Политика Чиновников готовят к переезду на стадион «Солидарность Самара Арена»

Чиновников готовят к переезду на стадион «Солидарность Самара Арена»

Так власти рассчитывают сберечь бюджетные средства

Стадион большую часть времени пустует

Министерство имущественных отношений Самарской области предложило сократить расходы регионального правительства и подведомственных учреждений на аренду помещений. Свою идею чиновники озвучили на оперативном совещании в белом доме.

По их словам, было бы выгодно переместить часть учреждений из арендованных площадей на площади стадиона «Солидарность Самара Арена». Такой опыт есть в других регионах.

Глава регионального правительства Виктор Кудряшов одобрил идею. Профильные министерства займутся проработкой вопроса.

— По оценкам Минимущества, перемещение подразделений позволит нам сэкономить около 50 миллионов рублей на арендной плате и взять на себя значительную часть расходов по оплате коммунальных услуг, которые сейчас несет стадион, — сказал Виктор Кудряшов.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Сейчас на стадионе проводит игры самарский футбольный клуб «Крылья Советов».

Название спортивного объекта изменили на «Солидарность Самара Арена», благодаря заключению договора нейминга с банком «Солидарность». За это спортобъект получил деньги, но сумму держат втайне. Но этого недостаточно для содержания стадиона.

Параллельно самарские власти решают, чем еще загрузить «Самара Арену». Этот огромный спортивный объект большую часть времени пустует. Предложений было множество — от размещения ресторанов до сдачи помещений в аренду спортивным школам. Но ни одна пока так и не воплощена в жизнь. Вероятно, причина в том, что там довольно скромная проходимость народа.

Чтобы исправить ситуацию, власти решили отдать инвесторам под застройку территории около «Самара Арены». И концепцию преображения территории чиновники уже представляли. Она включает в себя планы по строительству различных объектов — от жилых микрорайонов до ТЦ и развлекательных заведений, в том числе пивного сада.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления