перейти к публикации
34 комментария к публикации

Показываем в одной картинке, что положено самарским мобилизованным

22 октября 2022, 09:12
только один вопрос: зачем они туда едет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2022, 19:39
Они едут за пакетами , чтобы вернуться назад.
Гость
22 октября 2022, 23:46
Гость
22 октября 2022, 19:39
Они едут за пакетами , чтобы вернуться назад.
Ответ не верный. По новому ГОСТу, принятому год назад, нужно в пакет, затем в траншею. Укладывать штабелями в несколько ярусов в траншее. Заровнять бульдозером. Ничего личного. Это ГОСТ РФ.
Гость
23 октября 2022, 13:35
А это уже вопрос не к мобилизованным!
Гость
23 октября 2022, 06:15
Смотрю у ЦИПСОшных ботов снова интернет появился?
Гость
22 октября 2022, 15:32
ну пока из 11пунктов дали только сапоги
Гость
23 октября 2022, 13:36
Неужели САПОГИ???? , Даже неверится!
Гость
22 октября 2022, 09:48
А где путинские 190 тыщ ежемесячно? Уже отыграли назад?
Гость
22 октября 2022, 21:49
Написано же "единовременная выплата". А 190т после месяца службы...
Гость
23 октября 2022, 00:14
Обещали 300 тысяч, а уже 195. Да те не дадут.
Гость
23 октября 2022, 10:20
Там же , где и пенсия в 60 лет 🤣.
Гость
23 октября 2022, 08:05
Вы ещё верите в какие-то сверхвыплаты если всем миром собирают носки, аптечки и скидываются на дошираки?
Гость
23 октября 2022, 12:24
Лучшее решение не ходить в военкомат. Штраф за неявку по повестке всего 500-3000 рублей. Даже если повестку подписали, в военкомат можно не приходить.
Гость
23 октября 2022, 13:41
Вы понимаете, что при МАССОВОЙ НЕЯВКЕ - БУДУТ ПРОВОДИТЬ ОБЛАВЫ! Что - что, а КАРАТЕЛЬНАЯ система - у нас "сработает " как никогда оперативно! Это - не выход.
Гость
23 октября 2022, 20:12
Гость
23 октября 2022, 13:41
Вы понимаете, что при МАССОВОЙ НЕЯВКЕ - БУДУТ ПРОВОДИТЬ ОБЛАВЫ! Что - что, а КАРАТЕЛЬНАЯ система - у нас "сработает " как никогда оперативно! Это - не выход.
Вы понимаете, что сво нужна только одному (не) человеку? Сторонники? Да, такие были. Но они все давно в окопах. Есть правда диванные воины, но эти не в счёт! Если бы всё отказались честно, то давно бы всё кончилось.
Гость
22 октября 2022, 11:39
На положено уже наложено. Обещают 240 - по факту 100 и то если повезёт.
23 октября 2022, 09:16
в Башкирии уже пришли выплаты. 1800р.
Гость
22 октября 2022, 10:24
Подскажите, а внукам мобилизованных положена компенсация в сады и питания в школах?
Гость
22 октября 2022, 19:22
Вот видите как государство заботиться о своих гразданах - свою веревку приносить не надо- дадут казенную. Вот мыло да, надо свое.
Гость
22 октября 2022, 20:00
Облагодетельствовали....
Гость
23 октября 2022, 23:12
положено - ничего.
Гость
22 октября 2022, 20:25
сапоги какие ? если кирзовые ,то к ним портянки полагается, их что самим покупать ? мы в каком веке живем с таким обмундированием ?
Гость
23 октября 2022, 13:39
А вы считаете, что хромовые ботинки ( из хромовой кожи)- лучше??? Они влагу впитывают как ГУБКА!
Гость
23 октября 2022, 13:44
А что: к хромовым или юфтевым - не полагаются портянки??? , Кстати, портянки есть и СУКОННЫЕ! (из портяночного сукна)
Гость
22 октября 2022, 08:17
Где про пособие мобилизованных рядовых, которое составит 195 тысяч рублей ежемесячно?
Гость
23 октября 2022, 13:47
... его станут выдавать ПОСЛЕ БОЯ...
Гость
23 октября 2022, 10:12
А что положено одинокой 70 летней матери?
Гость
23 октября 2022, 23:18
Питание в школах и так бесплатное. ТинПу давно указ такой дал. Оплата за садик - 370 руб. в месяц, это конечно щедро. Питание ребёнка в саду - это как правило КШП и к оплате за сад не относится, кстати питание - самая большая статья расходов в квитке, которые передают от КШП в саду. 11 предметов? Каких конкретно, а то может все 11 те самые, что по 1 р. 20 коп. были?
Гость
24 октября 2022, 08:58
Россия щедрая душа!
Гость
24 октября 2022, 09:01
По телевизору показывают как всей страной военным помогают. Кто носки им вяжет, кто рации и фонарики закупают, кто продукты присылает.
Гость
24 октября 2022, 17:21
а зарплату-то дадут мобилизованным? месяц в учебке - денег нет
Гость