RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Стало известно, когда Елена Лапушкина покинет пост главы Самары октябрь 2022 год

Гость
6 октября 2022, 11:47
Да, одна из самых плохих мэров Самары. Вся Самара летом в пыли, зимой в снежных заносах, система образования ужасная, медицина на низком уровне, вечные ремонты после капитальных ремонтов, кругом точечная застройка без парковок. Список претензий к ней бесконечен.
Гость
6 октября 2022, 12:02
Одним словом, бардак.
Гость
6 октября 2022, 12:09
И бордюры с плиткой не перекладывают два раза в год!
Гость
6 октября 2022, 12:40
Гость
6 октября 2022, 12:40
И бордюры с плиткой не перекладывают два раза в год!
К сожалению. Давно пора подумать о съездах на тортуарах для инвалидов, детей на колясках.
Гость
6 октября 2022, 12:19
От каждого мера оставалось, что-то хорошее (у каждого самарца свои ассоциации по этому поводу): Сысуев - появились стеклянные красивые остановки и белые маршрутные автобусы Мерседес; Лиманский - построено много храмов, открывались детские центры, благоустроена ул. Ленинградская; Тархов - в городе стали освящать хорошо улицы, открывались социальные продуктовые киоски. А теперь ассоциации с Лапушкиной: - приезжает на служебном джипе по своим личным делам на Молодогвардейскую, 138Б. Почему налогоплательщики должны оплачивать эти вояжи? - Зимой много знакомых в том числе и я разбивались на самарском гололеде т.к. градоначальница не смогла организовать работу городских служб по уборке улиц. - Бюджет Самары мог пополнится десятками миллионов рублей от сдачи участков под металлическими гаражами. Превозобладал чей-то личный интерес - гаражи вывозили на металл, а ценные вещи из них выставлялись на Авито. - Рейдерский захват жилья в центре Самары под видом "аварийного" с оставлением жителей без выплат по рыночной цене; - Пожары в домах, в которых жители были несогласны с расселением... Уважаемые депутаты Самарской городской думы от вас зависит кто станет следующим главой Самары! Не предавайте свой город и его жителей! Имейте мужество не "плясать под чужую дудку", не избирать главу по рекомендации свыше!
Гость
6 октября 2022, 12:39
Поправочка, при Тархове продали ипподром, теперь там красуется очередной Магнит.
Гость
6 октября 2022, 13:38
Гость
6 октября 2022, 13:38
Поправочка, при Тархове продали ипподром, теперь там красуется очередной Магнит.
При Тархове меньше всего продали, чем при других.
Гость
6 октября 2022, 15:57
Гость
6 октября 2022, 15:57
При Тархове меньше всего продали, чем при других.
Тархов теперь уже и Родину продал.Уезжает за рубеж.Жить на проданное.
Гость
6 октября 2022, 11:10
Улучшений от ее не замечено.
Гость
6 октября 2022, 12:09
При наших реалиях, главное, чтобы ухудшений не было. Это главный показатель)
Гость
6 октября 2022, 12:38
Гость
6 октября 2022, 12:38
При наших реалиях, главное, чтобы ухудшений не было. Это главный показатель)
Ухудшения от неё на лицо..
Гость
6 октября 2022, 13:49
Зато вреда больше чем достаточно.
Гость
6 октября 2022, 11:10
Она решила сосредоточиться на решении хозяйственных проблем??!! При ней проблем стало еще больше! Самара стала самым грязным и неухоженным городом, какой я видела!
Гость
6 октября 2022, 09:36
Чем быстрее уйдёт, тем лучше для Самарцев, хотя думаю поставят не лучше, такую же марионетку.
Гость
6 октября 2022, 10:55
Абсурдные мысли.
Гость
6 октября 2022, 12:33
Гость
6 октября 2022, 12:33
Абсурдные мысли.
А может быть и лучше кого-то...
Гость
6 октября 2022, 13:34
Гость
6 октября 2022, 13:34
А может быть и лучше кого-то...
Сейчас нет никаких "лучше кого-то". Кто бы ни был.
Гость
6 октября 2022, 12:40
Пусть валит худшая из худших и чем быстрее, тем лучше!
Гость
6 октября 2022, 17:05
Только с тарховым можно сравнить это нечто.
Гость
6 октября 2022, 14:39
Администрация Лапушкиной признала аварийным заведомо не аварийный многоквартирный Дом просвещенцев (г. Самара, Галактионовская, дом 45). Судебная экспертиза опровергла аварийность дома. Тем не менее Лапушкина не стала отменять Распоряжение Василенко о признании жилого дома аварийным... Об этой истории писали многие СМИ. Сколько ещё жильцы подобных "аварийных домов" должны страдать от деятельности её команды?
Гость
6 октября 2022, 17:07
Чем дольше она и её кураторы из трансгруза будут сидеть на своих местах тем хуже нам всем.
Гость
7 октября 2022, 13:08
Гость
7 октября 2022, 13:08
Чем дольше она и её кураторы из трансгруза будут сидеть на своих местах тем хуже нам всем.
Они весь город распилили между собой, очень похоже на картельный сговор застройщиков, которых курируют "самарские самые высокопоставленные лица", возможно и включая героиню статьи.
Гость
6 октября 2022, 12:59
пусть катится от неё толку нет
Гость
6 октября 2022, 13:40
конкурс???? простите...
6 октября 2022, 15:48
Друг друга выбирают своей компашкой. Но есть надежда где то очень глубоко что здравый смысл победит.
Гость
6 октября 2022, 13:02
Перед уходом, пусть Южный мост отремонтирует!!! То что «сделано» сейчас, похоже на откровенный саботаж!
6 октября 2022, 14:20
Гость, и Заводское шоссе!
Гость
6 октября 2022, 19:19
Да уж! Реально люди повеселились))) Они реально думают что это примут???
Гость
6 октября 2022, 12:10
Никто конечно по поводу передачи автопарка в частные руки не успокоился.И не забыл.Просто пока наверху сидит Азаров.Она так и будет неприкасаемой.(Это как с Собчак; как с гуся вода, пока в Совфеде сидит её 77 летняя мама).Не сомневаюсь что переизберётся на второй срок.А вот когда это губернатор наконец уйдёт... вот тогда и посмотрим.
Гость
6 октября 2022, 12:59
Занималась детскими площадками и скамейками. В результате все детские площадки у мусорных баков, которые не убирают, а там крысы бегают и скамеек не видно.
Гость
6 октября 2022, 13:56
Кю !
Гость
6 октября 2022, 09:08
Лапушкина открыла бани в трудную ковидную годину! Самарцы этого не забудут.
Гость
6 октября 2022, 12:35
Они и не закрывались...
Гость
6 октября 2022, 12:58
Гость
6 октября 2022, 12:58
Они и не закрывались...
Да вы не в теме! "24 Май 2020 Лапушкина разрешила открыть бани Самары Городские власти пошли на очередное ослабление режима самоизоляции. В субботу, 23 мая, администрация Самары издала официальный указ. Он вносит поправки в ранее опубликованный документ, запрещающий эксплуатацию коммерческих бань во время карантина. «Запрет на эксплуатацию частных бань снят», - следует из документа. Одно из первых ослаблений режима касалось муниципальных бань. Они были открыты 6 апреля."
Гость
6 октября 2022, 13:50
Гость
6 октября 2022, 13:50
Да вы не в теме! "24 Май 2020 Лапушкина разрешила открыть бани Самары Городские власти пошли на очередное ослабление режима самоизоляции. В субботу, 23 мая, администрация Самары издала официальный указ. Он вносит поправки в ранее опубликованный документ, запрещающий эксплуатацию коммерческих бань во время карантина. «Запрет на эксплуатацию частных бань снят», - следует из документа. Одно из первых ослаблений режима касалось муниципальных бань. Они были открыты 6 апреля."
И ЭТО ВСЕ ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ ? ))))
Гость
6 октября 2022, 12:14
99%, что ее назначат на второй срок, к сожалению ((((
Гость
6 октября 2022, 12:37
Это может повлечь социальный взрыв в Самаре. Надеюсь, что умные люди не допустят её на второй срок.
Гость
6 октября 2022, 14:03
Гость
6 октября 2022, 14:03
Это может повлечь социальный взрыв в Самаре. Надеюсь, что умные люди не допустят её на второй срок.
Не будет никакого социального взрыва.
Гость
6 октября 2022, 14:20
На нее постоянно в суд подают! Это не нормально!
Гость
6 октября 2022, 15:53
Налицо хаотичное освоение средств.
Гость
6 октября 2022, 17:08
Ни одного положительного комментария ! Такое ещё надо заслужить ! 👍😁
Гость
7 октября 2022, 08:26
Может имелось в виду своих?
Гость
8 октября 2022, 12:01
Какая разница. Что есть она мэр что нет…
Гость
8 октября 2022, 14:00
А дело то ведь не в личностях, а в СИСТЕМЕ - правилах существования в ней. Поэтому, кого ни поставь, НИЧЕГО не изменится
Гость
21 декабря 2022, 20:12
Отпустим Елену Владимировну на другую работу!)
Гость
14 декабря 2023, 13:17
Когда появится настоящий хозяйственник у нашей Самары а г.Лапушкину в отставку
Гость
6 октября 2022, 21:25
Ага, даже Асмолов в 80-е пел про такое дело: Ну, воровали, Ну, взятки давали. Кто ж их когда Не давал на Руси? Правда, при Сталине Брать перестали мы, Но от времен тех Господь упаси!
Гость
6 октября 2022, 21:31
" .. Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. Голубчика этого, фертика с усиками, конечно, арестовали в конце концов. Но что значит арест одного "весёлого" вора? Таких воров у нас сотни и тысячи. Всех не изведёшь с помощью ГПУ. Тут нужна другая мера, более действительная и более серьёзная. Эта мера состоит в том, чтобы создать вокруг этаких воришек атмосферу общего, морального бойкота и ненависти окружающей публики. Эта мера состоит в том, чтобы поднять такую кампанию и создать такую моральную атмосферу среди рабочих и крестьян, которая исключала бы возможность воровства, которая делала бы невозможными жизнь и существование воров и расхитителей народного добра, "весёлых" и "невесёлых". Борьба с воровством, как одно из средств охраны нашего накопления от расхищения, - такова задача." "Ленинградская Правда" № 89, 18 апреля 1926 г. Сталин.
Гость
6 октября 2022, 11:14
Очень сложно судить о градоначальнике, она у нас не настолько публичная фигура. Да и вообще основательно мэрам городов за последние 10 лет крылья подрезали, теперь они скорее технические фигуры, и самостоятельные решения могут принимать только по ограниченному кругу вопросов. Нужно специально пойти на сайт администрации и посмотреть какие у них полномочия и сферы обязанности чтобы понять и оценить итоги её работы.
Гость
6 октября 2022, 14:26
раз они ничего не могут надо упразднить, а не зп получать