Политика А Меркушкин в списке? Бывших самарских чиновников предложили лишить доплат к пенсии

А Меркушкин в списке? Бывших самарских чиновников предложили лишить доплат к пенсии

Из бюджета на эти цели тратят сотни тысяч рублей ежемесячно

Бывшие сотрудники госорганов рискуют остаться без дополнительных денег

В Самарской области предложили пересмотреть бюджет региона, а именно — ту его часть, что уходит на доплату к трудовой пенсии бывшим госслужащим региона. С такой идеей в понедельник, 28 февраля, выступил во время заседания губдумы депутат Максим Федоров.

— Законы Самарской области должны быть направлены на развитие региона и поддержку малообеспеченных категорий граждан. Прошу коллег поддержать законопроект, приостанавливающий действие закона до окончания СВО, а высвободившиеся средства направить на дополнительное обеспечение семей мобилизованных, — высказался парламентарий.

Он пояснил, что предлагает лишить доплат тех госслужащих, которые сейчас не проживают в регионе. Таковых пять. И ежемесячно на доплаты им тратят по 480 тысяч рублей.

Предложение вызвало бурную реакцию и стало почвой для дискуссии. Несмотря на благородство идеи, в думе инициативу не поддержали. Против проголосовали 32 депутата и лишь 10 выступили за.

А вы бы поддержали эту инициативу?

Да
Нет

Это не первое похожее предложение от народных избранников. 3 года назад с подобной инициативой выступал самарский депутат Михаил Матвеев. Правда, акцент коммунист сделал на ограничениях к допвыплатам к пенсии экс-губернатора региона Николая Меркушкина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления