СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Михаил Матвеев рассказал, какие 2 проблемы Федорищеву не решить быстро
Михаил Матвеев рассказал, какие 2 проблемы Федорищеву не решить быстро

24 июня 2024 в 15:30

Кроме проблемы оттока населения, есть еще проблема притока населения, о котором власть предпочитает помалкивать и из которого уже пол-Кировского района состоит

24 июня 2024 в 15:59

Сделайте наконец-то ремонт дорожного покрытия грозненского моста и грозненского кольца. Надоели отписки администрации - сделаем в первом квартале, сделаем до конца второго квартала.
Через неделю уже третий квартал настанет, а никто ничего не делает.

Гость
24 июня 2024 в 14:50

Самара - это мафиозное болото, культивированное бывшими губернаторами, особенно последним, которое потопит все полезные и хорошие инициативы нового губернатора и не дадут парню нормально работать

Гость
24 июня 2024 в 15:28

Борьба с коррупцией - вот где проблема наипервейшая. Отсюда многие другие проблемы. Азаровских долой с должностей.

Гость
24 июня 2024 в 14:49

Матвеев рванул прогибаться.

Гость
24 июня 2024 в 15:01

Чтобы не уезжали нужно чтобы Самара как раньше была столицей Средней Волги.
А для этого нужно много денег, и зделать один большой город, объединив Самару и Тольятти в один город скоростным движением 400 км. в час., чтобы за 30 мин. человек из Самары смог приехать на работу па АвтоВАЗ например, или из Тольятти в Новокуйбышевск на Роснефть.
Вложить много денег и запустить много производств в Самаре и авиастроение и все что было и даже больше, тогда и зарплаты будут больше и люди в Самару поедут.

Гость
24 июня 2024 в 15:57

Проблем на самом деле не так много
1. Миграция- нужно отозвать все гражданства которые наши доблестные чиновники выдали за последние 30 лет.
2. Дороги- нужно начинать строить карла маркса уже от вокзала ( предусмотреть еще один мост через самарку как раз по карла маркса) И сразу делать метро хотя бы до парка гагарина открытым способом. как минимум соеденить вокзал и автовокзал.
3. Транспорт- нужно вернуть их в собственность государства. Закупить уже в лизинг сразу по 100 тролейбусов, автобусов и трамваев. Ждать три трамвая год это очень долго.
4. Присвоить самаре код города хотя бы как в питере. Тогда и з/п у всех вырастут.

24 июня 2024 в 18:54

Только не Азаров, может этот что реально сделает!

Гость
24 июня 2024 в 16:43

А может лишить кормушки всех бывших губернаторов

Гость
24 июня 2024 в 15:30

Сегодня за 5мин осмотра газплиты,газ колонки на отсутствии утечки газа,слесарь оставил акт все в норме...за 4мес 24г я заплатила Самаре газ уже 662р,,,след раз придут через год,так сказали в УК квартал,,,,за что я делюсь мизерной пенсией с самарагаз?господин губернатор ответь те пожалуйста...

Гость
24 июня 2024 в 17:08

Чтобы люди не уезжали надо просто платить зарплату как в Москве или больше.

Гость
24 июня 2024 в 17:46

А зачем Матвеев пишет об этих проблемах? Приехал человек работать, пусть работает. Ну давайте вернём Азарова, а то ещё не всё автобусы и дороги развалились. Иногда лучше бы промолчать некоторым политикам.

Гость
24 июня 2024 в 21:02

Все дело в том,что людей нет ...их просто нет...а не уехавшие...
Сюда не приедет никто и это факт. Доживают последние пенсы и можно закрывать город С.

Гость
24 июня 2024 в 16:22

Одна из проблем это борьба с кланом "Фестивальных ОПГ"! за 1 раз всех не посадить в тюрьму!

Гость
24 июня 2024 в 17:03

Михаил Матвеев правильно пишет про кредит доверия. Население Самарской губернии поддержит кандидатуру Федорищева, молодой, инициативный, умный сомневаться в нем не было ещё повода. Его имидж вполне современный и нам нравится. Так, что так держать !!!!

Гость
24 июня 2024 в 17:55

Принимать на любые работы нужно местное население,а не ленивых никчемных наглых мигрантов.Мы сидим без работы,а они занимают наши места,они в приоритете.Кишлачники,которые о цивилизации и как в ней жить,понятия не имеют.Поэтому уезжаютвсе:люди элегантного возраста и молодые,говоря:"там-лучше,чем здесь",нас просто сгоняют с нашей родины.

Гость
24 июня 2024 в 15:34

Кому ваши университеты с разваленной промышленностью нужны? -
в дипломированных курьерах недостаток?

Гость
24 июня 2024 в 17:20

а с университетами в чём проблема?
в советские времена в Куйбышеве был 1 университет и несколько профильных ВУЗов.

в Германии в городах по 1 университету...
и только в столице - несколько.

Гость
25 июня 2024 в 02:56

Нафига все эти институты? Самарские ребята, кто поумнее, давно свалили. У нас только деревенские понаехи в них счас учатся, общаги из точечной застройки делают, не знаю, правда зачем. Где они работать то будут?

Гость
25 июня 2024 в 07:58

На все 100% поддерживаю Матвеева по поводу строительства студенческого кампуса на стрелке рек Волги и Самарки, Это сразу оживит и вольет свежую "кровь" в исторический центр города Также студентам проще будет добраться из близлежащих районов до места учебы, это и Южный город, и Волгарь и Сухая Самарка где много молодежи. Ну и с сакральной точки зрения это будет духовным обновлением города Самары!!!

Гость
26 июня 2024 в 08:37

У него проблемы будут с мафиозных окружением, за ними глаз да глаз нужен, а с остальным он справится

Гость
24 июня 2024 в 16:46

С чего Матвеев взял про кредит доверия? Просто народ обрадовался снятию Фестиваля. Но кто пришёл ему на смену? Опять путинский ставленник, версия 4. С чего кто-то взял, что 4-ая версия будет сильно лучше первых трех? Пока отличия только два: 4-й ставленник Путина вызывающе молодой и небритый. Оба достоинства весьма сомнительны.

Гость
24 июня 2024 в 15:41

Не узнал Матвеева на фото. Справа или слева?

Гость
24 июня 2024 в 17:36

И ещё один совет Вам Вячеслав Андреевич - Держитесь подальше от Александра Хинштейна, и держите его от себя на огромном расстоянии, а почему - это Вы в течении полугода поймёте.

Гость
24 июня 2024 в 18:11

нашей дырище достался Ф....в.надо бы сюда мэра Москвы, пусть покажет свои таланты,семи пядей во лбу,на нашем бюджете.

Милана
24 июня 2024 в 15:34

Матвеев на СВО вместе с Хинштейнов! Словоблуды!

Гость
24 июня 2024 в 16:39

///Поэтому сейчас у Вячеслава Федорищева в Самарской области большой кредит доверия со стороны обычных граждан.(М. Матвеев.)\\\
Я в отличии от Матвеева не считаю, что у Федорищева большой кредит доверия. Не нужно путать эйфорию с кредитом доверия. Самарцы за всё время своего проживания в Самаре и области прилично прочувствовали на себе всех подобных ставленников. Да, Матвеев уважаемый человек, в том числе и мной, но в этом плане у нас с ним мнения расходятся. Я объясню свои сомнения таким образом: - "Не нужно бежать впереди паровоза." То есть торопить события. Безусловно Федрорищев, как и все предыдущие губернаторы с приставкой ВРИО всегда начинали с крупного пиара себе любимому и несбыточных обещаний, которые безусловно имели физическое начало но ни разу не имели физического завершения. Так, что дорогие Самарцы, давайте не спешить видеть в новом губернаторе 7 пядей во лбу, а то не пришлось бы как обычно отправлять его в отставку раньше срока.

Гость
24 июня 2024 в 14:48

👍👍👍

Гость
24 июня 2024 в 15:25

да точно. читали про Остапа Бендера.

Гость
24 июня 2024 в 16:44

из Москвы хорошо рассуждать, правда?

Гость
24 июня 2024 в 17:42

А чё за пузырь кактится рядом с Федорищевым ? 🤥

Гость
24 июня 2024 в 18:42

Я думаю, что эти две #проблемы# мало волнуют жителей. Но прогиб Матвеева засчитан:)

Гость
24 июня 2024 в 21:51

Кто этот мужчина на фото на девятом месяце беременности ?

Гость
25 июня 2024 в 00:15

Рассуждения дилетанта

Гость
25 июня 2024 в 08:26

Видимо ММ рвется на кресло в совфед. Конкуренция высока. Критикант есть в виде Хинштейна, прошлый будет козлом опущения, на которого все можно свалить, рычаги у нового. Надо сделать чтобы и о ММ было слышно. Поэтому комментируем больше, чтобы в системе "инцидент" он вышел на видное место.

Гость
25 июня 2024 в 09:52

Всем доброго.
Насчет эйфории не согласна.
Никто и не "бросился писать".
Писали постоянно, выкладывали фотографии, видео.
Напоминали.
Оповещали.
Просили.
Сильно просили.
Никогда не молчали.
Это ПОСТОЯННО.
Насчет слиянии ВУЗов поддерживаю.
А насчет оттока и снижении рождаемости, так вспомним СССР.
Рабочие места.
Жилье (вспомним общежития).
Уважение к рабочему.
Хорошая зарплата.
И никто никуда не поедет.
Рабочие места нужны.
А у нас завод огромнейшие, военный, с землей сравняли. И оставили: КОНЮШНИ, там где работали несколько тысяч человек.
Какая эйфория?

Гость
25 июня 2024 в 17:30

Срочно нужно найти в архивах про стекломойную трубу! Где-то она должна быть! Народ за танком волнуется.

Гость
26 июня 2024 в 11:25

Оставьте в покое речной порт! У всех застройщиков глаз горит и руки чешутся его снести и застроить стрелку.
У всех ВУЗов есть корпуса и общаги в городе. Кроме слова "кампус" никто не понимает, что это и для чего. Ни проекта, ни концепции.

Гость
26 июня 2024 в 15:34

Посмотрите на центральнвй район господин Федорищев емли вы посетили только ярмарку то наверное не имеете представления как запустил ренц центральный район тольятти нет хозяина в городе грязь транспорт плохо ходит парк в запустении все в автозаводской район бухает деньги которые выделяютя

Гость
24 июня 2024 в 17:47

Ещё не к одному губеру доверия не было

Гость
25 июня 2024 в 07:27

Нет доверия пацану.

Гость
25 июня 2024 в 09:42

В Европе хирургам даже с опытом, до 36 лет не доверяют проводить сложные операции, только помощником, тк считается что личность ещё не зрелая и большой риск принятия неправильного решения в критической ситуации. А тут целым губернатором большой области назначают. Даже на фото видно что парняга не в своей тарелки в первом лице. Как не хмурь брови не выпучивай глаза для важности, очень хорошо видно что пацан ещё. Вторым лицом, выполнять указания, совещания проводить и портфель носить пойдёт….как в Туле. Вообщем менеджер крови попортит много кому ещё за зря……