перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Стало известно, кто стал новым губернатором Самарской области

11 сентября 2023, 12:54
Как неожиданно то, таких "серьезных" соперников подобрали, я думал победит с трудом. )))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2023, 22:58
Это были не соперники, а коллеги по общему делу.
Гость
12 сентября 2023, 00:18
ну а кто же им виноват, что ничего для области не делали)
Гость
12 сентября 2023, 08:58
соперники как на подбор, других и близко не подпустили
11 сентября 2023, 19:51
Я думаю, что 99,99% избирателей не сомневались в результатах выборов.
14 сентября 2023, 13:04
108,4 % !
13 сентября 2023, 12:22
чёт нескромно как-то... Собянин и то 72%, а здесь больше 80-ти это что-же, президенту 146% набирать?
11 сентября 2023, 12:39
А что ж мы чистим комменты-то?
Гость
11 сентября 2023, 13:41
Власть боится правды!
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Потому что не про 67 автобус!
Гость
11 сентября 2023, 14:33
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Потому что не про 67 автобус!
Где правда про 67?! Это интереснее, чем выборы Азарова.
Гость
11 сентября 2023, 12:25
Печальная новость! Но и хорошая-теперь фестивалить Самара будет еще 5 лет!
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Ну подскажите Азарову, что нужно провести фестиваль пенсионеров "От пенсии до пенсии все живем мы весело", он как буд то не видит пожилых, никакого внимания пенсионерам, а ведь тоже им скоро станет (если конечно повезет).
Гость
11 сентября 2023, 14:08
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Ну подскажите Азарову, что нужно провести фестиваль пенсионеров "От пенсии до пенсии все живем мы весело", он как буд то не видит пожилых, никакого внимания пенсионерам, а ведь тоже им скоро станет (если конечно повезет).
Да он себе старость обеспечил, а вы на салюты и на забеги ходите!
Гость
11 сентября 2023, 14:21
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Ну подскажите Азарову, что нужно провести фестиваль пенсионеров "От пенсии до пенсии все живем мы весело", он как буд то не видит пожилых, никакого внимания пенсионерам, а ведь тоже им скоро станет (если конечно повезет).
Неправда! Азаров помогает Меркушкину.
Гость
11 сентября 2023, 12:26
Если народ не доверяет выборам и не ходит на них, то институт выборов не работает, а выборы не могут считаться легитимными
11 сентября 2023, 14:42
Гость, да ладно! 😄
11 сентября 2023, 16:16
если народ НЕ доверяет выборам, то нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на выборы, забрать свой бюллетень и проголосвать за троих одновременно! Но народ, как обычно, ЗАБИЛ !!! ... ну или сильно бестолковый
Гость
11 сентября 2023, 17:58
11 сентября 2023, 16:16
если народ НЕ доверяет выборам, то нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на выборы, забрать свой бюллетень и проголосвать за троих одновременно! Но народ, как обычно, ЗАБИЛ !!! ... ну или сильно бестолковый
Вот из этих троих и выберут того, кого им нужно, раз галочка стоит.
11 сентября 2023, 13:08
Вчера в 7 вечера ходила на выборы, (центр города), так пока искали мой адрес, листали тетрадь, там все списки почти пустые. За 3 дня проголосовали единицы. Откуда лям с лишним набрали?
Гость
11 сентября 2023, 13:29
Тоже самое заметил вчера когда ходил голосовать. Это было в воскресенье, в 17:30 часов. На нашем избирательном участке стояли 2 прозрачные урны и в каждой на самом дне лежало не более 20-30 бюллетеней. Когда в журнале искали мою фамилию и мой адрес, то там из 6 страниц было заполнено по 3-4 строки на каждой странице! И это включая тех, кто приходил в предыдущие два дня голосования! Во время голосования, кроме меня на избирательном участке посетителей не было. А у нас достаточно большой участок в городе. Получается, что на эти выборы почти никто не ходил! Тогда откуда взяли такой процент явки избирателей и проголосовавших?
Гость
11 сентября 2023, 14:07
Гость
11 сентября 2023, 13:29
Тоже самое заметил вчера когда ходил голосовать. Это было в воскресенье, в 17:30 часов. На нашем избирательном участке стояли 2 прозрачные урны и в каждой на самом дне лежало не более 20-30 бюллетеней. Когда в журнале искали мою фамилию и мой адрес, то там из 6 страниц было заполнено по 3-4 строки на каждой странице! И это включая тех, кто приходил в предыдущие два дня голосования! Во время голосования, кроме меня на избирательном участке посетителей не было. А у нас достаточно большой участок в городе. Получается, что на эти выборы почти никто не ходил! Тогда откуда взяли такой процент явки избирателей и проголосовавших?
Сельчане голосуют дружно, оттуда и данные.
Гость
11 сентября 2023, 14:33
Бюджетников в пятницу заставили
Гость
11 сентября 2023, 12:38
У меня две новости, плохая и хорошая, начнем с хорошей - вы выиграли выборы, а плохая? плохая - за вас никто не голосовал.
Гость
11 сентября 2023, 13:05
Победил этот самый достойный, надо полагать. Люди, вы сами за это проголосовали кто-то из-за страха потерять работу, а я знаю таких, кто-то по недомыслию и непониманию происходящего в области и стране. "Хинштейн беспощаден в оценках: «Вопросы, возникшие у силовиков к и.о. министра строительства Самарской области Михаилу Асееву — не являются сверхординарными. Уровень коррупции в региональном руководстве — а особенно в строительной сфере — давно зашкаливает"
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Хинштейн к кому ты беспощаден?! Ты сначала сделай, а после пиарь себя?! Ты не можешь справиться с кавказцами, которые захватили Алма - Атинку, тебе цикнули и ты замолчал, как после этого к тебе относится?! А так же, как и к Азарову!!! Азаров перевёртыш, а ты Самопиарщик!!!
Гость
11 сентября 2023, 13:54
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Хинштейн к кому ты беспощаден?! Ты сначала сделай, а после пиарь себя?! Ты не можешь справиться с кавказцами, которые захватили Алма - Атинку, тебе цикнули и ты замолчал, как после этого к тебе относится?! А так же, как и к Азарову!!! Азаров перевёртыш, а ты Самопиарщик!!!
💩💩💩💩😠😠😠😠 А ты, борзый что ли? Назовись. Мы будем тебя, вместо Хинштейна выдвигать.. Жду. Ждём.
Гость
11 сентября 2023, 14:11
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Хинштейн к кому ты беспощаден?! Ты сначала сделай, а после пиарь себя?! Ты не можешь справиться с кавказцами, которые захватили Алма - Атинку, тебе цикнули и ты замолчал, как после этого к тебе относится?! А так же, как и к Азарову!!! Азаров перевёртыш, а ты Самопиарщик!!!
Не надо! Он нам столько памятников понаставил по городу с табличкой и своим именем!
11 сентября 2023, 12:24
Слава Богу, а то я ужЕ переживала.
Гость
11 сентября 2023, 12:48
Процент больше чем у Собянина вот как надо работать языком ,а не делом Самарский шахер -махер!
Гость
11 сентября 2023, 13:40
👍😠😠😠😠😠😠😠
Гость
13 сентября 2023, 02:30
Сейчас бы выборы в области (2 млн чел.) и выборы в столице (10-12 млн чел.) сравнивать.
11 сентября 2023, 12:37
Девиз России: "Голосуй не голосуй, все равно получишь.... (тоталитаризм вернулся - а говорили, что вперёд движемся)
Гость
11 сентября 2023, 13:00
Чего так не смело? Вместо точек надо было написать "Азарова". Думаю, ему приятно было бы.
Гость
12 сентября 2023, 00:25
типичный местный комментатор Павлик морозов)
Гость
12 сентября 2023, 12:52
Это автократия. Тоталитаризм это одна партия, один фюрер и тотальные репрессии.
Гость
11 сентября 2023, 13:25
Если 50% не пришли на выборы, это значит, что они не доверяют ни выборам, ни одному из кандидатов. И полученные, неважно каким способом 80 с копейками % от 50% , не могут говорить о том, что это всенародно избранный кандидат.
Гость
11 сентября 2023, 14:10
Ага, считайте теперь проценты! Может надо было идти?
Гость
11 сентября 2023, 14:28
Гость
11 сентября 2023, 14:10
Ага, считайте теперь проценты! Может надо было идти?
Зачем? Чтобы цифру явки побольше нарисовать?) Люди потому и не пошли, что не верят этим "выборам"
Гость
11 сентября 2023, 19:33
В городе всем до фени всё. Только бренчат вечно недовольные.
Гость
11 сентября 2023, 14:17
Я ни одного человека не знаю из организации где работаю ни одного знакомого чтоб кто-то проголосовал за этого Азарова. Выборы 💩, обман!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 14:25
Тоже ни от кого не слышал о симпатии к Фестивалю.
Гость
11 сентября 2023, 16:07
Опять цирк, каждые выборы одно и тоже, ложь, обман.Зачем ходить на них/ хотя мы всегда ходим, еще всегда надежда теплится , на справедливость/.Но, УВЫ, как всегда, без народа, все решается.
Гость
12 сентября 2023, 00:28
+15 ботяра)
Гость
11 сентября 2023, 14:32
Ну вот не верю, что народ дружно проголосовал за повышение цен и тарифов, за точечную застройку без парковок, за постоянные перекрытия улиц, за колеи на дорогах, за постоянные проектирования без реализаций, за доплату к пенсии Меркушкина. Где же удалось набрать миллион мазохистов?
Гость
11 сентября 2023, 17:28
и никто не верит, а оно вот так....
12 сентября 2023, 10:44
Согласен полностью Ещё Вы забыли про плату за вывоз мусора по квадратным метрам, даже если никто не прописан
Гость
13 сентября 2023, 02:35
Как по мне уж лучше он, чем прошлые губернаторы или какие-то ноунеймы
Гость
11 сентября 2023, 12:31
А мы это имя знали еще до выборов. Это новый-старый человек с Марса, который не верит и не видит в Самаре трущоб, плохих дорог и прочего негатива. Это человек-праздник и фестиваль, голуба в розовых очках...
Гость
13 сентября 2023, 02:34
Сравнить Азарова и фестиваль - браво, ждите свои +15
Гость
11 сентября 2023, 13:26
Итоговая явка 53,79% (это с учетом сельской местности где явка 80-85%) – то есть половина жителей просто забила 🍆 на псевдовыборы. По-моему это красноречивее любых процентов Азарова
12 сентября 2023, 06:49
Многие понимают, что это шоу.
Гость
12 сентября 2023, 13:14
12 сентября 2023, 06:49
Многие понимают, что это шоу.
Все адекватные понимают
Гость
13 сентября 2023, 02:53
Ну тут не забили болт на Азарова, а скорее всего без разницы кто будет у руля.
Гость
13 сентября 2023, 07:27
Пришла голосовать 10.09.23.утром. Нат всем листе проголосовали всего двое : я и ещё кто то. Кроме того в списках был мой муж, умерший два года назад. Как работала избирательная компания!?
Гость
13 сентября 2023, 08:49
Работала по плану.
Гость
11 сентября 2023, 17:34
Это я искренне говорю. Уезжайте отсюда.......
Гость
11 сентября 2023, 20:02
Вот я бы с удовольствием уехал жить в Москву или в ближайшее Подмосковье из зачуханой Самары. Но продав здесь свою квартиру с мебелью и даже свою простенькую машину иномарку, я не смогу купить там себе приемлемое для жизни жильё! Имею ввиду нормальную, обычную квартиру, хотя бы площадью 40-50 кв.м. и желательно не далеко от станции метро. Цены в Москве на простенькие однокомнатные квартиры с отделкой начинаются от 18 миллионов и это на самой окраине столицы! А ведь нужно ещё будет обустриться на месте и самую необходимую мебель купить с бытовой техникой. Да и реальные зарплаты в Москве, сейчас не так уж и большие 40-50 тысяч в месяц и редко где сразу больше предлагают. Вот и нет смысла в таком переезде. Хотя, желание имеется.
Гость
11 сентября 2023, 21:02
Гость
11 сентября 2023, 20:02
Вот я бы с удовольствием уехал жить в Москву или в ближайшее Подмосковье из зачуханой Самары. Но продав здесь свою квартиру с мебелью и даже свою простенькую машину иномарку, я не смогу купить там себе приемлемое для жизни жильё! Имею ввиду нормальную, обычную квартиру, хотя бы площадью 40-50 кв.м. и желательно не далеко от станции метро. Цены в Москве на простенькие однокомнатные квартиры с отделкой начинаются от 18 миллионов и это на самой окраине столицы! А ведь нужно ещё будет обустриться на месте и самую необходимую мебель купить с бытовой техникой. Да и реальные зарплаты в Москве, сейчас не так уж и большие 40-50 тысяч в месяц и редко где сразу больше предлагают. Вот и нет смысла в таком переезде. Хотя, желание имеется.
А вариант 1 гектар за 100 000 рублей под москвой не рассматривал? Да там метро нет но есть перспективы.
Гость
13 сентября 2023, 02:55
А чего вы еще что-то делаете на СМИ сайте нашей области?
Гость
11 сентября 2023, 13:38
Я - беспартийный(даже в пионерах не был!), и НЕ либерал(ни разу), противник Америки и Запада........ (когда все целовались взасос с западом и америкой, и ненавидели Компартию СССР..) Ненавижуросиянские "выборы", с 1996 года. от рождества В.Л. Ленина.
Гость
11 сентября 2023, 14:14
А кто это?
12 сентября 2023, 10:42
Согласен полностью с Вами
Гость
12 сентября 2023, 10:47
Гость
11 сентября 2023, 14:14
А кто это?
Видать, скрестил Владимира Ильича и Леонида Ильича.
14 сентября 2023, 18:24
Опять эта СМИ обманывает заголовками!! Где же это ИМЯ НОВОГО губернатора??? Оно же все - старое! Нафига людей дурить? ЗЫ. Я и не ждал ничего нового, поэтому был ошарашен - НОВЫЙ!? Попался на хайп, пришел, а тут - старые тапки продают как новые! Мошенники!
Гость
12 сентября 2023, 08:45
Если народ не ходит на выборы, значит он не видят в кандидатах людей представляющих их интересы.
Гость
13 сентября 2023, 02:18
Ну так явка хорошая, значит что народ их видит)
Гость
13 сентября 2023, 08:53
Гость
13 сентября 2023, 02:18
Ну так явка хорошая, значит что народ их видит)
Народ и явку не видит.
Гость
11 сентября 2023, 13:17
Очередная ложь от избиркома!!! В российских новостях и электронных СМИ, уже на 6 часов утра по местному времени были озвучены результаты состоявшихся выборов в 12 российских регионах и городах, где избирались губернаторы и мэры. Сегодня, по состоянию на 6 часов утра, в этих списках не было лишь фамилии губернатора Самарской области Д.Азарова!!! Избирательные комиссии мухлевали с подсчётом голосов почти полдня, выбрасывая нужные бюллютени и только после полудня выдали результат который был нужен Кремлю и уже заранее был согласован 😡 Эти выборы не легитимные!
Гость
11 сентября 2023, 17:57
👍👍👍👍👍👍😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
12 сентября 2023, 18:35
Так на выборы, практически никто и не ходил, откуда такие цифры - непонятно! В воскресенье вечером в новостях сказали, что на выборы пришли 38.8% в Самаре, а сегодня пишут: 1 миллион 86 тысяч 178 голосов по всей области, то есть 83,83 процента, — говорится в документах облизбиркома. Враньё и только!!! 🤣😅😁
Гость
13 сентября 2023, 02:16
ну вы тупой конечно, что аж смешно) сами перечитайте и посчитайте, если сразу не удосужились
Гость
11 сентября 2023, 18:20
Азаров любит наш город в отличии от предыдущих губернаторов. Он самый продуктивный из всех.
Гость
11 сентября 2023, 19:04
Хахахахахахахахахахахахахаха
Гость
11 сентября 2023, 21:04
Не смеши. Если бы он любил Самару он бы не заселял её иноземцами!
Гость
12 сентября 2023, 10:00
Гость
11 сентября 2023, 21:04
Не смеши. Если бы он любил Самару он бы не заселял её иноземцами!
По плану мировой глобализации всё страны должны быть заселены иноземцами для растворения и замещения коренного населения. Так по задумке мирового правительства, возглавляемого США, легче будет управлять смешанным населением.
Гость
12 сентября 2023, 09:41
ой какая неожиданность!!! Людей сгоняли силком на выборы для обеспечения явки, ну а сфальсифицировать результаты - это ЕдРо может без всяких проблем. Кто считает результаты и пишет протоколы - тот и побеждает в выборах.
Гость
12 сентября 2023, 19:27
И нет просвета в этой мгле…
Гость
13 сентября 2023, 13:58
Названо имя нового губернатора Самарской области… им стал мистер Фестиваль 🎇
Гость
11 сентября 2023, 13:34
фестиваль то дутый оказывается при явке 10-20% мульён ему нарисовали
Гость
13 сентября 2023, 02:29
Откуда данные такие)?
11 сентября 2023, 15:03
Везде Единая Россия, во всех регионах. Только их избрали.
Гость
11 сентября 2023, 18:44
В Хакасии коммунист
Гость
12 сентября 2023, 12:34
Гость
11 сентября 2023, 18:44
В Хакасии коммунист
Во-первых, в Хакассии коммунист-действующий губернатор с своим админресурсом, а во-вторых, кандидат от ЕР слился по болезни и от низкой популярности. Решили оставить одного губернатора-коммуниста для статистики.
Гость
11 сентября 2023, 21:53
А вообще кто то голосовать то ходил? Или опять самоизбрание
Гость
13 сентября 2023, 02:22
Ну посмотрите цифры цика, а не плюйте в пустоту на сайте
Гость
13 сентября 2023, 03:25
Голосование проводится как раз для самоизбрания.
Гость
12 сентября 2023, 08:51
Теперь ищите учителей, у которых мозоли на пальцах. Проголосовали за вас именно они, 3 ночи старались на своих избирательных участках-школах.
Гость
13 сентября 2023, 02:17
А вы там чтоли сами сидели и свечку держали?
Гость
13 сентября 2023, 08:52
Сейчас время автоматизации, а не ручного труда.
Гость
11 сентября 2023, 15:16
Зачем так нагло врать то , про явку, вы действительно считаете всех слепыми ???
Гость
11 сентября 2023, 18:04
Они просто ни с кем не считаются
Гость
11 сентября 2023, 19:42
Гость
11 сентября 2023, 18:04
Они просто ни с кем не считаются
Вот именно! 😡
Гость
12 сентября 2023, 00:30
Кого нас! Кого нас! Вы один тут бухтите
Гость
11 сентября 2023, 13:28
Кто-то сомневался?
Гость
11 сентября 2023, 13:31
Ни разу
Гость
11 сентября 2023, 13:58
Ой, боюсь!!! Что через 5 (пять лет), заберут у нас азарова, в Москву! Градоначальником! вместо Собянина!! Ой, боюсь... Не покидай нас, Он не Димон вам!!!
11 сентября 2023, 23:33
Гость, там своих дураков навалом
Гость
11 сентября 2023, 14:06
А кто новый?
Гость
11 сентября 2023, 14:11
Новое - это хорошо забытое старое. Хотели забыть, да не получилось.
Гость
11 сентября 2023, 14:06
поздравления жителям Самары! Радуйтесь господа...
Гость
11 сентября 2023, 14:09
Да-да, на очередном каком-нибудь фестивале... Они теперь не закончатся никогда.
Гость
11 сентября 2023, 14:08
Ну теперь амбиций прибавится еще больше от того, что даже Собянина "обогнал". А если сравнить, что делает Собянин для Москвы, и что развалил фестивальный... то совсем тошно становится.
Гость
12 сентября 2023, 17:39
Если Самара будет оставлять налоги и начнёт процветать, то на какие шиши Москва будет мажорить? Чудес не бывает. Тут вам не вечногниющие сша или ес.
Гость
12 сентября 2023, 08:13
Из моих знакомых единицы пошли на выбор, поэтому опять нарисовали нужные им цифры. Система выборов основана на закрытом голосовании каждого гражданина, поэтому реальные цифры голосов находятся в центроизберкоме, а она в свою очередь одно из звеньев системы, подчиняющейся текущей власти. Поэтому честных выборов мы не увидим. Реальных людей сажают, улучшающие блага народа нужными народу делами такие, как Сергей Фургал - экс-губернатор Хабаровского края, а остальные только занимают должность, а результатов деятельности губернатора люди не видят. Система работает на свои блага, поэтому ситуация в стране изменится в лучшую сторону с честными и грамотными людьми, делающих блага народу.
Гость
13 сентября 2023, 02:20
А ну да, если 10 человек ваших знакомых никуда не пошли, то и вся область так сделала. Гениально, че)
12 сентября 2023, 08:46
изберком ?где процент явки по районам сколько голосов было отдано за каждого кандидата в каждом районе?
Гость
13 сентября 2023, 02:19
Ну посмотрите на сайте цика
Гость
12 сентября 2023, 19:00
И кто же у нас новый губернатор? А куда же делся предыдущий, т.е. Азаров Д.И.? Как говорил незабвенный Жванецкий: тщательнее надо.....
Гость
13 сентября 2023, 02:15
Товарищ, закусывать надо!
Гость
11 сентября 2023, 12:55
Эка новость. Все всё знали заранее.
Гость
11 сентября 2023, 17:00
Никто не сомневался 😂😀😂
Гость
11 сентября 2023, 17:44
Странные вещи происходят на избирательных участках. Прописан человек и проживает по данному адресу 5 лет. А в списках его нет. В квитанциях вот почему-то есть. Что ему советуют на избирательном участке? А советуют ему пойти в паспортный стол (правда не понятно зачем, ведь в паспорте стоит прописка) или МФЦ и написать заявление. Потом, сжалившись, дают заполнить кучу бланков и разрешают проголосовать. На вопрос: "Почему не сверили списки с УК до выборов?" - отвечают, что они этим не занимаются. Уверена, что на следующие выборы этот человек больше не придет, ведь эта история уже не впервые.
Гость
11 сентября 2023, 18:18
Тьфу. У меня всё
Гость
11 сентября 2023, 19:05
Он предпочитает брать в валюте 💰
Гость
11 сентября 2023, 19:31
Позор Самарской области!!!
Гость
11 сентября 2023, 21:37
Кто бы сомневался
Гость
12 сентября 2023, 02:42
Собянин из тех мест где нефть и город свой превратил в сад. Когалым. Там даже у детей своих родителей живущих в других городах где учатся золотые платёжные карточки и купленные для них квартиры. Союзников нужный человек и организатор хороший. А наш Фестивальщик на самом деле. Дороги -ну едем только муж успевает изловчиться яму объехать особенно на Советской и проспекте Металлургов . Спасибо хоть ямы от поста ГАИ с моста до заводского шоссе заделали. И похоже начались работы на дороге М5 где весной размыло дорогу речка Чёрная. И это я уверена Хинштей пробил эти вопросы. Потому что я к нему и его команде обращалась в комментариях. Человек дела.
Гость
12 сентября 2023, 08:47
Нового?