перейти к публикации
34 комментария к публикации

Депутат Госдумы Михаил Матвеев жёстко раскритиковал SHAMANа

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев прокомментировал нашумевшую новость о том, что певец SHAMAN решил зарегистрировать товарный знак «Я русский». Под новым брендом смогут выходить шампуни, духи и даже водка. Однако Матвеев не согласен, что можно вот так просто взять и присвоить звание «русского».

— Привет, друзья! Крайне важно, чтобы выставку, посвящённую поэту Никитину, не увидел певец Шаман, который решил, что он один — русский в нашей стране и поэтому надо срочно приватизировать это определение для собственной монетизации. Если он, не дай бог, увидит ещё и эту выставку и какую-нибудь песню споёт на стихи поэта Никитина, то, может быть, и «Я Руси сын!» тоже отойдёт какому-нибудь частному лицу, — сказал Михаил Матвеев.

Гость
3 часа
по моему есть над чем подумать гос ду-е, надо занести слово "РУССКИЙ" в список слов государственного значения и этим ограничить его употребление в суе, при оскорбительно и др употреблении разработать меру наказания и это не только штраф, действительно шампунь "русский" - режет ухо и оскорбляет достоинство нации, так и до туалетной бумаги и прокладок может дойти... Должна работать защита русского языка и слов государственного значения, так же как и флага Р Ф, пре зид ента и т д

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
А что удивляться то.... Вошел во вкус, зажрался мальчик. Известность, деньги, звание "заслуженный"... Хочется все больше и больше.... Денег много не бывает, надо хапать, пока есть возможность....Мало, кто может устоять от такого, оставив совесть чистой.
Гость
3 часа
Гость, так вроде он патриотом себя позиционировал,или у нас патриотизм только за деньги...? Получается что так оно и есть . Контракт - за деньги,патриотическое шоу Шамана тоже за деньги. Чё то скрепы какие-то стрёмные.... А ежели противоборствующая сторона в разы больше денег предложит ,то что тогда,на какой стороне будут нынешние скрепоносцы?
Гость
2 часа
Какой он, нафиг, русский, если даже собственное погоняло русскими буквами писать стесняется?
Гость, в точку!
Можно запатентовать "Меня стошнило"?
Гость
3 часа
"Ш" давно берега попутал, на место надо ставить. Депутата поддерживаю.
Гость
2 часа
Помнится, был фильм, в котором некоторые слова зашикивали. Звучало это так: "А, это ты, старый Ш!"
Киссенжер - Боровику. - Вы кто по национальности? - Я - русский. - а я американский.
55 минут
Поддерживаю, отвязался парнишка, кто ему народного придумал дать, интересно
Гость
2 часа
Русский это должно гордо звучать и не использовать это ЗВАНИЕ КАК ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Не имеет он права патентовать это звание, а парни, которые воюют, они кто?
2 часа
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
4 часа
Так у нас кое кто повыше с головой проблемы, он уже в рай собирается.
Гость
2 часа
Если бы он один собирался, флаг ему в руки, но он хочет за собой всю страну утянуть.
Гость
2 часа
Ну депутатам то больше не о чем переживать, кроме как шаман зарабатывает! Лучше делом бы занялись!
Гость
2 часа
Остальным придётся менять национальность или платить правообладателю.
Гость
1 час
Шаман - скорее российское слово. Русские синонимы : волхв, кудесник, ведун, вещун, знахарь. А если SHAMAN , то ты не РУССКИЙ.
Гость
3 часа
Как я и предсказывал 😀 Когда всех мигрантов выкинем, начнем жрать друг друга!
Гость
2 часа
Гость, грыжи семечки у подъезда дальше
Гость
2 часа
Гость, грыжи семечки у подъезда дальше
Справедливый, межпозвонковые грыжи?
Гость
4 часа
Да все они проданные
Гость
2 часа
согласна, что не прав Матвеев,"кто раньше встал,того и тапки"
Гость
3 минуты
Гость,»тапки» могут быть не только черными
Гость
4 часа
Продажные
Гость
3 часа
Это же Россия
Гость
2 часа
Заслуженный, говорите? Шаман и Путин нашли друг друга.
Гость
2 часа
Для меня депутат Матвеев правелно раскритиковал Шамана Настоящее время в стране таких певцов как были в СССР. В РСФСР одни певци которые читают стихами потому что петь неумеют. И кто подсунул Путину что шаман народный артист
Гость
2 часа
Не так давно государство потребовало снять вывеску "Россия" с гостиницы.
Гость
1 час
Где сейчас Д. МИЛОХИН ??? Который ,, зажигал на С. Петербургском Економическом форуме вместе с лошадкой сОБЧАК ... НЕ ПОРА ЛИ ПРИЖАТЬ ХВОСТ КИРКОРОВУ и тем, кто его из болота, где ему место, втюривают россиянам как артиста --- бесподобно любящего Россию ... ПОЧЕМУ до сих пор к нему не относятся как к Высоцкому, во времена СССР, со стороны властей ??? Или Д.Песков - Киркоров --- дружба на века ...
Гость
1 час
Встретились два клоуна, а один другому говорит:
Гость
19 минут
ЗАШИБИСЬ ... То есть, если я РУССКИЙ в ТРИДЦАТОМ поколении, меня могут ОСУДИТЬ, за то, что я использовал СЛОВО --- ,, я русский ,, без ведома какого шарломана ???
Гость
3 часа
Депутату заняться нечем?
Гость
1 час
Русский это всегда очень очень гордо, никакой нибудь англичанин или француз. Если гордиться нечем можно гордиться размером обуви
Гость
5 часов
Тут Матвеев не прав. Кто успел зарегистрировать данную фразу, то и русский. Остальные должны теперь платить за использование данного слогана. Капитализм!