перейти к новости

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни от тяжелой болезни

31 августа 2022, 00:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
31 августа 2022, 06:26
Максима больше жалко.
Гость
31 августа 2022, 01:18
Первый и последний президент СССР... Почему так? Человек уничтожил страну, променял всё за что боролись советские люди, на что и ради чего? Президент, который рекламировал пиццу...
Гость
31 августа 2022, 08:08
Что же это за страна, которую может уничтожить один человек?
Гость
31 августа 2022, 09:11
Гость
31 августа 2022, 08:08
Что же это за страна, которую может уничтожить один человек?
Да, звучит странно, но факт. Конечно, он был не один и их там было много, но ассоциировать это будут не с каким-то там Яковлевым, например, или помощью прогнившей элиты, а именно с ним, как с лицом произошедшего. В истории запоминаются главные участники прежде всего.
Гость
31 августа 2022, 08:02
Чего это он уничтожил страну ? ЕБН рвался к власти и уничтожил.
Гость
31 августа 2022, 09:15
Не та была страна, чтобы какой-то ЕБН к власти сам пришел. До известного пьяного кутежа в лесу, где трое делили страну, было много чего интересного, да и после. ЕБН - последствие, а не главная причина. Вся кровь пролившиеся на территории постсоветского пространства на руках именно этого человека. Рекомендую посмотреть ролики Спицына про развал СССР.
Гость
31 августа 2022, 20:35
Гость
31 августа 2022, 09:15
Не та была страна, чтобы какой-то ЕБН к власти сам пришел. До известного пьяного кутежа в лесу, где трое делили страну, было много чего интересного, да и после. ЕБН - последствие, а не главная причина. Вся кровь пролившиеся на территории постсоветского пространства на руках именно этого человека. Рекомендую посмотреть ролики Спицына про развал СССР.
Но он мог быть генсеком до вчерашнего дня, если бы захотел. И закон был на его стороне. Но нужно было отдать письменный приказ, а он зассал. А генералы на устный забили.
Гость
31 августа 2022, 16:37
"angry bird 31 авг 2022 в 13:54 Как же наш народ ненавидит тех, кто дает ему свободу..." Не знаю как ваш народ, а наш народ иуде не поклоняется.
Гость
31 августа 2022, 16:58
Так я и перечислил, чему он поклоняется. Сталина со товарищи с тоскою вспоминает. Николай Кровавый - теперича официально святой. ну и нынешний, который отправил за последние полгода народу в могилу больше, чем бен ладен за всю свою жизнь - тоже горячо любим народом. И во многом именно за это. Может забыл чего, сами дополните.
Гость
31 августа 2022, 17:44
Гость
31 августа 2022, 16:58
Так я и перечислил, чему он поклоняется. Сталина со товарищи с тоскою вспоминает. Николай Кровавый - теперича официально святой. ну и нынешний, который отправил за последние полгода народу в могилу больше, чем бен ладен за всю свою жизнь - тоже горячо любим народом. И во многом именно за это. Может забыл чего, сами дополните.
Насчёт Сталина: он ни чем не хуже царя Петра, которого все превозносят. Бездарного Николашку в святые не народ возвёл, а многие об этом даже не подозревают. А что касается нынешнего, то истинное мнение о нём и о его слугах отражается в различных комментариях даже на этом сайте. А у Горбачёва, возможно, и были благие намерения, но как раз те самые, которыми вымощена дорога в ад.
Гость
31 августа 2022, 08:51
Вот и настигло возмездие. Я очень рад.
Гость
31 августа 2022, 09:02
многие согласились бы,чтобы возмездие достигло в 91 год...
Гость
31 августа 2022, 08:50
Предатель и враг народа.
Гость
31 августа 2022, 09:37
В 2022 году умерли Кравчук, Шушкевич, Горбачев и некоторые др. причастные к известным событиям. Что на это скажет Киселев?)
Гость
31 августа 2022, 11:23
А кто такой "киселёв"? НЕ знаю...
Гость
31 августа 2022, 17:28
Еще бы Чубайс вскочил на этот поезд, и год был бы не так плох! Раз уж земному суду он неподвластен...
Гость
31 августа 2022, 08:51
Сегодня самый лутший день 👍😁
Гость
31 августа 2022, 08:53
Н.Садовая + Осипенко помните ? Остановился и лапшу свою на уши вешал. Как я ждал сегодняшнего дня. Наконец то.
Гость
31 августа 2022, 09:01
🐕🐕🐕🐕🐕🐕🐕🐕🐕🐕. Ну наконец то 👍.
Гость
31 августа 2022, 09:39
Горбачёв начал, Ельцин закончил, во всём виноват Чубайс, - это всё же точка зрения одной партии. Как и мнение, что неспроста он умер в период СВО, ой, неспроста. Кто сейчас помнит, что рождаемость сравнялась со смертностью к 1987 году? Вот это - причина перестройки. Просто нет ресурсов для дальнейшего содержания просоветских режимов. Вся рабочая сила уже задействована (коллективизация сплошная). Распад - удел всех империй, и красная не стала исключением, с исчезновением всей сталинской архитектуры. Убитая колхозами деревня и демографический провал в виде "русского креста" отразили наглядно итог азартного участия в передвигании мировых заборов.
Гость
31 августа 2022, 13:54
Как же наш народ ненавидит тех, кто дает ему свободу) Ему бы кнут потолще, да плеть покрепче, да ежовы рукавицы, да прочий бдсм инструментарий, вот тогда - и только тогда! он будет счастлив и искренне благодарен.
Гость
31 августа 2022, 14:17
Верно. "Кабы не ты, да не Никита, пропали бы все, мать твою ети-то". Ехидная частушка появилась в народе после сталинского руководства, едва народ чуть перестал бояться шума автомобиля в ночном дворе.