Политика В Самарской области упразднят департамент туризма

В Самарской области упразднят департамент туризма

Глава ведомства рассказал, что это значит

Сейчас департамент туризма базируется у площади Славы, в Доме профсоюзов

В правительстве Самарской области станет на один департамент меньше. Ликвидируют подразделение, которое курирует сферу туризма. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель ведомства Артур Абдрашитов.

По его словам, вместо упраздненного департамента туризма появится Министерство туризма.

— В первую очередь министерство создается для усиления нашей работы. Перед нами стоят задачи совершенно другого масштаба, они связаны с возросшей ролью туризма для страны в целом и нашей области в частности. Такая тенденция происходит и в других регионах страны. Чтобы реализовывать глобальные проекты, нам нужны человеческие ресурсы. Когда все документальные преобразования будут завершены, департамент туризма как структурное подразделение Министерства культуры Самарской области будет упразднен, — сообщил Артур Абдрашитов.

Полноценную работу Министерство туризма Самарской области начнет уже 1 июля 2022 года. Сейчас в регионе готовятся необходимые бумаги. Сотрудники департамента получат аналогичные должности в министерстве, а дополнительные кадры будут набирать на конкурсной основе.

Укрупнение сферы туризма в Самарской области — процесс вполне объяснимый, ведь регион получает всё больше очков симпатии от желающих провести свой отпуск в пределах страны. Сезон-2021 так вообще стал рекордным для этой сферы. Артур Абдрашитов назвал топ регионов, откуда в Самарскую область чаще всего приезжали отдыхающие.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления