RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Самарской области мигрантам запретят торговать вне магазинов

10 июля 2024, 16:25
Медицину забыли!
Гость
10 июля 2024, 18:35
На медицину забили . Вся зеленка. на сво пошла
Гость
10 июля 2024, 21:41
Гость
10 июля 2024, 21:41
На медицину забили . Вся зеленка. на сво пошла
Зеленки тебе не хватило, болезный? Попробуй перекиси.
Гость
11 июля 2024, 01:53
264547911, в поликлинике недавно принятый врач-терапевт-мигрант уже и.о. Завотделением.
10 июля 2024, 17:04
нигде им нельзя работать, пусть уезжают и проверить всех на законность получения гражданства
Гость
10 июля 2024, 17:07
Ветер унес ваши крики....
Гость
10 июля 2024, 18:22
Нужно что нибудь типа жёлтой звезды на одежду, чтобы их выделить. Ну чтобы все по плану.
10 июля 2024, 18:36
Гость
10 июля 2024, 18:36
Нужно что нибудь типа жёлтой звезды на одежду, чтобы их выделить. Ну чтобы все по плану.
С этими проще, их и так видно, если для плана
10 июля 2024, 22:16
Пособия и пенсии им не надо платить, мед страховки не давать, сами сбегут
10 июля 2024, 13:39
А кто работать то будет ?
Гость
10 июля 2024, 14:13
Вам 2 млн специалистов, приехавших только в столицы за первые 4 месяца года недостаточно? Попробуйте найти где они работают.
Гость
10 июля 2024, 14:20
А вы хотите только есть? Поработать не хотите?
Гость
10 июля 2024, 14:34
Гость
10 июля 2024, 14:34
Вам 2 млн специалистов, приехавших только в столицы за первые 4 месяца года недостаточно? Попробуйте найти где они работают.
Обычно работают на таких же приезжих, неофициально. Доход домой - они для этого и приехали. а не чтобы в чью-то казну налоги платить.
Гость
10 июля 2024, 14:08
Тотальная депортация с конфискацией. Не благодарите.
Гость
10 июля 2024, 14:16
Их миллионы. Влетит в копеечку для бюджета депортация. Вот, если бы за счет стран откуда их заслали...
Гость
10 июля 2024, 14:23
Они все с Видом на жительство и гражданством. Почитайте законы прежде чем давать советы.
Гость
10 июля 2024, 14:35
Гость
10 июля 2024, 14:35
Их миллионы. Влетит в копеечку для бюджета депортация. Вот, если бы за счет стран откуда их заслали...
Эти страны сами удивляются как приехавшие к нам такие работнички заработки большие получают. На родине им и треть от этого не заработать.
Гость
10 июля 2024, 13:45
А не проще ли не составлять эдакий список-портянку, а просто не пускать их и, которые здесь, выкинуть на их родину.
Гость
10 июля 2024, 14:21
Закон обратной силы не имеет. Ужесточать можно. Политики тут больше.
Гость
10 июля 2024, 15:01
ЭТО происходящее кому-то очень выгодно на самом верху власти или диверсия и госизмена?!
Гость
10 июля 2024, 15:49
Закон имеет обратную силу если их ввезли сюда не законно и выдали им гражданство незаконно за взятку!
Гость
10 июля 2024, 14:10
Ничего не поменяется. В крайнем случае в их основной отрасли- торговле. Наймут русских пропитых баб с низкой социальной ответственностью. И всего делов-то конторы тоже откроют на подставных лиц. Это тоже не новость. В производстве продуктов питания и торговле в целом им вообще надо запретить и отслеживать их там появление. Проще поступить как в Белоруссии. Их там попросту практически нет. Нет и противостояний религий.
Гость
10 июля 2024, 15:50
Или как в ОАЭ или как в Китае или Японии, примеров много, но у нас свой ПутьИнь 😜
Гость
10 июля 2024, 15:51
ОАЭ. Япония. Корея. Китай. Тайланд - эти страны себя уважают, но у нас свой ПутьИнь )))
Гость
10 июля 2024, 16:29
Гость
10 июля 2024, 16:29
Или как в ОАЭ или как в Китае или Японии, примеров много, но у нас свой ПутьИнь 😜
А у Дядюшки Пу - свой путь! Он умнее, он знает что делать, положитесь на него. Уж если Великий Пу говорит, что продолжительность жизни россиян достигла более 70 лет - то значит этому надо верить. Для этого, собственно, и пенсионный возраст подняли. Ишь какие хитрые - в 60 лет пенсию от государства получать! Мы вам щас сделаем период дожития, чтоб жизнь мёдом не казалась!
Гость
10 июля 2024, 16:41
В Крутых Ключах проживают вместе с женами и многочисленными детьми. Ведут себя вызывающе, смотрят с презрением, разговаривают исключительно на своем языке. Гортанно и громко. Так кто- кого оккупировал? Причем, если их мужчины где- то работают, то женщины с детьми сидят. Получается скоро будут жить на русской земле ВМЕСТО русских, а не вместе?! Никакой адаптации, презрение ко всему русскому и языку, в том числе? И кто за это ответит?!
Гость
10 июля 2024, 21:50
А ты, без жены, не заведя потомства, без хорошей профессии, с полторашкой пива в руке, никак хочешь быть хозяином этой земли? Нет, такие места пустыми не остаются.
Гость
11 июля 2024, 03:14
У них уже давно гражданство. Так что здесь уже они хозяева.
Гость
11 июля 2024, 16:50
Гость
11 июля 2024, 16:50
А ты, без жены, не заведя потомства, без хорошей профессии, с полторашкой пива в руке, никак хочешь быть хозяином этой земли? Нет, такие места пустыми не остаются.
По себе не суди всех алкаш - тунеядец
Гость
10 июля 2024, 14:57
60% кавказцев и завезенных мигрантов-азиатов не пойми где вообще работают и что делают на территории РФ + не платят налоги. но получают пособия?!
Гость
10 июля 2024, 16:36
Если государство устраивает, что "вахи" не платят налоги, то не для этого их завозят, а для сдержек и противовесов русским, чтобы русские не замышляли ничего...
Гость
10 июля 2024, 18:52
Почему вы спрашиваете здесь, а не в уполномоченных органах, налоговой и социальных фондах?
Гость
10 июля 2024, 21:47
Кавказ и часть Азии - это территория России. Как ты ЕГЭ то сдал? В дворники!
Гость
10 июля 2024, 14:46
Визовый вьезд. Полная депортация. Законы менять .
Гость
10 июля 2024, 15:07
Турция ввела визовый режим с таджикистоном сразу после теракта России...
Гость
10 июля 2024, 15:09
Раньше это надо было делать - 25 лет рывков и прорывов в светлое будущее!
Гость
10 июля 2024, 15:10
👍🔥
Гость
10 июля 2024, 13:43
Раньше аулы были только на окраинах Самары, а теперь они живут в престижных районах в элитных квартирах. Так что эти запреты всё ерунда. У пу одна цель - полностью заменить русских ими.
Гость
10 июля 2024, 14:22
А кто им "дал" элитные квартиры? Они их купили на средства, полученные от граждан за товары и услуги. Не давайте денег - не будут покупать элитные квартиры и жить на одном с вами этаже.
Гость
10 июля 2024, 15:06
СамарАзарКанд провинция МаскваБада уже давно!
Гость
10 июля 2024, 15:52
Гость
10 июля 2024, 15:52
А кто им "дал" элитные квартиры? Они их купили на средства, полученные от граждан за товары и услуги. Не давайте денег - не будут покупать элитные квартиры и жить на одном с вами этаже.
Всё по плану дяди вовы или он опять в неведении?!
Гость
10 июля 2024, 14:20
мигранты быстро покупают паспорта и гражданство и к ним уже эти ограничения не относятся
Гость
10 июля 2024, 14:24
Совпадение? Не думаю.
Гость
10 июля 2024, 15:01
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
10 июля 2024, 15:05
Почему никто из власти не ответил по закону УК за полный провал миграционной политики?! Происходящее в РФ это диверсия и госизмена на самом верху власти!
Гость
10 июля 2024, 14:50
Скорую помощь хоть не вызывай , приезжают таджики. Укол внутревененный поставить не умеют, проколола Вену и бегает доктор, доктор одно и тоже, врач пошел сам в кисть переделал. Электрокардиограмму не умеет сделать. Через 2 дня снова вызывала аналогично. Это просто бардак
Гость
10 июля 2024, 14:52
Совершенно верно! Так и есть! Но типа врачи...
Гость
10 июля 2024, 14:54
Вы не одни такие. 600 р за укол и 1200 за консультацию берут.
Гость
10 июля 2024, 15:08
а дядя вова опять не в курсе происходящего и отмалчивается. в неведении опять...
11 июля 2024, 00:08
Гнать их всех отсюда лишая гражданства, они его незаконно получили. Пусть у себя работают и плодятся. Здесь им нет места. Иначе повторятся 90е только с точностью до наоборот они тогда русских выгоняли из стран бывшего СССР, но учитывая как РУССКИЙ НАРОД обозлен на них, скоро сам народ их погонит отсюда, если власти не примут меры
Гость
10 июля 2024, 19:44
сегодня видел таких , крышу школы перекрывали, нехай себе, но после работы их под конвоем в чулан под замок , в город не выпускать!
Гость
10 июля 2024, 22:40
Тебе не тесновато будет?
Гость
10 июля 2024, 18:51
Везде торгуют овощами, Безымянка, птичий рынок и тд и ещё обманывают,
Гость
10 июля 2024, 20:06
Так они работают кто легально кто нет. За свои кровные и поедут. Сюда доехали как то и отсюда поезд умчит
Гость
10 июля 2024, 20:55
Они покупают паспорта и становятся гражданами, показывают 1 зарплату и садятся на пособия, имея троя и более детей, и еще становятся не мобилизованными из-за многодетности. Нужно на выдающих паспорта паспорта- завести уголовные дела и устроить проверку для всех "купивших паспорта" за последние 10 лет. И в школах устроить проверки. Не знает русский язык- значит родители купили гражданство. Все делать показательно, иначе это государственная катастрофа.
Гость
10 июля 2024, 15:39
Давайте посмотрим как исполняются такие запреты. С февраля 2024 года губернатор издал постановление о запрете работы мигрантам в такси. После мартовских событий 24 года, МИД Таджикистана, рассматривая дело одного из подозреваемых - гражданина Таджикистана, указал что он не причастен и работает таксистом в Самаре. От РФ никакой ноты протеста не было.
Гость
10 июля 2024, 18:00
Запрет для нелегалов,а те кто зарегистрировался могут работать.Вот как-то так.
Гость
11 июля 2024, 08:12
Если уж на таком уровне маленькие государства плюют на наши законы, то мигрантам здесь красота. Мигранты, в отличии он местных, смотрят не по бумагам, а что вокруг происходит или меняется. Ждем развитие сюжета, что "бешенный принтер" выдаст после критики Бастрыкина.
Гость
11 июля 2024, 10:17
Гость
11 июля 2024, 10:17
Запрет для нелегалов,а те кто зарегистрировался могут работать.Вот как-то так.
Запрет для "иностранных граждан осуществляющий трудовую деятельность на основании патентов"
Гость
10 июля 2024, 14:46
А в аптеках только они и стоят. Зайдите на Проспект Ленина 1
Гость
11 июля 2024, 01:54
Гость, да еще наглые. Хамят.
16 июля 2024, 01:02
Гнать их надо всех отсюда, пусть у себя работают и плодятся
Гость
10 июля 2024, 14:19
Кто кому что ввел? Это просто обсуждение. Сейчас лобби вылезут, докажут, что без них никак и НПА отзовут. Ничего не меняется.
Гость
10 июля 2024, 15:05
Почему никто из власти не ответил по закону УК за полный провал миграционной политики, за выдачу лицензий на работу, за платную сдачу экзаменов на знание русского языка. за получение водительских прав, за упрощенную выдачу гражданства по коррупционным схемам?! Как всегда в неведении бли 25 лет?! Происходящее в РФ это диверсия и госизмена на самом верху власти!
Гость
10 июля 2024, 15:11
в РФ всё по плану дяди вовы 25 лет... и рептилоидов!
Гость
10 июля 2024, 15:55
Полный провал миграционной коррумпированной политики!
Гость
10 июля 2024, 16:39
У Путина не так много типа друзей осталось. Он не рискнет портить отношения с руководителями среднеазиатских республик. Они и так засматриваются в сторону недружественных Путину стран.
Гость
10 июля 2024, 16:38
да они все в такси работают
Гость
10 июля 2024, 19:36
В основном, всё что связано с едой. Ещё отравят братья.
Гость
10 июля 2024, 22:11
Проверить всех кто сдает им жилье.
Гость
10 июля 2024, 22:55
Этот закон легко можно обойти мигрантам, достаточно за взятку получить Российское гражданство и все! Это система создана специально для коррупции!
10 июля 2024, 19:23
Друзья, производство мяса, хлеба, общепит, кафе, бистро, рестораны... предприниматели все поймут о чем я! В общепите 70% работников в кухни и в цехах это иностранцы, например в дом Нино, недавно был еще в Перчини, тоже на кухне работают иностранцы. И без них, цены в общепите подорожали, продукты подорожали, такси дорогой. по некоторым отраслям уже дефицит рабочих. Уберите мигрантов и ждите еще больше повышение цен на продукты и в общепите, еще больше инфляции, ! Пусть хотя бы наступит мир и смягчение санкций, и может потом подумать об этом всем? Но на данный период, лишиться и без того малого количества рабочих рук, слишком уж дорогое удовольствие для населения!
Гость
10 июля 2024, 20:02
У тя с головой в порядке...?!!!!
Гость
10 июля 2024, 21:36
Сказочник
Гость
10 июля 2024, 22:01
Гость
10 июля 2024, 22:01
Сказочник
Собаки лают , а караван идёт)))
Гость
10 июля 2024, 18:08
Друзья откуда данные про миллионы иностранных граждан которые приехали к нам? Сразу скажу, я русский родом из Тольятти. У меня много друзей среди граждан бывшего СССР. Скажу так, все кто не получил наш паспорт давно уехали домой. Не давно сидели у одного друга в кафе. Он мне сказал все кто без паспорта РФ домой отправили давно. Полиция проверяет каждую неделю. Я спросил куда они поехали, он сказал в Турцию Измир работать. Там безвиз и с работой проблем нет. А гопота из средней Азии, да согласен это есть. А кто к нам поедит, если мигрант уже самого начала преступник. Вот и едут кого заказывали. Нормальному человеку все эти проблемы не нужны. Тем более с Турцией и ОАЭ без виз для ...
Гость
10 июля 2024, 18:28
Какой безвиз с Турцией!? Таджики только по визам. Тот еще сброд.
10 июля 2024, 18:38
Всем и так давно понятно, что едет определенная категория их граждан
Гость
10 июля 2024, 13:32
и нашитые жёлтые звёзды (зачёркнуто) зелёные полумесяцы пусть нашьют и носят... вы бы хоть сами разобрались и читателям объяснили: в чём разница между патентом, РВП и ВНЖ изначально патенты вводились как упрощение для граждан б. СССР из Азербайджана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и Киргизии, а так же неграждан (читай русскоязычных) из Эстонии и Латвии...
Гость
10 июля 2024, 14:15
Полузвезды можно не нашивать. Их так видно. Новые поколения южных братьев уже давно не знают, что мы дружно когда-то жили в Союзе. Это другой менталитет и образ жизни.
Гость
10 июля 2024, 18:33
Мигрантам нельзя, а гражданам можно!
Гость
10 июля 2024, 20:32
Так они уже не мигранты... А новоиспеченные граждане... Как же их стало много... Да и кто ж теперь гражданам запретит🙈....
Гость
10 июля 2024, 20:52
Да это все проходили в 90 годах. Миг
Гость
10 июля 2024, 20:54
В 90 годах это уже было. Тогда мигрант ставил торговать ,,Фросю Бурлакову,,. А ,,бабло,, скидывал себе в карман.
Гость
10 июля 2024, 22:04
Очередная пилюлька народу перед выборами)))
Гость
10 июля 2024, 22:19
Это мы слышим уже лет 10-15 и что ? Стало лучше?так что не обольщайтесь , просто помечтайте )))
Гость
11 июля 2024, 03:18
У этих мигрантов давно русские паспорта и они полноправные граждане.
Гость
11 июля 2024, 11:13
Ми заматашка будем жалаватса...!!!
Гость
11 июля 2024, 15:38
Работать будут самозанятые, лодыри короче
Гость
11 июля 2024, 18:41
😪🤐😔😮‍💨
Гость
14 июля 2024, 10:44
Высылать вместе с семьями
Гость
14 июля 2024, 12:45
Ни в такси, ни медицине, нигде. Пусть валят к себе. Отделились от нас, вот и пусть живут у себя как хотят.
Гость
14 июля 2024, 13:44
Торгуют овощами, у них есть разрешение, маршрут 126 одни азиаты, как делают шаурму, никогда не покупать, как он ее делает
Гость
15 июля 2024, 10:41
Домой всех, как могут они находятся если не знают русский,
Гость
15 июля 2024, 18:05
Как работали , так и работают, 126 одни азиаты,
Гость
16 июля 2024, 14:58
Нельзя давать гражданство пока 10лет не проработает без нарушений и только по труд все под ответственность работодателей и без семьи! Без пособий Хороший хозяин не впустит в дом людей с улицы, которые его ненавидят! Видно очень плохой хозяин у нашего общего дома, коль преступников и насильников запустил в дом и его домочадцев убивают и насилуют!
Гость
19 июля 2024, 06:33
Вообщем примерно как петухи на ИК.