Политика Дзюдоист или повар: кто стал самым богатым депутатом городской думы

Дзюдоист или повар: кто стал самым богатым депутатом городской думы

Публикуем подборку

У многих народных избранников есть бизнес

Вслед за областными и городские парламентарии обнародовали данные о своих доходах. Мы выяснили, кто из депутатов гордумы оказался самым зажиточным.

Открывает тройку победителей депутат Советского района Анна Сараева. Ее годовой доход в 2021 году составил 56 миллионов 877 тысяч рублей. Ей принадлежат 2 земельных участка, трансформаторная подстанция и нежилое здание площадью в 20 тысяч кв. м, которое народная избранница использует под частную школу дзюдо.

У Анны Сараевой есть несовершеннолетний ребенок, у которого однако есть 3 квартиры. И еще одну жилплощадь юный собственник делит с матерью и вторым ребенком.

Второе место по уровню доходов занимает депутат Кировского района Алексей Монахов. За 2021 год он заработал 73 миллиона рублей.

В перечень имущества депутата входят земельный участок 3 тысячи кв. м, жилой домик 33 кв. м и квартира 58,4 кв. м. Кроме того, у Алексея Монахова есть два грузовика МАЗ и маломерное судно.

Супруга депутата за 2021 год заработала всего 225 тысяч рублей. Зато ей принадлежат 2 земельных участка, 2 жилых дома и 2 квартиры.

Ну а самым богатым среди депутатов не только города, но и всей области, стал Эдуард Галстян, который представляет в гордуме Красноглинский район. Годовой доход парламентария в 2021 году составил 109 миллионов рублей.

Эдуард Галстян родом из Еревана. По профессии — повар. В Самару переехал в 1992 году и открыл предприятие по производству хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Во многих магазинах города можно встретить лаваши его производства. В политику Эдуард Галстян подался в 2015 году.

В собственности слуги народа — земельный участок 1 тысяча кв. м, нежилое здание 1146 кв. м, квартира 60,4 кв. м. Также Эдуарду Галстяну принадлежат отечественная легковушка «Лада-Веста», два грузовых фургона Fiat DUCATO, три грузовика ВИС.

У супруги депутата более скромный годовой доход — 647 тысяч. Из собственности у нее только совместная с мужем квартира. Зато ей принадлежат Toyota Сamri, BMW, Lexus и 6 грузовиков ВИС.


По уровню доходов чета Галстян обогнала даже Андрея Мурзова, который стал самым богатым депутатом областного парламента. Более подробные сведения о состоянии других депутатов губдумы мы публиковали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления