Политика В Самарской области разрешили строить дома круглосуточно

В Самарской области разрешили строить дома круглосуточно

Рассказываем, о каких именно объектах идет речь

Стройка в Самаре идет быстрыми темпами

В Самарской области внесли изменения в региональный закон о тишине. Поправки приняли депутаты губернской думы на пленарном заседании.

— Изменения в закон закрепляют право на проведение строительных работ в круглосуточном режиме на проблемных объектах долевого строительства. Это будет способствовать сокращению сроков их завершения и удовлетворению прав граждан — участников долевого строительства, — сообщили в областном парламенте.

До этого поправки в закон о тишине вносили в апреле. Необходимость в поправках возникла из-за решения построить новую станцию метро — «Театральная».

Вообще закон существует уже несколько лет. За это время в него не раз вносили поправки, но ключевые моменты в документе корректируют редко. Посмотрите в инфографике, когда можно и когда нельзя шуметь на территории региона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления