RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Самарские депутаты одобрили запрет на ЛГБТ-пропаганду

Самарские депутаты одобрили запрет на ЛГБТ-пропаганду

А что вы думаете о таком правиле?

Депутаты проголосовали единогласно

Во вторник, 25 октября, депутаты Самарской губернской думы одобрили ужесточение федеральных законов. Поправки фактически предусматривают введение запрета на ЛГБТ-пропаганду не только среди детей, но и всего населения.

— Решение было единогласным, — сообщили в губдуме.

Впервые запрет на пропаганду ЛГБТ и нетрадиционных сексуальных отношений ввели в России в 2013 году. Правда, направлен он был только на защиту несовершеннолетних. Спустя девять лет депутаты решили, что подобная пропаганда должна быть запрещена и среди взрослых. При этом штрафы для нарушителей собираются сделать весьма солидными.

Штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений среди лиц любого возраста для физлиц составит до 400 тысяч рублей, для юрлиц — до 5 миллионов рублей либо приостановление деятельности до 90 суток, для иностранных лиц и лиц без гражданства — до 400 тысяч либо арест до 15 суток с выдворением.

За пропаганду педофилии планируют наказывать строже. Штраф для физлиц составит до 800 тысяч рублей, для юрлиц — до 10 миллионов рублей либо приостановление деятельности до 90 суток, для иностранных лиц и лиц без гражданства — до 800 тысяч либо арест до 15 суток с выдворением.

За распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать желание сменить пол, тоже будут наказывать рублем. Штраф для физлиц составит до 200 тысяч рублей, для юрлиц — до 4 миллионов рублей либо приостановление деятельности до 90 суток, для иностранных лиц и лиц без гражданства — до 200 тысяч либо арест до 15 суток с выдворением.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления