RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Названа дата начала работы Министерства туризма в Самарской области

Названа дата начала работы Министерства туризма в Самарской области

Рассказываем, для чего его создали

Инициативу уже поддержали в областном парламенте

Стали известны подробности работы Министерства туризма в Самарской области. Об этом в интервью 63.RU рассказал руководитель регионального департамента туризма Артур Абдрашитов.

— В первую очередь министерство создается для усиления нашей работы. Перед нами стоят задачи совершенно другого масштаба, они связаны с возросшей ролью туризма для страны в целом и нашей области в частности. Такая тенденция происходит и в других регионах страны. Чтобы реализовывать глобальные проекты, нам нужны человеческие ресурсы. Когда все документальные преобразования будут завершены, департамент туризма как структурное подразделение Министерства культуры Самарской области будет упразднен. Одновременно с этим начнет свою деятельность Министерство туризма. Это два процесса, которые связаны друг с другом и будут реализованы одномоментно. Мы полагаем, что полноценную работу Министерство туризма Самарской области начнет уже 1 июля 2022 года. Сейчас мы готовим необходимые документы, и с 1 июня начнутся кадровые конкурсы, — сообщил глава Департамента туризма Самарской области.

Процесс образования Министерства запустили еще в начале 2022 года. Документально вопрос начали прорабатывать еще в марте. Законопроект об изменении структуры правительства направил в парламент губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

При этом кандидатуру главы нового ведомства пока держат в тайне. Назначать министра будет губернатор региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления