Политика Спецоперация на Украине Самарских чиновников хотят оставить без выплат из бюджета

Самарских чиновников хотят оставить без выплат из бюджета

Предложение вынесли на рассмотрение областного парламента

Многие сотрудники госорганов рискуют остаться без дополнительных денег

В Самарской области в ближайшее время могут пересмотреть статьи расходов бюджета. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовал депутат регионального парламента Максим Федоров.

— Внес на рассмотрение в губернскую думу законопроект о приостановке пенсионных выплат чиновникам из бюджета губернии. Речь идет о периоде до окончания СВО. Эти деньги можно направить на нужды семей мобилизованных, — пояснил народный избранник.

В пояснительной записке говорится, что речь идет не обо всех чиновниках, которые получают пенсионные выплаты.

— Есть случаи, когда доплату получают лица, которые не проживают на территории региона, или же их заслуги перед народом остаются под большим вопросом, — говорится в опубликованном документе.

Предложение депутата могут вынести на рассмотрение профильных комитетов губдумы. После этого его могут отправить на доработку или вынести на обсуждение уже в рамках пленарного заседания. Если парламентарии поддержат идею Максима Федорова, то законопроект отправят на подписание главе региона. В противном случае его могут отклонить или отправить на доработку.

Семьи военнослужащих, участвующих в СВО, уже имеют большой пакет мер социальной поддержки. В том числе и бойцы, которые отправились на передовую в рамках частичной мобилизации. Также на выплаты из регионального бюджета могут рассчитывать родственники погибших.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления