Политика Дело сына замминистра МВД России Владимир Путин продлил срок службы замглавы МВД Игоря Зубова

Владимир Путин продлил срок службы замглавы МВД Игоря Зубова

Сына высокопоставленного полицейского судят в Самаре

Игорь Зубов (слева) будет занимать свой пост еще минимум год

Президент России Владимир Путин подписал новое распоряжение. Оно касается руководства МВД страны, в том числе и заместителя главы ведомства Игоря Зубова.

— Ему продлили срок государственной гражданской службы. Игорь Зубов будет занимать свою должность до 22 июля 2024 года, — следует из опубликованного документа.

Игорь Зубов родился в 1956 году в Москве. С 1999 по 2001 год — замглавы МВД РФ. С 2007-го по 2011-й — депутат Заксобрания Тверской области, с 2012 года — замглавы МВД, курирует работу договорно-правового департамента.

Кроме него, новые сроки получил его коллега по ведомству. Речь идет о начальнике департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Валерий Майданов. Его полномочия продлили до 15 августа 2024 года.

Еще одним чиновником с обновленным сроком службы стал заместитель главы Министерства юстиции РФ Андрей Логинов. Он будет занимать свою должность до 1 июля 2024 года.

Сын Игоря Зубова, Денис, сейчас находится на скамье подсудимых. Его обвиняют в посредничестве при передаче крупной взятки. По версии следствия, сумма в размере 18 миллионов рублей предназначалась высокопоставленным сотрудникам управления ФСБ по Самарской области.

Денису Зубову 43 года. Известно, что он занимал пост замдиректора в ООО «Торговый дом "Брент"». Это московская компания, по данным системы «Контур.Фокус», зарегистрирована в 2020 году, занимается перевозкой грузов и оптовой торговлей.

Расследование уголовного дела в отношении Дениса Зубова и его подельников заняло около года. В итоге материалы передали в Кировский районный суд Самары. Одно из первых заседаний по делу прошло весной 2023 года. И после него слушания решили закрыть.

Мы публиковали детали громкого обвинения в адрес сына замглавы МВД РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления