RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Застройка у «Самара Арены» Для чиновников подготовят кабинеты на «Солидарность Арене»

Для чиновников подготовят кабинеты на «Солидарность Арене»

Но переедут ли туда власти, пока неясно

Чиновники могут переехать в пустующие кабинеты стадиона

Стали известны подробности инициативы с переездом части чиновников на территорию стадиона «Солидарность Арена». По мнению властей, это может быть одним из вариантов рационального использования пустующих помещений спортивного объекта.

— Поручение организовать работу по размещению и созданию комфортных условий для работы органов исполнительной власти Самарской области и подведомственных им организаций на территории стадиона «Солидарность Самара Арена», — сообщили в правительстве Самарской области.

Для этих целей в регионе создали рабочую группу. Ее участники должны проанализировать свободные помещения стадиона, чтобы решить, возможно ли разместить там чиновников.

В последнее время власти активно взялись за развитие стадиона и прилегающих к нему территорий. Основная цель — повысить популярность таких объектов. Кроме возможного переселения чиновников в пустующие его помещения, предлагается застроить территорию вокруг. Там хотят построить студенческий кампус. Предположительным инвестором проекта может стать ООО «ПроКампус № 1», входящее в группу ВЭБ — государственного инвестиционного банка.

ООО «Прокампус № 1» — фирма совсем молодая. Судя по данным системы «Контур.Фокус», ее зарегистрировали в марте 2022 года в Москве. Специализируется контора на строительстве домов и нежилых зданий. Конечным владельцем значится «Вэб.РФ Управление Активами».

Мы публиковали подробный обзор о том, какие объекты могут появиться у стадиона. Среди предложенных вариантов — строительство торгового центра и возведение высоток. Также планируется обустроить пивной сад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления