СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Это объявление юридической войны». Что значит указ президента об американских активах — перевод с пацанского на юридический
«Это объявление юридической войны». Что значит указ президента об американских активах — перевод с пацанского на юридический

Гость
25 мая 2024 в 10:06

Очередной пшик. Поясню: иностранных вложений на 1,2 триллиона рублей на счетах "С" - это 13 с лишним миллиардов долларов. А на счетах Евроклир более 190 миллиардов долларов!!! Разница их и наших вложений несоизмерима...
Примерно 80-90% иностранных "инвестиций" в Россию до 2020года - это деньги с офшорных "Кипров", всяких "виргинских" островов. Как они туда попадали, можно спросить у тех же отечественных "генералов", которые так часто стали попадаться в последнее время на взятках. Т.е. деньги офшорах - это те же самые конвертируемые за рубеж "рублики".
Большинство иностранных компаний, которые сейчас пытаются "прижать" - работают в России, дают какие-никакие рабочие места и платят налоги в местные бюджеты. Закрыть их и быстро перепродать не получится. А местные бизнесмены так неохотно вкладываются, что о каждом таком случае нам рассказывают месяцами. И т.д.
Выше написанное - это простая констатация фактов, а не желание принизить слова президента, или задеть чьи то нежные чувства...

Гость
25 мая 2024 в 09:47

Рекордные поставки урана и прочих стратегических ресурсов в "недружественные страны" НАТО - всё по плану?!

Гость
25 мая 2024 в 14:59

"Наука США во многом зависит, например, от наших природных ископаемых"
это что-то новенькое.

Гость
25 мая 2024 в 09:48

А где он с 2014 года был когда санкции пошли против РФ?!

Гость
25 мая 2024 в 09:48

ЭТО СВО США - по факту, как и все до этого...

Россиянин
25 мая 2024 в 12:37

А у меня айфон и прочая американская техника. Теперь хана, от страха на полшестого и понос прошиб. У многих в труселях доллары спрятаны и вклады в потайных банках. Тоже изымут?

Гость
25 мая 2024 в 12:54

Весь мир в труху.

Гость
25 мая 2024 в 09:45

А где ОНО с 2014 года было?! Одни фейковые контрсанкции и красные линии с глубокой озабоченностью?!

Россиянин
25 мая 2024 в 12:40

Контрибуция-чертовски хитрая и умная вещь! Можно и без яиц и окорочков Буша остаться.

Гость
25 мая 2024 в 17:15

Ну всё 🐓🐓🐓, это начало гастоящей 3 мировой. Готовьте своих хомяков 🤣👍.

Гость
25 мая 2024 в 17:16

Проср💩ся нам дадут видимо со всех сторон. 😡

Гость
25 мая 2024 в 17:21

Я уже говорил - с конца июля черпать будут 87% 🤣. Сейчас пока анансы 😁. Посмотрите конец июля/август 🐐🐐🐐🐐. 🤣🤣🤣

Гость
25 мая 2024 в 17:23

Будет гражданская 😃👍. Сомневаетесь до сих пор ? Тогда ващего стойла небудет.

Гость
25 мая 2024 в 17:22

Ничего, 😊 жрать захотите - плюнете на всё и пойдёте на белый дом, дети заставят пузнущие с голоду.

Гость
25 мая 2024 в 17:59

В безвыходности и провале - глупость и маразм принимаемых решений только крепчает...

Гость