RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине «Не пустили»: жена самарского генерала рассказала о конфликте бойца и сотрудника кафе

«Не пустили»: жена самарского генерала рассказала о конфликте бойца и сотрудника кафе

Заведение находится в центре города

Военные находятся в Самаре на лечении

В Самаре разрешился конфликт бойца СВО и кафе «Кантина мука». Об этом в своем телеграм-канале сообщила жена командующего Второй гвардейской армией Екатерина Колотовкина.

Об инциденте стало известно на прошлой неделе из поста комитета семей воинов Отечества Самарской области. Сообщалось, что администратор заведения якобы не пустил в зал двух бойцов СВО, которые приехали в Самару на лечение после ранений.

— Сегодня мы были в том самом кафе. Поговорили с администратором заведения. Это была другая девушка, более коммуникабельная и доброжелательная, Мария. Со мной был военнослужащий, которого не пустили тогда. Михаил — добродушный парень из Челябинска, не держит зла. После ранения до сих пор проходит реабилитацию. Попросил мирно уладить конфликт. По итогам руководство в письменном виде извинится перед военнослужащими и примет меры относительно персонала. Надеемся, что больше такого не повторится, — написала Екатерина.

Екатерина Колотовкина — супруга командующего Второй гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. Штаб армии находится в Самаре. Екатерина Колотовкина является руководителем фонда «Звезда и лира», который занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи российским военным в зону СВО. Также супруга Андрея Колотовкина возглавляет штаб Комитета семей воинов Отечества в Самарской области. В апреле 2023 года вошла в новый состав Общественной палаты России.

Почему военных не пустили в кафе, не сообщается. 63.RU направил в заведение запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Похожая история произошла в Самаре в конце августа. В гостиницу Hampton by Hilton на Льва Толстого, 131 не заселили участника СВО. Но, как оказалось, на это были веские причины.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления