Политика Азаров формирует новое правительство Пост главы Минимущества занял чиновник, который дрался с депутатом. Суд его оправдал

Пост главы Минимущества занял чиновник, который дрался с депутатом. Суд его оправдал

Игорь Андреев назвал эту историю провокацией

На должность министра Игоря Андреева утвердил глава региона

В Самарской области назначили нового министра имущественных отношений. Эту должность получил Игорь Андреев, который раньше был врио главы ведомства.

При этом новоиспеченный министр замешан в весьма неоднозначной истории. Речь идет о конфликте Игоря Андреева с депутатом Самарского райсовета Алексеем Митрофановым.

Инцидент произошел вечером 17 января 2023 года в кафе «Корж» на улице Льва Толстого. Изначально об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн:

— У врио министра и депутата вспыхнул конфликт, который решено было продолжить на улице. Далее — версии разнятся. По словам депутата, министр ударил его кулаком в лицо, а затем распылил в него газовый баллончик. Министр утверждает, что депутата не бил, а баллончик использовал превентивно, испугавшись, что тот его ударит.

В отношении обоих политиков возбудили отдельные административные дела по статье «Побои». Материалы поступили в судебный участок № 28 Ленинского судебного района. При этом для Игоря Андреева эта история закончилась относительно быстро: суд принял решение прекратить производство по делу. Также врио министра заявил, что история в «Корже» была провокацией и носила политический подтекст.

Что касается Алексея Митрофанова, то его дело всё еще в стадии рассмотрения. Кроме того, недавно стало известно, что депутата арестовали по подозрению в коррупционном преступлении.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления