перейти к новости

В Самарской области хотят запретить продажу энергетиков детям

21 октября 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
21 октября 2022, 09:32
Странно. Вроде уже давно запрещено алкоголь продавать. Может и кофе детям законодательно запретить?
Гость
21 октября 2022, 11:57
Как вы любите создавать "коктейли" из кофе , алкоголя, шоколада и наркосодержащих веществ...
Гость
21 октября 2022, 09:31
Ещё один момент мне кажется (изучив эту тему ) энергетики провоцируют особенно у подростков тахикардию, выброс адреналина , а как следствие может со страху ещё спровоцировать панические атаки. Это в наилучшем случае, а в наихудшем проблему с почками надпочечниками, сердцем . А у детей и так гормональный шторм у подростков. И к чему это приведёт?!!!!. Я конечно не врач но имея нескольких детей вынужденна изучать эти темы досконально, изучая работы разных врачей. Все таки мнение врачей хотелось бы услышать! Кардиолога, эдокринолога , невропатологов, педиатора и других специалистов по поводу энергетиков!!
Гость
21 октября 2022, 10:11
У меня ребёнок с 7 лет пьёт энергетики почти каждый день уже 8 лет как. И ничего. Не пишите ерунды!
Гость
21 октября 2022, 10:43
Гость
21 октября 2022, 10:11
У меня ребёнок с 7 лет пьёт энергетики почти каждый день уже 8 лет как. И ничего. Не пишите ерунды!
Гость, надеюсь, это шутка?
Гость
21 октября 2022, 10:44
Гость
21 октября 2022, 10:11
У меня ребёнок с 7 лет пьёт энергетики почти каждый день уже 8 лет как. И ничего. Не пишите ерунды!
Жаль мне тебя! Явно не долголетия ребёнку своему желаешь! Пройдёт пять семь лет и поймёшь о чем я писала!
Гость
21 октября 2022, 10:15
Господин Губернатор !Кроме энергетиков. Я бы ещё под жёсткую цензуру отправила часть японских мультиков анимэ и книг по ним, которые продаются в крупных книжных магазинах. И показывают у нас В России по интернет ресурсам . Я Думаю здесь квалифицированные детские психиаторы со мной согласиться. Так как скажу по простому изучив эту тему я увидела что они плохо влияют на психику подростков !! И запретить во всех интернет магазинах доставлять эти книги и показывать их на интернет каналах. ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЛИЯЮТ НА ПСИХИКУ ДЕТЕЙ! Я Специально просматривала видио и пролистывала эти книги часто родители на это внимание не обращают, а зря !!! Надо проверить крупные торговые книжные сети на предмет продажи литературы с нетрадиционной ориентацией.Они их конечно детям не продают,но это может купить подростку срвершеннолетнмй . На такую литературу я в книжных крупных сетях натыкалась тоже. ! У меня был просто шок.
Гость
21 октября 2022, 10:56
Мать успокойся уже. Тогда и классику не давай читать, там тоже не есть примеры нетрад отношений. И от книжек никакой травмы быть не может. А от чокнутой матери вполне. Которая везде видит угрозы своей дитетке. И энергетики интересны молодёжи ибо такие как вы стали активно запрещать их, и продавщицы в магазинах. И у молодёжи мнение сложилось что это по взрослому - пить их. Так бы никому не нужны были. А если вы так за детей ссыте, то лучше 1канал не включайте
Гость
21 октября 2022, 11:03
Ну и фонтан бреда.Тогда и классику не давайте читать, там тоже есть примеры нетрад отношений.От книжек никакой травмы быть не может. А от чокнутой матери вполне. Которая везде видит угрозы своей дитетке. И энергетики интересны молодёжи ибо такие как вы стали активно запрещать их, +продавщицы в магазинах. И у молодёжи мнение сложилось что это по взрослому - пить их. Так бы никому не нужны были.После таких родителей вырастают потом нюни, которым мать сопли вытерала и прятала от всего
Гость
21 октября 2022, 11:11
Гость
21 октября 2022, 11:03
Ну и фонтан бреда.Тогда и классику не давайте читать, там тоже есть примеры нетрад отношений.От книжек никакой травмы быть не может. А от чокнутой матери вполне. Которая везде видит угрозы своей дитетке. И энергетики интересны молодёжи ибо такие как вы стали активно запрещать их, +продавщицы в магазинах. И у молодёжи мнение сложилось что это по взрослому - пить их. Так бы никому не нужны были.После таких родителей вырастают потом нюни, которым мать сопли вытерала и прятала от всего
Уважаемая логика! ЕСЛИ ВЫ внимательно читали Я не говорю о всех анимэ. НО ЕСТЬ ЧАСТЬ которая настраивает на нехорошие вещи. ЕСЛИ ВЫ ХОДИТЕ НА школьные собрания то психологи об этом уже начали говорить причём и самарские тоже. Я здесь не буду перечислять назвпния и видео анимации. Но прежде чем говорить вы хотя-бы изучите эти тему хотя-бы как я ! Спасибо самарским детским психологам забыла название организации котрых приглашали и они указали нам родителям на жттт риск.! После чего я эту тему стала изучать !Потратите время на это и вы прежде чем говорить! С уважением, опытная мама.
Гость
21 октября 2022, 10:27
Надо беречь наших детей в первую очередь нам родителям! И если есть какие то риски надо доводить до государственных органов и требовать чтобы они принимали меры !! Давайте вместе семья и государство сбережем наших детей ! !!!! Для будущих поколений чтобы Россия развивалась и процветала ! Детей беречь(их здоровье, психику и заложить основу правильного мировозрения)надо здесь и сейчас!Искоренить все дурное влияние интернета. чуждой эдиологии и культуры . Путем контроля и изучения этих тем взвесив За И Против, А ЕСЛИ необходимо вводить цензуру и админ и уголовную ответственность.! Лично это моё мнение матери троих детей (взрослых и маленьких)
Гость
21 октября 2022, 10:58
Успокойся уже боже
Гость
21 октября 2022, 10:59
Вот таких вот мамаш надо боятся больше чем энергетиков
Гость
21 октября 2022, 11:15
Гость
21 октября 2022, 10:59
Вот таких вот мамаш надо боятся больше чем энергетиков
Нам не бояться надо а прислушиваться , все говорим из опыта и изучения тем по воспитанию детей.родительский стаж около 20лет.учитель по образованию. С уважением, опытная мама.
Гость
21 октября 2022, 09:33
Давно пора навести порядок! Сколько погибло людей от паленой водки, а эти энергетики вообще убрать из продажи всем!
Гость
21 октября 2022, 13:01
Не пишите ерунды! У меня ребёнок с 7 лет пьёт энергетики, почти уже 10 лет, и всё у него хорошо! Только немного нервный стал и нас бьёт иногда.
Гость
20 октября 2022, 20:37
Когда уже будут не запрещать всё что "плохо лежит", а заниматься настоящими проблемами? Ну, конечно, это же так легко и просто - запретить. Это ведь не новую школу или детсад построить...
Гость
21 октября 2022, 09:26
Что вы так переживаете, купите своим детям энергетик сами лично.
Гость
21 октября 2022, 11:51
Мадам, а вы отдаёте себе отчёт в том, что так называемые "энергетики" - это продукты, содержащие слабый СИНТЕТИЧЕСКИЙ НАРКОТИК? (Ну, или наркотик, содержащийся в малых количествах). НО от этого - он НЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ НАРКОТИКОМ!!! И так далее, со всеми последствиями... ЗАПРЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО!
21 октября 2022, 12:02
Гость
21 октября 2022, 11:51
Мадам, а вы отдаёте себе отчёт в том, что так называемые "энергетики" - это продукты, содержащие слабый СИНТЕТИЧЕСКИЙ НАРКОТИК? (Ну, или наркотик, содержащийся в малых количествах). НО от этого - он НЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ НАРКОТИКОМ!!! И так далее, со всеми последствиями... ЗАПРЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО!
Вот и профессоры подъехали. Какой же там наркотик? Почему он не запрещён? Кофеин и таурин наркотик? Тогда кофе и чёрный чай не пейте в таком случае. Привыкание вызывает? Так его и сахар с солью вызывают. Зависимость от сахара самая сильная и популярная в мире. Ваш фонтан капсом достоин экспертов с рентв и не более
Гость
21 октября 2022, 10:09
А как нам на вписках всю ночь теперь тусить? Ведь потом рано в школу с утра?
Гость
20 октября 2022, 20:29
Конечно - у нас же всё остальное в полном порядке, просто супер!
Гость
21 октября 2022, 09:04
Давно пора
Гость
21 октября 2022, 09:35
Давно пора!!! Сколько людей погибло от паленой водки? А эти энергетики, вообще убрать из торговли! Один только вред от них!!!
Гость
21 октября 2022, 12:32
хотеть и запретить разные вещи. федеральный закон не предполагает запрет и ограничения. соответственно как примут - так и отменят по решению суда. демагогия от властей
Гость
21 октября 2022, 12:52
Как запретят так и напишете , а так что пургу гнать на пустом месте …. Мало ли кто что хочет
Гость
21 октября 2022, 14:34
жизнь неотвратимо приводит к смерти.
Гость
12 февраля 2023, 21:47
Есть ли запрет на продажу несовершеннолетним энергетических напитков или нет, в Самарской области
Гость
21 октября 2022, 09:13
Давно пора. А то ПОТОМ Родину защищать лет через 10-15 не кому будет.!!!!! Все больные . в девяностых тратили несладко наркотой и до сих пор продолжают !!!!.Давно пора за продажу энергетиков и спирного детям вводить уголовную ответственность.!!! А за продажу наркотиков я как мама нескольких вообще ввела бы высшую меру наказания -смерную казнь .А то боишся за детей постоянно! Пусть они сволочи боятся !!! Чтобы детей и новое поколение не тратили эти сволочи!!!
Гость
21 октября 2022, 12:09
Давным давно пора! Тем более, что из Совета Европы нас уже исключали .... Но мы ВЫЖИЛИ -ТАКИ неё! Кстати, в "эталоне правового государства" - США - смертная казнь ПРИМЕНЯЕТСЯ ВОВСЮ!!!!
21 октября 2022, 12:41
Гость
21 октября 2022, 12:09
Давным давно пора! Тем более, что из Совета Европы нас уже исключали .... Но мы ВЫЖИЛИ -ТАКИ неё! Кстати, в "эталоне правового государства" - США - смертная казнь ПРИМЕНЯЕТСЯ ВОВСЮ!!!!
Типичный фанат соловья.Классная манера уводить тему. Пост про энергетики,а он про патриотизм головного мозга своего рассказывает, про омерику злую. Ухх они какие, дороги нам сломали, бидон подъзды изгадил уххх