Политика Замминистра транспорта региона Андрей Спиридонов написал заявление об уходе

Замминистра транспорта региона Андрей Спиридонов написал заявление об уходе

Рассказываем подробности

Андрей Спиридонов (слева на фото) работал на посту замминистра с осени 2018 года

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области грядут кадровые рокировки. Заявление об увольнении написал замминистра, руководитель департамента автомобильных дорог Андрей Спиридонов. Об этом 63.RU сообщил источник в правительстве региона.

— Заявление находится на подписи у губернатора Самарской области. Но Дмитрий Азаров документ еще не завизировал, — рассказал собеседник нашего сайта.

Андрей Спиридонов стал фигурантом уголовного дела в ноябре 2021 года. Заместителя министра заподозрили в халатности.

— Поводом для возбуждения дела стала прокурорская проверка, начатая из-за отмены маршрутов школьных автобусов из 9 сел Сызранского и Шигонского районов. Это, в свою очередь, произошло из-за пришедших в абсолютную непригодность автодорог. В результате в школы перестали возить 142 ученика. В вину Спиридонову ставят то, что он на протяжении нескольких лет игнорировал жалобы глав и обращения ГКП «Асадо» об ухудшающемся состоянии дорог. Кроме того, Спиридонов не обеспечил их пунктами весового контроля для большегрузного автотранспорта и вообще самоустранился от выполнения функций, — сообщал в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

А вот что рассказали следователи СУ СК России по Самарской области.

Связана ли пока официально несостоявшая отставка Андрея Спиридонова с уголовными делами, пока неясно.

Андрей Спиридонов работал на посту замминистра транспорта с 1 ноября 2018 года. Он возглавлял департамент, в функции которого входит управление дорогами региона, строительство и реконструкция дорог, утверждение документации о закупках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления