СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стало известно, когда выберут нового мэра Самары»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
5 окт 2022 в 12:37

"Новыми инициативами за время своего правления Елена Лапушкина не отличилась."
дальше можно не продолжать

5 окт 2022 в 19:39

Она много навредила городу, нпчиная от точечной застройки и до вырубки деревьев или кронирования до пеньков, наказание какое-то для Самары, как и её начальник

Гость
5 окт 2022 в 11:34

Не Гордума.а народ должен избирать главу города! А это фарс.

дядь федя
5 окт 2022 в 11:45

от неё толку нет

Сергей
5 окт 2022 в 11:37

Она за весь срок не решила вопрос даже с бродячими собаками.

Леший
5 окт 2022 в 15:14

Хуже руководителя города ни Куйбышев, ни Самара не знала. Что ни начинание этой администрации, то впечатление хотят сделать абы как. А громких заявлений глава уж лучше бы и совсем не делала. Вопрос только кого такой мэр устраивает? Кому она служит?

Совсем Ку-куев
5 окт 2022 в 11:44

Летом город утопает в пыли, потому что сильно отодвинут от реки в лесостепь. Зимой занесён снегом. Каждый год СМИ клятвенно обещают что-то изменить. Плавали. Знаем лозунг "тархнем Жору" и лозунг "дотархаем Жору". Всего четыре метких слова решили исход выборов, но в городском хозяйстве всё по-прежнему.

Другой гость
5 окт 2022 в 12:52

Главное - чтобы вместе с Лапушкиной и Василенко "ушли". Давно со своими обязанностями не справляются.

вячеслав
5 окт 2022 в 13:19

Даааа уж . Это сколько же потеряют жители Самары, если Лапушкина решит не переизбираться на второй срок ***

Коммунист
5 окт 2022 в 11:38

Выберут? Что из чего выбирать? Все одного сорта.
Не мэр принимает решения, а система. Выбирать, если выбирать, то систему. Но это уже из области фантастики. Так что, если мэр не пойман на нехорошем, то он не лучше и не хуже всех остальных возможных.

Гость
5 окт 2022 в 13:04

Подписывает указы постоянно о сносе кварталов под новостройки.

Галина
5 окт 2022 в 14:09

Сидела и получала зарплату. И все

Ольга
5 окт 2022 в 18:36

Народ должен выбирать.а не госдума.

Гость
5 окт 2022 в 16:17

Мы её не выбирали.

Гость
5 окт 2022 в 19:30

век бы ее не видеть весь город испортила точечной застройкой

Дмитрий
5 окт 2022 в 13:54

Помню только ее распоряжения о тотальном сносе гаражей, без права официального оформления аренды. Изъятия домов из частной собственности жителей города и вручение разрешений на строительство небоскребов включая районы исторического центра без наличия парковочных мест. Никаких положительных отзывов о Лапушкиной не могу сказать и даже не слышал ни от кого. Зачем такой мэр нужен???

Перец Иван!
5 окт 2022 в 13:18

Не дожидаясь выборов переизбрать нужно! Постоянно на нее в суд подают- это уже звоночки!

Марк
5 окт 2022 в 14:43

Уголовные дела будут заводить после ее отречения от престола?

Свидетель
5 окт 2022 в 16:51

Администрация Лапушкиной признала аварийным заведомо не аварийный многоквартирный Дом просвещенцев (Самара, Галактионовская, 45).
Судебная экспертиза опровергла аварийность дома.
Об этой истории писали многие СМИ.
Сколько ещё жильцы таких "аварийных домов" должны страдать от деятельности её команды?

Татьяна
5 окт 2022 в 19:31

Да, вспоминать о Лапушкиной будем по бесчисленным точечным застройкам, уродующим облик города. Особенно удручают многоэтажки вдоль берега Волги...

5 окт 2022 в 15:18

Пусть избирается мэром в Дубае! Не нужно будет бюджет Самары тратить.

Ферапонтиков
5 окт 2022 в 11:47

В настоящее время должность главы города мало, что значит. Техническая функция. Так что, кто там следующим станет не столь важно. Все верно, система определяет, а не личность. К примеру, Лужков был личностью, а нынешний мэр столицы все лишь инструмент.

Гость
5 окт 2022 в 14:18

А вот в 2010 году жители Рейкьявика выбрали мэром панка, который сделал больше чем все его предшественники

Гость
5 окт 2022 в 12:38

да насрать кого назначат токо же г ни чего не поминяется

5 окт 2022 в 21:31

Ну путь знаком - далее в губернаторы! Неоценимый работник!

Людмила
6 окт 2022 в 12:27

Еще ее одна заслуга Лапушкиной Е с 2019г. громыхающие крышки колодцев по городу которые сменили старые отличные крышки инициатива города денежки утекли наши налоги а брак остался мер по этому поводу никаких принято не было одни отписки а при встречах одни улыбки и переключение на глав районов а главы районов опять к ней посылает так как город эти работы выполнял прямое отмывание что спросить не с кого ...зачем нам такая мэрша???

Бармалей
6 окт 2022 в 16:22

Лапушкину нужно судить за вредительство!

Гость
6 окт 2022 в 22:43

какой второй срок? не все еще снесла и построила? ничего хорошего не сделала! только город изуродовала.

Наташа
7 окт 2022 в 17:31

Я надеюсь,что депутаты гор.думы не забудут,что во время правления Лапушкиной были разворованы квартиры,предназначенные для переселения из аварийного жилья и для сирот. А так же контракты по благоустройству города(уборка снега и прочее,которые не производились), изятие земель под строительство метро и многое другое.

Гость
5 окт 2022 в 14:52

Только под суд её. И выбирать только из простого народа и только с завода, и живущих в 1комнатном хруще - это обязательное условие. И без высшего образовани только с ПТУ.

Гость
5 окт 2022 в 17:56

Та же гордума и изберет снова! Неожиданности не будет!
Нас отодвинули от выбора!

гость
5 окт 2022 в 21:47

Это Вы подождите, Лапушкину-то убирать! Пусть она сначала набережную в соответствие с колористическим паспортом приведет! Пусть закрасит ту мерзость, что нетрадиционных художник намалевал!

Гость
5 окт 2022 в 21:05

На фронт её отправьте - может сгодится где?

Елка
5 окт 2022 в 21:55

интересно, чьи хозяйственные проблемы решала Лапушкина? Похоже, только свои личные...

Гость
6 окт 2022 в 11:54

Надеюсь ее будут судить после того как покинет пост: 1. за хищническую продажу металла гаражей. 2. За развал исторического центра под застройку.

Гость
5 окт 2022 в 11:51

ну и химичет черти чё

УЗКИЙ МИР
5 окт 2022 в 11:33

Аналитики говорят , что предел во власти 15 лет. Дальше происходят необратимые процессы (сдвиги по фазе). Руководитель не хочет расставаться с властью ( становится диктатором).
Поймите , то что вы не хотите стать пушечным мясом, это мало волнует очень жизнелюбивого старика 72 лет. Вы хотите жить, но он хочет жить ещё больше вас.
И сейчас ему, угрозой его потерей власти, а значит потере жизни, стали угрожать сложные обстоятельства, (которые он создал сам, своими руками).
Что называется, "он попал". Он накосячил. А значит - он не виноват.. Вы, должны будете, своими жизнями, устранять его косяки и его запредельные амбиции.
И чтобы ему выжить, - вы должны .....
Вот такова она, жестокая правда жизни.
Жизни в России.
Вы же любите Родину?
Вспомните слова Володина.(Это фамилия и должность.)
Как он сказал: "Не станет дедушки Володи - не будет России"..

Гость
6 окт 2022 в 00:15

Зачем городу мэр и губернатор, надо чтобы один кто то был!

Гость
6 окт 2022 в 16:50

Нового мэра Самары выберут тогда, когда будут выборы. А пока только назначают.

Ольга..
6 окт 2022 в 21:44

Лапушкина "отжила" свой срок. Пора уже...

Гость
7 окт 2022 в 01:30

Заработала, дай другим заработать.

Влад
7 окт 2022 в 08:07

Ну сказано же, нового!!!

Аналитик
5 окт 2022 в 16:17

Убежден, что Лапушкина снижает рейтинг Азарова. Для его карьеры в федеральном направлении это большой минус.
Нужен новый глава города, который займётся хозяйством, ремонтом дорог и ещё много чем.

Историк
5 окт 2022 в 13:31

Ложь во всем. Читаю новости. Опять "перегруппировка". Ну пусть так... Через пару месяцев " перегоуррируются на гос границу 2014 года... Самое безопасное место. Только нужно ещё прекратить обстрелы их территории, а то ответят и пойдёт на Москву... Жаль мужиков мобилизованных. Зря погибнут. Ни за что.

Влад
7 окт 2022 в 08:09

Собянина, нам в меры.