RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-в.

774мм 25%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Общественник ярко высказался о мусорной проблеме в Самарской области

В Самарской области сменят регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Это случится уже в октябре. Резонансное решение озвучил врио губернатора региона Вячеслав Федорищев после многочисленных жалоб самарцев на высокие тарифы за вывоз мусора и переполненные контейнерные площадки.

31 августа, 20:14
За титовым ещё долго подчищать ГВ будут.
Гость
31 августа, 21:03
Т. н. региональный оператор - посредник между компаниями, вывозящими и утилизирующими мусор, и жителями, оплачивающими эту услугу. Проще говоря, региональный оператор - паразит, которого мы обязаны содержать. Вся "заслуга" Федорищева состоит в замене неинтересного ему паразита на более интересного ему, завязанного на Тулу, но тоже паразита.
Гость
31 августа, 21:08
Это можно сколько угодно констатировать. Если людей это устраивает, и 85% населения это поддерживают, остальным 15% придётся смириться.
Гость
1 сентября, 08:19
Гость
31 августа, 21:08
Это можно сколько угодно констатировать. Если людей это устраивает, и 85% населения это поддерживают, остальным 15% придётся смириться.
85 процентов зомбированные на всю голову
Гость
1 сентября, 09:30
Гость
1 сентября, 08:19
85 процентов зомбированные на всю голову
А ты из 15, которые считают себя умнее других? Так почему до сих пор под чужую дудку пляшешь?
Гость
31 августа, 23:36
Пять лет — более чем достаточно, жаловаться бесполезно, пианист играет как умеет... или "гитарист"?!
1 сентября, 11:49
Гитарист-это СВГК!
2 сентября, 17:13
обои
Гость
31 августа, 23:32
Когда вводили эту систему всем обещали, что на повышенную оплату за ТКО построят заводы по переработке мусора?! Где эти заводы и если есть, то чьи они?! Или это было очередное вранье власти народу?!
Гость
1 сентября, 12:55
бывает
Гость
2 сентября, 22:47
мусор не умеют перерабатывать даже в Германии, так что на рассказы про переработку не ведитесь. Оч. высокий %% у бумаги с картоном, стекла и биоотходов (используется для изготовления компоста и производста био-газа). Всё собранное естественно, в отдельные контейнеры %% переработки пластика даже с учётом искусственно финансируемых проектов downcycling (это когда из переработанного пластика делают что-то менее ценное, чем упаковка была изначально, например, ж/д шпалы) – смешной. Небольшой шанс быть переработанным у полиэтиленовой упаковки. всё остальное тупо размалывают, делая топливо и жгут... и это при том, что в Германии в цене каждого, упакованного в пластик товара, есть небольшой налог на утилизацию; на часть пластикового мусора (полиэтиленовые бутылки для напитков) есть система залога, а прочий пластиковый мусор собирается в отдельный контейнер.
Гость
31 августа, 23:37
Передел сфер влияния и собственности кланами власти и ОПГ
Гость
1 сентября, 12:55
а это разное?
Гость
1 сентября, 07:36
Подняли тарифы, якобы для строительсва мусороперерабатывающего завода. И где он? Горы мусора , крысы размером с кошек .. развели антисанитарию. Которая может закончится эпидемией . Ботанический переулок возле Московского шоссе кучи мусора, Финская улица, 27 рядом с этим домом гигантская свалка , ее на карте из космоса видно. 2-я Радиальная улица, 6 напротив дома постоянно завалены мусорные контейнеры вонища , вокруг горы мусора. И все это географический центр города.
Гость
1 сентября, 08:41
мусор- это частная собственность (когда мы выкидываем мусор в контейнер оператора- мы безвозмездно отчуждаем свою собственность) , и что мешает экостройресурсу продавать тот же пластик прямо с этих клеток другим фирмам, так же и макулатура, дерево, железо, полиэтилен... вопрос ! куда бабло уходит?
Гость
2 сентября, 15:58
Чтобы писать такое надо сначала сравнить тарифы в соседних регионах. Экострой нормальные тарифы сделал. В самаре большинство семей живут по 5 человек в одной квартире - понятно что выгоднее по квадратам (4,5 по-моему за кв. м) платить чем по 130 с человека, как скажем в Ульяновске. Думаю после смены рег оператора придет увеличение тарифов
Гость
31 августа, 23:33
Кто придумал и утвердил эту систему с ТКО как и капремонт? 87% За )))
Гость
1 сентября, 09:31
Угомонись наконец. Никто таких как ты не слушает.
Гость
2 сентября, 17:02
Гость
1 сентября, 09:31
Угомонись наконец. Никто таких как ты не слушает.
Товарищ с украины. Отрабатывает гривны.
Гость
1 сентября, 08:18
Экостройресурс никогда не занимался вывозом мусора. И э та компания без тендера стала рег. оператором. Компания загорелась только сбором денег. И заметьте, только часть их доставалась тем, кто реально возможно мусор. Очевидная коррупция. Почему Азарова не посадили ещё 5 лет назад? А почему сейчас?...
Гость
1 сентября, 12:58
он из путинского кадрового резерва потому что
2 сентября, 17:16
думаю, что это риторические вопросы
Гость
31 августа, 20:01
Свадьба бизнеса и власти знаете как называется?
Гость
31 августа, 20:36
Странно, почему то мне всегда казалось, что "осваивание" бюджета есть суть тот же бизнес, ну плюс еще, мне кажется, обеспеченная государством неприкосновенность к "плюшкам" прилагается, ну и всякие мелочи, вроде странных пенсионных доплат, например, творцу "стены плача" в областной столице.... И это простые, элементарные вещи... Разве это не так?
Гость
1 сентября, 08:18
Что за поддержка жителей у Федорищева?
Гость
1 сентября, 12:57
только у зависимых от кормушки
Гость
31 августа, 19:25
Андрюша то смешной!
Гость
31 августа, 20:43
Невозможно читать. Половина текста - какое-то лирическое отступление с претензией на философию. Остальное - всем известно и писали об этом много. Не думаю, что мнение профессионального общественника кому-то интересно.
Гость
31 августа, 23:32
МАФИЯ
Гость
1 сентября, 11:33
Все просто решается, если есть голова на плечах и она работает. Нужен учет и контроль всех мусорок по очереди. Приехали, проверили. Обычно много мусора рядом с баками месяцами не убирается. Составили акт. На 1 раз замечание, потом за просрочку небольшой штраф, потом штрафы увеличиваются. И затем после невыполнения работ за приличный срок замена компании.
Гость
1 сентября, 14:02
Как только народ не жалуется на обслуживание организации ни кто из руководства. Почему многократно обращение остаётся без изменения:Управляющая компания ЗАО ПЖРТ Промышленного р-на взымает оплату за (СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ) До 15 руб. С м2кв. С какого перепугу и ни кому дела нет Обратите внимательно за то что здание стоит Да это же просто бред С Уважением к вам Винокуров А. Н. Самара ПРОСПЕКТ Кирова 212 кв. 36 тел. +79179505135
Гость
1 сентября, 14:14
Иногда смотришь на мусорках и удивляешься сколько мебели хорошей выбрасывают, но можно же дать объявления, кому то и нужно??? А вот жители ремонт делают и весь строительный мусор выносят к тонтейнерам, а должны сами жители вывозить сами а ни тащить кирпичи, штукатурку в контейнера
Гость
1 сентября, 14:19
Система работает так - кто меньше захотел, тот возле миски. И так - во всем.
Гость
2 сентября, 09:56
Там все на мусоре набивали карманы и правительство и вся шайка лейка!
Гость
2 сентября, 09:56
Федор Дорищев своих продвигает?
Гость
2 сентября, 12:22
Из Тулы выпишут. И будет как было.
Гость
2 сентября, 22:14
а, так это Константин Алексеевич виноват? он уже почти 20 лет как не губернатор...
Гость
1 сентября, 07:39
Люди не бросайте хлеб воз мусорок! Вы кормите крыс . Голубей тоже нельзя кормить. И те, и другие могут быть опасны для человека тем, что они могут болеть различными инфекциями и быть их переносчиками. Синантропные грызуны, такие как серая полевая мышь и крыса могут переносить бешенство, чуму плотоядных, лептоспироз, геморрагическую лихорадку с почечным синдромом и многие другие, но вышеперечисленные – самые опасные, которые могут привести к летальному исходу. Голуби становятся, как и крысы, переносчиками различных инфекций, даже намного опаснее грызунов, поскольку летая, птицы охватывают более широкий ареал. Именно поэтому голубей еще называют «летающими крысами».
Гость
1 сентября, 09:04
И сами не ешьте. Вы - тоже разносчики заразы, особенно ковида.
Гость
1 сентября, 12:36
Сколько фобий в одном сообщении!! Все болезни из медицинский энциклопедии перечислило!! Только сказать забыло, что заражение происходит при непосредственном контакте с голубем!! Алё? У вас много непосредственных контактов с голубем в течение дня??!
Гость
31 августа, 19:41
кс на мыло
Гость
31 августа, 20:15
Гость, приходи на матчи и друзей приводи
Гость
31 августа, 23:19
Кто сказал, что новый оператор будет что-то убирать. Особенно, если он будет государственный. Вы все видим как государство обеспечивает уборку улиц, капитальный ремонт домов, охрану общественного порядка.