Политика опрос Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время

Самарский депутат предложил вернуть переход на зимнее и летнее время

А вы поддерживаете эту идею?

Больше 10 лет жители России не переводили часы

В ближайшее время жителям Самарской области и других регионов страны придется вспоминать старые привычки. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовал в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Михаил Матвеев. В парламенте он представляет 63-й регион.

— Я получил несколько обращений с просьбой вернуть переход на летнее и зимнее время. Подготовлю законопроект и скоро внесу его, — пояснил народный избранник.

Переходы на зимнее и летнее время существовали в России до 2011 года. Их отменил президент Дмитрий Медведев. Последний перевод часов провели 27 марта 2011 года. Но уже тогда не все обрадовались такому изменению. В том числе и самарцы.

Жители Самарской области за последние 20 лет пережили несколько серьезных изменений, связанных со временем. С 2010 по 2014 годы регион существовал в другом часовом поясе. Дело в том, что тогда регион возглавлял губернатор-москвич Владимир Артяков. И правительство утвердило новое время на основе социологических опросов жителей губернии.

После смены первого лица области появилось предложение вернуть самарское время. И в итоге этого удалось добиться.

Но в 2018 году группа инициативных граждан затеяла новую временную перестановку. На этот раз, по их идее, регион должен был отодвинуться во времени от столицы на еще один час. По их мнению, проблема заключается в том, что в губернии светает и темнеет слишком рано. Смещение часового пояса позволит сэкономить электроэнергию. Другие же сограждане вновь настаивали на необходимости возвращения московского времени. Но в итоге ни ту, ни другую инициативу не удалось реализовать.

А что думаете вы о возврате перехода на летнее и зимнее время?

Ничего не имею против
Забыл эту затею, как дурной сон
Отношусь к этому нейтрально

Несколько лет назад депутаты федерального парламента уже предлагали вернуться к переводу часов на зимнее и летнее время. Но тогда идея не нашла поддержки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления