Политика опрос В Самаре главам двух районов подняли зарплаты. Суммы

В Самаре главам двух районов подняли зарплаты. Суммы

Сравните со своими доходами

Данил Морозов (за тумбой) возглавляет Промышленный район чуть больше года

В Самаре пересмотрели зарплаты главам районных администраций. Пока двух. Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте мэрии.

— Советы депутатов Куйбышевского и Промышленного районов решили пересмотреть зарплаты глав администраций. Теперь они будут получать ежемесячно по 95 228 рублей, — следует из опубликованных документов.

Любопытно, что в указанных районах по-разному назвали ежемесячный доход главы администрации. В Куйбышевском, например, «зарплата» превратилась в «денежное вознаграждение». В Промышленном же использовали формулировку «должностной оклад». Второй интересный факт — решения о повышении зарплаты подписывали исполняющие обязанности глав районов.

Кстати, в документах, представленных депутатами Куйбышевского района, обозначен и уровень повышения зарплаты. До пересмотра оклад главы администрации составлял 86 729 рублей. То есть чиновнику прибавили сразу 8499 рублей.

А вы получаете больше главы района?

Меньше
На уровне
Больше

Промышленный район с апреля 2022 года возглавляет единоросс Данил Морозов. За время его работы в этой должности это уже не единственное повышение его зарплаты. Первое произошло через 4 месяца после назначения на должность.

Алексей Коробков же руководит Куйбышевским районом с 2019 года. В июле 2022 года ему также повысили оклад.

Еще одно увеличение расходов на главу, только на этот раз уже всей Самарской области, еще только планируется. По проекту регионального бюджета на 2024 год, функционирование главного должностного лица может обойтись в 284 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления