перейти к публикации
82 комментария к публикации

Названы пять главных успехов и пять громких провалов Дмитрия Азарова

31 мая, 21:16
обещал и не сделал, крематорий пфф
Гость
1 июня, 04:04
Loh on!
Гость
1 июня, 09:32
Скатертью дорога, одним лизуном меньше.
Гость
1 июня, 11:13
Каковы фейковые показушные пиар итоги "Стратегии лидерства Жемчужины Поволжья"?
31 мая, 21:32
Мы с этим мостом не расплатимся. НИОДНОГО въезда на этот мост нет ни у Климовки, ни в других местах . Проект тупой и откроют его не на днях, а ближе к Новому году.
Гость
1 июня, 10:39
А где канатная дорога, автомагистраль Центральная, продление Авроры и т.д. прочие проекты?! даже ямочный ремонт в этом году толком не проводили?! зато есть недоразвязка у Апельсина, развал муниципального автотранспорта, особенно трамваев, и непостроенная станция метро!
Гость
1 июня, 11:14
Как и с АзарАреной которую нам ярмом повесили на содержание!
Гость
1 июня, 13:04
Гость
1 июня, 10:39
А где канатная дорога, автомагистраль Центральная, продление Авроры и т.д. прочие проекты?! даже ямочный ремонт в этом году толком не проводили?! зато есть недоразвязка у Апельсина, развал муниципального автотранспорта, особенно трамваев, и непостроенная станция метро!
а Дачная, молодец, держит слово, обещал сохранить, для туристов и сдержал слово, все тот же лунный пейзаж.😜😜
Гость
31 мая, 22:55
а разваленный муниципальный транспорт забыли?
Гость
1 июня, 08:46
И ТО газового оборудования
Гость
1 июня, 09:34
Ему надо на нары, кошелевцы за это.
Гость
31 мая, 22:09
То что ему ставят в заслугу, это проекты начинались и пробивались Меркушкиным. А это только красивые слова извергал. Кластер, агломерация. На этом все. Может все же, теперь Самара начнет развиваться и займет достойное место в рейтинге городов миллионников.
Гость
31 мая, 22:39
Меркушкина не надо вспомнить. Ещё то Г... ГОСПОДИ КОГДА В САМАРУ ЧЕСТНОГО И УМНОГО ПОСТАВЯТ. Сколько можно нашу область разваливать, обдирать.
Гость
31 мая, 23:55
Гость
31 мая, 22:39
Меркушкина не надо вспомнить. Ещё то Г... ГОСПОДИ КОГДА В САМАРУ ЧЕСТНОГО И УМНОГО ПОСТАВЯТ. Сколько можно нашу область разваливать, обдирать.
Сами Вы Г... Меркушкина как раз оболгала команда Аветисяна и Азарова. Патриёты Самары, блин.... присосавшиеся к газовому кранику. Меркушкин - первый из губернаторов, который сумел выбить деньги из федерального центра для развития Самары. Прежним губернаторам (Титову и Артякову) было пофигу, у них были другие интересы.
Гость
1 июня, 13:11
Гость
31 мая, 23:55
Сами Вы Г... Меркушкина как раз оболгала команда Аветисяна и Азарова. Патриёты Самары, блин.... присосавшиеся к газовому кранику. Меркушкин - первый из губернаторов, который сумел выбить деньги из федерального центра для развития Самары. Прежним губернаторам (Титову и Артякову) было пофигу, у них были другие интересы.
Вы тут будете одиноки, а правы во всем, сколько привлек средств Меркушкин в область, все эти губернаторы, вместе взятые, не смогли привлечь, для развития области.
Гость
31 мая, 21:50
Глава Самары Елена Лапушкина в ближайшее время может уйти в отставку Бизнесмен Владимир Аветисян вернулся в Самару из-за границы У силовиков могут возникнуть вопросы к бывшему главе Самарской области
Гость
1 июня, 09:36
Сажать его будут и когда?
Гость
16 июля, 12:59
Все должно быть прозрачно
Гость
16 июля, 13:00
Гость
1 июня, 09:36
Сажать его будут и когда?
Вам не хватает реализма
Гость
31 мая, 21:08
Малохольный, хотя и с хоризмой. Провалов больше . Какой мост нафиг, влезли в долги областью ради строителей братьев Ротенбергов которые навалились на этом мосту и какая польза от этого области .
Гость
31 мая, 20:59
Худший для него вариант- сядет лет на 10. Лучший- сбежит в Зимбабве послом.
31 мая, 21:08
...у него индульгенций запасено на три жизни...
Гость
1 июня, 09:35
Отправил парней на СВО. Пусть сам едет.
Гость
1 июня, 08:13
Минусы тоже какие-то спорные. 1. Мусорная реформа это беда всей страны. Навязанная из Москвы проблема. На местах возможности что-то решать не было. 2. Театральная худо-бедно строится. То, что решили её строить это хорошо, но неумение организовать процесс и отсутствие нормальных кадров для работы с людьми привело к этим варварским последствиям с расселением. 3. Со скандалами согласен. 4. Идея повторить фокус с тысячелетием Казани в Самаре был заведомо глупой идеей, обреченной на провал. 5. С паводком все понятно.
1 июня, 15:41
Так Театральную тоже федералы протолкнули вместо Самарской, а Азаров не из тех, кто с Хуснуллиным спорить будет
Гость
16 июля, 13:12
А где с паводком порядок
Гость
1 июня, 01:58
Все эти плюсы - ну, ооочень спорные. Там одни минусы. И главный - бестолковое метро и транспорт общественный.
Гость
2 июня, 16:45
Ну, что касается продуманности метро, то здесь есть над чем поразмыслить. На мой взгляд, будет грешно завершить текущую ветку на "Театральной" и не сделать ещё одну остановку на сквере Высоцкого. Ведь, там же начинается главная пешеходная улица города! К тому же ещё и торговая. Там замечатльный сквер, там здание с офисами в аренду и там Троицкий рынок. Как в такое место не провести метро? Поразительно просто.
Гость
1 июня, 02:34
Демагог высшей категории этот Азаров. Не знаю, кто в этом его сможет переплюнуть. Ну, и самое смешное, причину своей отставки вообще никак не объясняет. Подал и все... Короче, всё это мы уже проходили, даже песня на эту тему есть, называется: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
16 июля, 13:07
Мы голосовали за него доверили почему он ушел без об,,яснений
Гость
1 июня, 07:54
Достижения во многом спорны. 1. Мост через Волгу это федеральный проект. Тут его просто поставили перед фактом, что будут строить и все. 2. Подготовка к ЧМ это присвоение заслуг Мереушкина. Все основные работы были начаты до Азарова, которые пропиарился на всем готовеньком. 3. Выплаты сначала помпезно вернули и то частично, а потом втихую отобрали. Подленько как-то вышло. 4. Набережные начали и продолжали делать ещё при прежних губернаторах. На деньги федеральные. Как мэр или зам мэра он ни на что не влиял в этом вопросе. То, что продолжил процесс и отремонтировали набережные в других городах, это плюс. 5. С дольщиками тоже молодец. Понятно, что всем не кгодишь и все сразу не решишь. Прежним губерам было не до этого.
Гость
16 июля, 13:16
Дело дольщиков очень важно для народа
Гость
1 июня, 01:47
не только Театральная, общественный транспорт целиком.
Гость
1 июня, 02:38
Спрыгнул с поезда на полном ходу. "Грандиозный" успех на выборах, и на тебе, бабушка, Юрьев день.
Гость
1 июня, 08:01
Из плюсов в копилку Азарова это Фрунзенский мост, развязка на Ново-Садовой. Общее благоустройство парков дорог и скверов. Причём не только в центре Самары, но и на Безымянке, и на Стошке. По области в селах много спортобъектов построено для детей.
Гость
1 июня, 09:06
У регионов нет никакой власти и самостоятельности. Все губеры - просто пешки Кремля, лизоблюдствующие, хапающие и дрожащие от страха потерять свое тёплое место.
Гость
1 июня, 12:05
Пришло на вас Федорино горе!
Гость
31 мая, 21:54
Все его назначены, советники и замы под следствием, а он нет?!
Гость
1 июня, 09:37
Скоро будет. Каков поп, таков приход.
Гость
16 июля, 13:11
Гость
1 июня, 09:37
Скоро будет. Каков поп, таков приход.
Почему формируется новая команда у исполняющего обязанности губернатора мы его еще не выбрали
Гость
1 июня, 07:54
А ещё он поддерживал повышение пенсионного возраста
Гость
1 июня, 09:39
Активно поддержал воблу. Агитировал.
Гость
1 июня, 16:13
Мне по барабану кто встанет во главе области, лишь бы он или она делали что-то для жителей, но боюсь ничего не изменится, мафия бессмертна
Гость
16 июля, 13:19
Будьте оптимистом то что вам небезразлично происходящее уже говорит о вашей доброй душе
Гость
1 июня, 17:46
Об "успехах" может только народ Самарской Губернии сказать, но его почему-то никто не слушает
Гость
16 июля, 13:20
Мы просто недостаточно активны
Гость
31 мая, 21:20
как так исключили проблемы обманутых дольщиков, ЖК новая заря,до сих пор не можем получить от ФРТ выплат,для них суды прошедшие не указ,они не собираются нас удовлетворять,ФРТ посылает нас в минстрой и в правительстве Самарской области
Гость
1 июня, 06:22
При Меркушкине было лучше,чем при отставнике.И в своем Саранске Меркушкин делал много чего:город чистейший и ухоженный,маленький,уютный и в зелени утопает.Возле центра города развалюхи убирали:людям квартиры в этом же доме предоставили,и еще выплатили компенсации за их участки земли.Построили меньше,чем за 2 года,а не как вековые точечные застройки из гнилого кирпича в Самаре.Возможно,подставили человека,умалили его заслуги.Но было лучше,однозначно,чем при отставнике.
Гость
1 июня, 06:30
Новость вселенского масштаба.Сколько мусолить можно?Не он первый,не он последний,все течет,все меняется.Ушел и ушел,"Давай, до свидания!",а то никак не распрощается.Он реально думает,что кто-то за ним всплакнет?
Гость
31 мая, 23:54
Я считаю Азарова лучшим за всю историю Самары. Город преобразился, чище стало. Очень жаль, что уходит профессионал своего дела. А оскорбляют его недруги и завистники. Верните назад нашего губернатора!!!!!!
1 июня, 00:52
От набережной до Полевой при всех чисто было
Гость
1 июня, 06:08
чище??да город задыхается от грязи и пыли,переполненных мусорок и стихийных свалок и пуха вдобавок,все ходят в пыльной обуви и кашляют повально.где поливальные машины,где дворники,где порядок?
Гость
1 июня, 07:57
Не смущает, что губернатор должен заниматься областью а не Самарой?
Гость
31 мая, 21:38
очень жаль что Азаров уходит .Самара его родина ,он не весь потенциал использовал здесь.Его подвело его окружение.Хотелось бы знать о его судьбе дальше.
Гость
31 мая, 22:34
Дмитрий Игоревич, а чего мы анонимно-то?!
1 июня, 00:53
Не все берега Волжские продал за копейки или что?
Гость
1 июня, 09:41
1 июня, 00:53
Не все берега Волжские продал за копейки или что?
Был бы человек, статья найдётся. И на него найдут.
Гость
31 мая, 21:41
Бестолковая статья. Подготовка к ЧМ прошла большей частью без Азарова. Мусор — общероссийский побор на хорошую жизнь приближенных сами знаете к кому. Метро городу нужно без всяких вопросов. Чего добился Азаров? Фрунзенский мост, развязка Ново-Садовая/Советской Армии, начавшееся наконец строительство Центральной, строительство 22 п/съезда, строительство метро... Другое дело, что все было сделано по-азаровски, не там и не так. Но другие и этого не сделали. Так что не пришлось бы нам ещё со слезами раскаяния вспоминать правление Азарова...
Гость
31 мая, 23:00
Не 5 провалов. а гораздо больше. Вот ещё 2 : 1. Снос металлических гаражей в нарушении всех соответствующих законов РФ , начиная с Конституции РФ ст. 35 и местных Постановлений. 2. Коррумпированность в медицине.
Гость
1 июня, 13:13
Провал всего один, что согласился возглавить область, а все остальное это последствия.
Гость
1 июня, 17:40
Какие достижения и успехи, все перечисленное это его должностные обязанности. Если я, электрик, на работе поставил/заменил розетку, то это мой грандиозный успех?
Гость
1 июня, 20:16
если ты поставил розетку не там где начальник указал - а там где нужно - то это твой успех и уважуха от коллег !
Гость
1 июня, 06:33
так провалов боле 83%
Гость
1 июня, 07:33
Если окружение подставило, вот и ожидаемый результат!
Гость
1 июня, 07:43
Всё 5 "успехов" не такие уж успехи. Особенно мост, который будет платным и непонятно куда и зачем. Надежда что фуры хоть по нему ходить будут... Что разгрузит дорогу через плотину. Стадион на косе строить надо было, т.к. сейчас это ненужная никому постройка на отшибе, ладно хоть спонсора нашли и поэтому оно такое странное название сейчас имеет. Набы, пенсионеры и дольщики это рядовые заботы власти... А так видный Губер у нас был, наш земляк что интересно, сейчас так не делают уже, всё идут по карьерной лестнице меняя субъекты страны.
Гость
1 июня, 08:46
такой же как и Меркушкин. Интересно, а он успел себе пенсион оформить от Самарской области. Все его родственники около бюджетной кормушки были.
Гость
1 июня, 08:57
Стадион и ЧМ - это никакая ни заслуга Азарова, все было заложено Меркушкиным. Только на завершающей стадии, когда над мероприятием со стадионом навис позорнейший крах, подключился Дмитрий.
Гость
1 июня, 13:08
Нет у него никаких успехов - 1 развал.
Гость
1 июня, 17:42
С таких должностей так просто не уходят, клещами с кресел не вырвать. Знать жареным попахивает
6 июня, 23:56
Да, благодаря Меркушкину в области появились и до сих пор занимают огромную нишу яйца, курятина из Мордовии; да и плитка, выложенная на улицах нашего ( наверное, и по области такая же) тоже родом оттуда. Молодец, заботился о своей малой родине, только губером он у нас был...
Гость
16 июля, 12:55
Нужен крематорий
Гость
1 июня, 01:46
Большой мост и настоящий стадион это круто. Интересно сколько болельщиков стадион вмещает, может он крытый? Куда Азаров переходит? Не будет же дома сидеть.? На активно работающих губернаторов приятно смотреть. Молодец Азаров!
Гость
16 июля, 13:26
Я желаю успехов Азарову в будущем очень люблю самарцев