перейти к новости

В Самарской области ввели 100-тысячную выплату на первенца

В Самарской области начала действовать новая мера социальной поддержки. Новая субсидия положена женщинам при рождении первенца. Молодые жительницы Самарской области в возрасте от 18 до 25 лет включительно при рождении первого ребенка смогут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей

26 октября 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
26 октября, 12:19
А мужики не при делах что-ли??? Дискриминация по половому признаку.
Гость
26 октября, 12:52
И по возрастному - после 25ти по-другому процесс идёт чтоли?
Гость
26 октября, 16:14
Гость
26 октября, 12:52
И по возрастному - после 25ти по-другому процесс идёт чтоли?
Ну все рассчитано. Типа если первый родился до 25 лет, то есть призрачные шансы на 2-3. А если первого родила в 35, ещё парочку может и не успеть
Гость
27 октября, 03:24
Гость
26 октября, 16:14
Ну все рассчитано. Типа если первый родился до 25 лет, то есть призрачные шансы на 2-3. А если первого родила в 35, ещё парочку может и не успеть
Ага, и после 25 ти можно целую сотку не успеть потратить...
Гость
26 октября, 16:22
Не пойму, что происходит то? Срочно рождаемость поднять и любыми путями? Подумали бы хоть о том, кто купится на 100тр эти? Цыгане, гастарбайтеры и маргиналы. В итоге получим не значительный подъем в рождаемости и большие проблемы с этими детьми в будущем! Адекватные и ответственные не купятся на эту замануху!
Гость
27 октября, 10:08
Проблемы получат только родители, которых до совершеннолетия доить будут, а, возможно, и дальше...
Гость
27 октября, 11:57
А пенсионерам и инвалидам опять 🔩 в рот. Совесть у вас есть ? Кому нужнее то ? Чтож вы в лахматый сейф то всё вкладываете и вкладываете, а старики у вас на помойках лазиют ? Что ж вы за нация то такая ? Почему гнобите своих бабушек и дедов ?
Гость
26 октября, 14:55
Поддержка семей мигрантов в первую очередь.
Гость
26 октября, 16:15
Должен быть критерий - прожила в статусе гражданина России не менее 5 лет в самарской области. По крайней мере, на участки для многодетных такой критерий действует
Гость
26 октября, 12:58
Все делается чтобы угробить институт брака. Вот и результат - смертность выше чем рождаемость. Разводов с каждым годом все больше, регистраций браков меньше. Продолжайте в том же духе и ненавидимые правительством русские наконец-то вымрут.
Гость
26 октября, 11:55
Всё больше заставляют рожать за выплаты... Пора задуматься о реальном положение дел...
Гость
27 октября, 03:25
Новую купюру или карточку выпустить?
Гость
26 октября, 14:37
Много есть различных выплат, и все прекрасной половине. А где мужикам?! Или нам только алименты платить после развода положено. Правильно было бы поровну попалам все выплоты. Мы же по семейному кодексу равны. ПОКА МУЖИКАМ ДЕНЕГ ДАВАТЬ НЕ БУДИТЕ ЗА РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, ДЕЛО НЕ СДВИНЕТЬСЯ!!!
Гость
26 октября, 14:52
Не волнуйтесь... Давно можно и без мужчин можно забрюхатеть.
Гость
26 октября, 16:31
Вот вот, мужик значит работай, налоги плати, за все отвечай, за всех думай, а за это ты получишь обнаглевшую от клоунских законов бабу, неблагодарное общество, обнаглевших чиновников, и силовиков, которые скорее напоминают опг. Кучи болезней, питание, которое в нормальных странах и свиньям бы не дали и смерть примерно к пенсии
Гость
26 октября, 20:35
Гость
26 октября, 14:52
Не волнуйтесь... Давно можно и без мужчин можно забрюхатеть.
Достаточно на 67ом прокатитца.
Гость
26 октября, 11:39
Ну теперь школьницы начнут рожать.
Гость
26 октября, 12:50
Как только на жвачку деткам денег пожалеете - готовьтесь к появлению внучат.
Гость
26 октября, 12:55
Надо в школах новый предмет вводить: "как по-лёгкому срубить 100 тыр".
Гость
26 октября, 14:50
они уже рожают
Гость
26 октября, 19:58
Мне 26, всё, старородящая.
Гость
26 октября, 23:02
Лучше скажите - все, упустили богатство...
Гость
26 октября, 23:42
в 26 и на 63.ru? тут психатрия нужна.
Гость
27 октября, 03:31
пора за бездетность высчитывать!
Гость
26 октября, 14:25
Где можно поименно увидеть ФИО и координаты места жительства этих 4150 мам? УКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! А то нас терзают смутные сомнения в их существовании! Тем более, это 18 - 25 летние...
Гость
27 октября, 06:36
Нужно давать выплаты только родителям, которые оба являются гражданами нашей страны по праву рождения, в браке. Мужу и жене. А у тех, кто приехал, получил наш паспорт и теперь забирает наши выплаты все выплаты отобрать!
Гость
26 октября, 22:37
Цыгане рады выплате.
Гость
26 октября, 23:04
Не... Они первого рожают гораздо раньше. Мало кто до 18 дождется.
Гость
26 октября, 13:48
Кто же отправит свою молодую жизнь коту под хвост за каких - то сто тыс?!:))) За сто тыс не купишь ребенку спокойную и благополучную жизнь.
Гость
26 октября, 17:11
Гюльчрехрат будут рады
Гость
26 октября, 21:47
ХАЛЯВА, ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО МЫШЕЛОВКОЙ !!!! ХА-ХА-ХА!!!!!! ЧЁ НЕ МИЛЛИАРД - ТО ?!?!? (МИЛЛИОН,УЖЕ НЕ ДЕНЬГИ....ДЛЯ КОГО-ТО!!!!! ХИ-ХИ!!!!!)
Гость
26 октября, 16:26
Скоро раздавать на улице дырявые изделия № 2 начнут )))
Гость
26 октября, 16:45
Не берите!
Гость
26 октября, 13:18
Жесть! Пиар, популизм и показуха во время вой...?
Гость
27 октября, 12:28
Материнский капитал за рождение первого ребенка в размере(с февраля 2025г.) в размере 676 398,58 р. никто не отменял, хоть в 50 лет рожайте. Просто дополнительно к этому соточка, если роженице от 18 до 25 лет.
Гость
26 октября, 12:53
Ой, какие продуманы.. А мужикам, вкалывать на этого первенца, до гробовой доски. Сексизм, гендерное разделение, ввели на России большевики. после государственного военного переворота в 1917 году. с тех пор на России жёсткий матриархат. Мужики должны вкалывать на пять лет больше чем женщины, и помирать на 15-20 лет раньше. У меня ранее было непонимание этого сексизма красноштанных босяков, утвердивших это, чисто западное лицемерие под видом джентльменской толерантности, пока я не понял, взглянув на корочку ВУ, где почему то было написано на французском языке, "пермис де кондуире".. Откуда они это взяли - от французов. Якобы они такие "галантные и цивилизованные", а не обычные майданщики экстремисты. Это было сделано, чтобы Запад как можно быстрее их простил, и отменил санкции в отношении их, путчистов захвативших свергнувших законную власть, и назвавшихся "советскими", на последующие сто лет.
Гость
26 октября, 12:57
Откуда только такие белозадые появляются?
Гость
26 октября, 14:43
Суббота, пиво с водочкой взыграло? Ну Вас понесло ))) И большевиков приплели и революцию 107 летней давности.
Гость
26 октября, 16:27
Согласен полностью, бабам раньше даже голосовать запрещали, потому что у них нет своей воли
Гость
26 октября, 18:54
а ничего что без мужчины ребенка не может быть? и вы напишете а как же ЭКО, могу сказать что для ЭКО тоже нужен мужчина.
Гость
26 октября, 23:19
Там одной пробирки на много хватит)))
Гость
27 октября, 03:36
Не переживайте, Дуров уже за вас постарался.
Гость
27 октября, 09:15
упокойтесь, не ваш 1мл спе рм ы хватить на толпу баб.
Гость
27 октября, 08:03
А маладым кашилькам плотить будут ?
Гость
27 октября, 10:12
Стикламоем. За танком.
Гость
27 октября, 12:33
Почему мой правильный комментарий по поводу выплат не показываете?
Гость
27 октября, 13:07
свои мудрые мысли нужно оставлять при себе.... А то, их сплагиатят.
Гость
26 октября, 19:52
За ипотеку заплатить за пару месяцев хватит, не считал никто?
Гость
27 октября, 12:31
Материнский капитал за рождение первого ребенка в размере(со февраля следующего года) в размере 676 398,58 р. никто не отменял, хоть в 50 лет рожайте. Просто дополнительно к этому соточка, если родили с 18 до 25 лет.
Гость
28 октября, 09:57
А второй ребёнок хуже перенца? Или как? Всем российским налогоплательщикам при рождении ребёнка нужно давать данные выплаты! Мы все платим налоги и значит имеем право на данные выплаты! если чиновники с данным утверждением на согласны, то значит чиновники просто профнепригодны!
Гость
26 октября, 14:53
А мужики будут писать иски а признания отцовства и претензии на долю бабского имущества
Гость
27 октября, 13:46
ну, тогда никто вас замуж не позовет.
Гость
26 октября, 23:39
пропьют
Гость
27 октября, 13:08
рыбак рыбака видит издалека, но... Там, за горизонтом, не всегда рыбак.
Гость
26 октября, 21:51
Мужикииии , вас правительство оберегает!!!!! ТАК КАК ВАМ ВООБЩЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕ НАДООО !!!!! БАБЫ, БУДУТ РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!! ХА-ХА-ХА!!!