имея абсолютно ту же ситуацию на улицах, мэр вполне могла бы сделать и такое заявление: " проблемные места обозначены, замечания пока есть, но работы идут. в этом году беспрецедентное кол-во снега, были побиты многолетние рекорды по осадкам. к сожалению, компаниям не хватает техники, а также людей (пандемия - болеют). главы районов и организаций принимают меры, и т.п. Поэтому принято решение выделить средства на закупку техники и на стимулирующие выплаты организаторам".
Гость
15 февраля 2022, 16:25
сколько можно закупать технику ? каждый год слышим "закупили столько-то единиц техники". и где она ?
сколько можно закупать технику ? каждый год слышим "закупили столько-то единиц техники". и где она ?
я не знаю, закупкой техники для коммунальных служб не занимаюсь)) наверное где то есть эта техника, раз ее купили, правда?
Гость
15 февраля 2022, 17:00
у нас в последние годы постоянно чинуши объявляют что зима была аномально холодная и без зазрения совести прибавлят за отопление. хотя в это году вот уже февраль но столбик термометра ниже отметки -20с не опускался. это говорит что они врут в наглую. тоже самое с уборкой снега. по самаре пешком не пройти даже в центре. это саботаж и за это надо привлекать к уголовной ответственности вплоть до мэра города.
Гость
15 февраля 2022, 07:40
Даже организовать уборку снега не могут!
Даже не понятно о чем можно тогда вообще говорить!
Оправдывая себя в неумении быть организатором- нужно найти крайнего!
Это в наше время называется эффективный менеджмент !
Лапушкина неприкосновенна пока стоит Азаров. Поэтому ПРИХОДИТСЯ искать виновных "внизу".
Гость
15 февраля 2022, 19:40
так пускай сидит, только не в мэрии а в тюрьме.
Гость
15 февраля 2022, 10:29
А куда у нас губернатор смотрел все это время? Снег не водно ему было?))) Тротуары не чищены, дороги на убраны , на крышах лёд висит того и гляди на кого нибудь упадёт! Собаки в стаях !!! Мусорки переполнены !!! Куда смотрят эти все люди которые следят за городом, губернией????? Всех интересуют только бюджет и как его положить в карман! Позорище!!!
Гость
15 февраля 2022, 11:36
Из Испаний, Италий и Мальдив снега в Самаре не видно
Гость
15 февраля 2022, 13:31
губернатору область до фонаря, в городах одна не русская речь, цены пипец взлетают, у чиновников одно бабло в глазах
Гость
15 февраля 2022, 16:17
🔥🔥🔥👍
Гость
15 февраля 2022, 10:29
В отставку надо уйти Азарову и Лапушкиной! Вы не справились!
Я не узнаю САМАРУ! Что с городом, его вообще убирают? Общественный транспорт здесь есть? Сегодня полтора часа пришлось ждать на остановке, ни одного трамвая не было.
Гость
15 февраля 2022, 21:54
А еще у нас зоопарк диких стай собак в самом большом и современном вольере вместе с людьми. Можно ездить и следить за жизнью диких животных, как в Сафари(здесь гордый житель бьет себя в грудь)
Гость
15 февраля 2022, 09:24
Военную технику привлекайте раз сами не можете справиться - на дорогах страх и ужас.
Гость
15 февраля 2022, 14:13
Негатив относительно мэра огромный. Сама то как на это смотрит, и смотрит ли!? Не справляешься - будь добра покинь место. Обидно за город. Довести до такого состояния - надо иметь талант.
Гость
15 февраля 2022, 17:26
Не надо было шило, на мыло менять. 😡Прошлая фирма худо бедно ли справлялась. А сейчас конечно, сами обосрались теперь надо крайнего найти.🤨☹
Гость
15 февраля 2022, 17:04
Почему редко ходят трамваи? Цену повысили,ни на работу не уехать,ни обратно! Надо коллективную жалобу собрать и в прокуратуру, безобразие творится! А ещё ковидные ограничения,Хде они???!!!
Гость
15 февраля 2022, 19:51
Ну и кто будет виноват после всех этих проверок, догадайтесь?
Гость
15 февраля 2022, 09:37
лапушкина с себя начинай
Гость
15 февраля 2022, 14:01
В отставку уже давно пора Лапушкиной и Азарову, дороги ужасные, снег не чиститься, город и пригород весной утопает в воде, кругом дыры в остатках асфальта, бардак у вас везде! Зачем вы тогда нужны, если не контролируете тендеры и растраты денег налоплательщиков! А куча ваших министерств и департаментов вообще складывается ощущение, что ничем не занимаются! БРАВО управленцы!
Гость
15 февраля 2022, 14:13
А не пора бы САМОЙ Лапушкиной уйти?! Бардак при ней страшный, человек абсолютно не справляется со своими обязанностями.
Гость
15 февраля 2022, 18:01
А сама мэр себя считает эффективным управленцем? Может тоже поменять надо вместе
с первым вице мэром и с главами районных администраций? Один снегопад и город в Жжж... Общественный транспорт проехать не может, трамваи с рельсов сходят, а в первую очередь Самарскую площадь под метелку и первую просеку, снежинки на лету ловят.
Гость
15 февраля 2022, 19:30
ещё бы её уволили с запретом работы в гос структурах
Гость
15 февраля 2022, 20:03
Почему не увольняют Лапушкину? Под ее руководством ДУИ разворовал квартиры,предназначенные для переселения из аварийного жилья. Под ее руководством заключены госконтракты с фирмой,которая их не может выполнить. Она не только не может организовать работу,но и не контролирует исполнение. И не может спросить за неисполнение. Как же она работает,если не знает что творится у нее под носом.
Гость
15 февраля 2022, 20:56
Землёй они торгуют и пр. народным достоянием.
Гость
15 февраля 2022, 18:53
Я бы в первую очередь, снял бы с поста Лапушкину.
Гость
15 февраля 2022, 19:29
Demon, и куда ж её? Послом в Нигерию?
Гость
16 февраля 2022, 07:11
Гость
15 февраля 2022, 19:29
Demon, и куда ж её? Послом в Нигерию?
Магадан пусть учится снег убирать
Гость
15 февраля 2022, 10:06
А может Азарову и Лапушкиной надо просто уйти??? Такого бардака не было даже при Меркушкине...
Гость
15 февраля 2022, 10:37
Я помню на площади славы повесили стену с заслуженными Самарцами. Почти все были со времён СССР, а потом эту стену сняли и заменили на телевизоры.
Так вот там люди строили заводы за 3-4 года, прикиньте какие организаторы они были. Конечно на фоне Лапушкиной они просто боги, не удивительно что стену с именами и историей этих людей сняли.
Гость
15 февраля 2022, 12:39
ОПГ нашла "козла" отпущения.
Гость
15 февраля 2022, 13:54
Рыба гниёт с головы и от обязанностей надо осуобидь мэра, при которой допускаются такие конторы к уборке снега!
Гость
15 февраля 2022, 13:52
У неё вообще ни одна коммунальная служба не работает. Вы посмотрите что творится в районе металлурга касательно 66 квартала. И где вообще все надзорные органы? Лена пора в отставку ты не справляешься.
Гость
15 февраля 2022, 18:52
Нашли виновного блин.
Гость
16 февраля 2022, 14:23
А сам мер к данной ситуации конечно ни какого отношения не имеет. Иницнировала бы проверку куда и как расходуются деньги выделяемые на уборку и содержание дорог. Глядишь на местах появилась бы и техника для уборки. А то крайнего нашли, на этом все и закончится
Гость
15 февраля 2022, 12:11
В Самаре появился мэр?
Гость
15 февраля 2022, 13:33
которая доит город
Гость
15 февраля 2022, 09:48
С прошлого года было понятно, что пора прекращать отмывать бюджетные деньги через две компании. Но видимо страха и стыда у чиновников нет, в этом году повтор!
У нас по области в не сезон куча самосвалов простаивает, многие из-за отсутствия объемов ушли работать в другие регионы, а у администрации нет техники для вывоза снега, это как!
Гость
15 февраля 2022, 13:40
и мерия и губерок и чинушня администраций !
Гость
15 февраля 2022, 20:02
превратили город в отстойник! бардак во всех отраслях.
Гость
15 февраля 2022, 21:31
А кто привел в мэрию эту мэру?
Гость
15 февраля 2022, 22:31
Позор меру
Гость
15 февраля 2022, 22:49
А то что мерша сама заявляла что у них есть 500+ единиц техники и они готовы к уборке и зиме, Лапушкина за это кто ответит? может тебя снять от туда
Гость
15 февраля 2022, 22:57
Лапушкина, конечно, позор для Самары.
Гость
16 февраля 2022, 00:00
и зачем нам такая лапушкина нужна? заменить валидатором
Гость
16 февраля 2022, 06:42
Нужно было ещё тракториста или слесаря уволить. Если Мэр не справляется со своими обязанностями, то хоть всех подчинённых поменяй, результат будет тот же!
Гость
16 февраля 2022, 09:00
Деньги правят миром, по Лейтенанта Шмидта, вереницей большегрузы везут снег со строящегося непонятно для кого Яхт клуба, а тротуары за всю зиму от церкви и до Новосадовой не почистили ни разу. Налоги с людей ошкурили, между собой поделили а про пеших людей как-то забыли. До Оврага Подпольщиков тропа Голицина, ни разу не чистили. Позор Лпушкиной и Азарову, о людях не думают совсем, впрочем и медицина - издевательство, плевок нам в лицо. Талонов к врачам нет, якобы Все Болеют. Маски не помогли и прививки туфта...???? А может просто не хотят работать, зарплата то идёт....
А парк Мира на московском шоссе всегда убирается в этот же день, когда выпадает снег. И техника есть и людей хватает. Вот бы так по всему городу и во дворах.
Гость
16 февраля 2022, 10:07
А кто такие ООО "Экомед", которые отвечают за Самарский район? Тоже чьи-то прихлебатели? С работой не справляются совсем! Вылизывают только Фрунзе и Куйбышева (и то не до конца). Субботу и воскресенье вообще не чистят. Что мешает? Снегопад кончился, машин мало, а кучи неубранного снега лежат. И чистят на большинстве улиц по одной полосе
Гость
16 февраля 2022, 17:42
В благоустройстве и денно и ночно работают одни пенсионеры.Молодежь туда не идёт, зарплаты нищенские.Людей не хватает.Техника вся старая,ломается постоянно, денег выделяют копейки,и про новую технику врут, нет ее в благоустройстве и не будет никогда, потому что развалить все хотят до конца и отдать все в руки частников!Кедру наверно азаровскому
Гость
16 февраля 2022, 23:34
Ну как дети в самом деле! Азаровщина во всей красе. Ну нет у них цели следить за качеством уборки губернской столицы, нет у них цели...никакой. 3 год деньги идут на профанации (типа НОЦ мирового уровня), но реально не создаются новые рабочие места, молодёжь уезжает. Где проекты, где Инвестиции, где рост благосостояния. Ну а дороги они всегда рядом с дураками)
Гость
17 февраля 2022, 09:23
Всё как обычно, ни чего из ряда, вон выходящего нет. Вот если бы не забирали бы откаты и всё было убрано, вот это было бы чудо из чудес. А так Русь все так же будет жить, гулять и плакать под забором (Есенин)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 98%Мэр Самары нашла крайнего по теме уборки снега в городе