Страна и мир Навстречу волжским пляжам: откуда туристы приезжают в Самарскую область?

Навстречу волжским пляжам: откуда туристы приезжают в Самарскую область?

Подробности рассказал руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов

В 2021 году Самарская область приняла рекордное количество туристов. Наш регион посетили 1710 тысяч человек

Руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов в интервью 63.RU назвал регионы, жители которых чаще всего приезжают в Самарскую область.

— Это вошли регионы Поволжского федерального округа (ПФО): Татарстан, Башкортостан, Ульяновская, Пензенская и Саратовская области. Они чаще всего приезжают к нам на машине. Еще к нам приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Я называю их парами, потому что эти туристы пользуются самыми большими транспортными хабами в стране. В числе въездов с целью туризма также жители Урала и Сибири, в первую очередь Свердловской и Челябинской областей, а также Тюменской, — сообщил Артур Абдрашитов.

Хаб — крупный пересадочный и перегрузочный транспортный узел с необходимым набором сервисов, имеющий подходящее географическое положение.

В 2021 году Самарская область приняла рекордное количество туристов. Регион посетили 1710 тысяч человек. Это связано с массированной рекламной кампанией. Однако туристический поток — не единственный важный показатель. Имеет значение и то, какие суммы тратят в нашем регионе гости. В 2021 году этот показатель составил 9,7 миллиарда рублей, это на 41,5% выше, чем в прошлом году.

При этом популярностью пользуются не только природные красоты региона, но и достопримечательности областной столицы. Местные блогеры составили маршрут точек, где обязательно стоит побывать туристу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления