Политика Экс-глава самарского депстроя получил новую должность в структурах мэрии

Экс-глава самарского депстроя получил новую должность в структурах мэрии

Работа Сергея Шанова в департаменте закончилась скандалом

Сергей Шанов возглавлял депстрой с 2018 по 2022 год

Стало известно, где теперь работает уволенный глава Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. Ему нашлось место в одном из муниципальных предприятий города.

Информация появилась на сайте МП «Ремжилуниверсал». Там Сергей Шанов значится как заместитель директора.

Согласно данным с сайта мэрии Самары, МП «Ремжилуниверсал» занимается вложениями в собственность, операциями с недвижимостью, в том числе реконструкцией и приобретением жилых помещений. Также МП организует работы по инвентаризации, сносу зданий и благоустройству территории.

В депстрое Сергей Шанов проработал 4 года. Его уволили в связи с утратой доверия в конце сентября 2022 года.

— Причиной стало выявленное нарушение закона о муниципальной службе в части соблюдения требований по урегулированию конфликта интересов. Сергей Шанов сообщил о возникновении личной заинтересованности при выполнении должностных обязанностей, которая привела или может привести к конфликту интересов. Во время проверки специальная комиссия пришла к выводу, что глава депстроя нарушил закон. Служащий должен был уведомить работодателя о такой ситуации как можно скорее. Однако чиновник сделал это несвоевременно, — заявили в мэрии.

При этом Сергей Шанов также был замешан в скандале с командировкой в Дубай. Он стал фигурантом уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления