Политика Спецоперация на Украине Стало известно, почему в Самарской области ввели режим повышенной готовности

Стало известно, почему в Самарской области ввели режим повышенной готовности

Публикуем детали постановления властей

Власти готовятся к разным вариантам развития событий

Режим повышенной готовности ввели в Самарской области из-за прибытия беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в постановлении, которое подписал председатель регионального правительства Виктор Кудряшов в качестве и. о. губернатора.

Согласно документу, режим повышенной готовности распространяется на функционирование органов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Публикуем постановление полностью.

— Режим действует с 21 февраля 2022 года. Установлен региональный уровень реагирования, — следует из документа.

Массовая эвакуация беженцев из ДНР и ЛНР началась 18 февраля из-за обострения конфликта с Украиной. В Россию отправили женщин, детей, пенсионеров. Изначально их разместили в Ростовской области. Сейчас — распределяют по регионам страны.

21 февраля руководители ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать республики, об этом же президента попросили члены Совета безопасности РФ. Вечером глава государства выступил с обращением к жителям страны, после чего подписал и документы о признании ЛНР и ДНР, и соглашения о дальнейшей дружбе и сотрудничестве России с республиками.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Мы следим за ней в режиме онлайн.

Первые беженцы из Донецка приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. Около 02:00 25 февраля в Тольятти прибыл поезд с 266 вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. Всего в регионе ожидают около 1000 беженцев. Их разместят в лагерях и базах отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления