RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Глава правительства Самарской области рассказал о первых 100 днях у власти

Первый вице-губернатор Михаил Смирнов подвел первые итоги своей работы на посту председателя регионального правительства. Свои размышления о «нормальности» власти, кризисе недоверия к ней волках в овечьих шкурах вокруг он опубликовал у себя в соцсетях.

10 ноября 2024, 12:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
10 ноября, 12:44
Нет веры больше никому.
Гость
10 ноября, 21:18
Особенно членам ЕР!!!
Гость
11 ноября, 10:02
А как же 87%🤣 ? Чё, начали переобуваться и перекрашиваться 🐐🐐🐐 ?
10 ноября, 13:50
Когда это газпрём делал что-то хорошее для людей. Последнее - это повышение цен на обслугу...
Гость
10 ноября, 15:41
Обслуживание-это не Газпром, а СВГК.
Гость
10 ноября, 21:20
ИХ дом ГазПрём и счастливо живут ОНИ в нём с 90-х!
Гость
23 часа
У нас 150 руб в месяц за газ. Это много?
10 ноября, 12:39
Прошло сто дней. Проблема с общественным транспортом не решена. Смена оператора вывоза мусора добавила проблему вывоза мусора. По всему городу возникают очаги не вывезенных мусорных баков. Проблема добавилась. Благодарим. Стоимость за вывоз мусора не уменьшилась. А уже ноябрь. Обещал? Выполняй. Сейчас начнут писать: - "ну что мы хотим, прошло лишь сто дней. Вот ещё время пройдет и он наведёт порядок." Я вам отвечу - не надо рапортовать про сто дней. За сто дней ничего от его правления не изменилось в качестве жизни горожан.
Гость
10 ноября, 12:45
Пустые слова….достаточно посмотреть с чего начали…. Одну мусорную подкладку, которая хоть как то работала, поменяли на другую, со штатом директор +бухгалтер.
Гость
10 ноября, 13:50
Как надоела эта болтовня Сколько можно одно и тоже обещать Уже наслушались
Гость
10 ноября, 12:16
Через два года придёт новая команда и опять все начнет переделывать в авральном режиме.
Гость
10 ноября, 12:57
Азаров критиковал команду Меркушкина, Федорищев команду Азарова, следующий будет критиковать команду Федорищева и т.д. Только для народа все остается по прежнему🤡
Гость
10 ноября, 14:52
Гость, это как строители-ремонтники, каждый последующий критикует предыдушего. А по факту все одинаковы.
Гость
10 ноября, 15:14
Гость
10 ноября, 14:52
Гость, это как строители-ремонтники, каждый последующий критикует предыдушего. А по факту все одинаковы.
А одинаковы они потому, что все ни - путинская вертикаль власти.
Гость
10 ноября, 20:32
Гость
10 ноября, 15:14
А одинаковы они потому, что все ни - путинская вертикаль власти.
Путинская В0Ртикаль власти 😡😡😡
Гость
10 ноября, 12:30
Ещё один обещатель сказочник
Гость
10 ноября, 13:55
Не решил не одну проблему в самаре
Гость
10 ноября, 12:39
двое из ларца.
Гость
10 ноября, 13:26
Бла,бла,бла...
Гость
10 ноября, 13:56
КОГДА ПРОРЫВ?? ГДЕ РЫВКИ???
Гость
10 ноября, 12:13
Читал два раза. Ничего не понял, что он сказал. Делаю вывод. Стабильность.
Гость
10 ноября, 13:40
В этом и заключается особый талант: так наобещать, чтоб никто не понял - чего...
Гость
10 ноября, 13:57
Верните деньги за недоказанные услуги по газу и мусору
Гость
10 ноября, 12:27
Зачем менять мусорного оператора? Одну фирму-прокладку на другую? Не дешевле ли, для населения разумеется, заключать договоры напрямую с фирмой-исполнителем? А "пацаны" пусть отдохнут там где должны быть.
Гость
10 ноября, 20:20
Гость, кто заключать будет? Чиновники? Они работать не привыкли
Гость
10 ноября, 12:35
В хозяйстве ничё не поменяется. Будут декларации и высокие слова. Воровство-безнаказанность-преданность - вот и весь смысл этой власти.
Гость
10 ноября, 16:24
Увы.
Гость
10 ноября, 16:36
Тарифы свгк когда в пять раз уменьшите? За проверку в самый раз, а ТО они и не делают
Гость
10 ноября, 20:21
А что уже кто-то уже оплачивает их"услугу"?
Гость
10 ноября, 13:46
Почему в моду вошло брить голову сверху? Лысину скрывать удобнее? Седины стесняются перед молодыми женщинами? Или подражают кому-то из верховных начальников?
Гость
10 ноября, 15:50
Чтобы свет отражался от лысины и лица не видно было
Гость
10 ноября, 16:59
Сами огородились охраной с высокими заборами от людей и ещё про каких то овец вякают, уж молчали б может и за умных сошли.
Гость
10 ноября, 20:06
И не наладится,и не тем более "жизнь в Самарской области вот-вот наладится?"Бесцельно меняют формат города на его руинах из проблем,которые только множатся,как снежный ком.Сделали из великой горделивой Самары обмелевший кишлак.Кто могли-уехали,жизнь одна,никаких здесь перспектив.
Гость
10 ноября, 14:20
Глав городских администраций департаментов нужно менять! Пока туда не придут компетентные и грамотные чиновники управленцы, ничего в городе меняться не будет.
Гость
10 ноября, 15:11
Нужно сажать или накол сажать лутше.
Гость
14 часов
И где ты найдешь компетентных и грамотных? Сам пойдешь? Туда все бояться идти! За каждой подписью уголовка! Докопаться можно до столба!
Гость
10 ноября, 14:44
Стало ужасно с вывозом мусора с ноября, машина приезжает один раз в день, вонь и грязь... До этого с пяти утра уже приезжала машина освобождались муссорные баки, в обед и вечером, отдельно вывозился складированный мусор, было чисто. Что случилось???
Гость
23 часа
Ну машина в 5 утра за баками это тоже неправильно. Во-первых режим тишины до 7-00, а во-вторых мусорщику чтоб к 5-00 все баки выставить, на работу нужно придти в 4-00 (и то это если баков мало). Значит встать, чтобы собраться, в 2-00, то есть не ложиться спать....
Гость
10 ноября, 12:32
И Федорищева с командой посадят, но попозже. Прошло 6 месяцев, а результатов нет, стало ещё хуже.
Гость
10 ноября, 12:49
Опрос выше показывает реалии, а «намерения и понимание» не гарантия решения вопросов, по крайней мере так было всегда и вероятнее всего таким и останется.
Гость
10 ноября, 15:48
И все заканчивается песней губернатору. А чего сделал ?
Гость
10 ноября, 17:25
Вор вора ругает.
Гость
10 ноября, 23:30
Хороший анекдот есть. Три конверта называется Что то очень рано первый конверт вскрыли. Очень рано
Гость
10 ноября, 12:26
Запасаемся семечками и наблюдаем за процессом?
Гость
10 ноября, 18:46
Дороги хоть и поздно, но начали асфальтировать. А вот с тарифами надо поумерить аппетиты: когда идешь отдавать последние деньги, думаешь, чтоб они все сдохли, подавившись...
Гость
10 ноября, 12:43
Долой Суходрищева
Гость
10 ноября, 15:21
Умные следователи уже собирают материал на команду Федорищева. Только Путин снимет Федорищева, а у них уже все готово.
Гость
10 ноября, 14:59
В комментарии о вывозе мусора - это Мехзавод, 12 квартал. Может, где - то лучше с этим вопросом???
Гость
10 ноября, 15:03
трамвайные рельсы будут шлифовать - или будут убивать колёсные пары новых вагонов?
Гость
10 ноября, 15:44
Мусор из мусоропроводов в 16 квартале посёлка Мехзавод вывезли только через 8 дней. Вонь в подъездах стоит до сих пор. Старой компанией мусор вывозился ежедневно.
Гость
10 ноября, 19:24
да ничего не будут делать, как всегда
Гость
10 ноября, 20:19
Гость
10 ноября, 15:44
Мусор из мусоропроводов в 16 квартале посёлка Мехзавод вывезли только через 8 дней. Вонь в подъездах стоит до сих пор. Старой компанией мусор вывозился ежедневно.
ООО"Эксплуатация МКД".Уже неделю забит мусоропровод."Незаменимые специалисты",изредка появляющиеся с мая месяца,взамен уволенных местных работников,и "твоя моя не понимающих",что от них хотят,наносящие урон МКД с мая месяца,упорхнули нв родину с наступлением русской зимы.
12 ноября, 03:09
Пусть наконец-то сделает выбор, бритва или стринги.
Гость
10 ноября, 16:27
Такой же жульман как и все
Гость
10 ноября, 18:51
Только не надо про то, что он будет другим, это до него раз 100 обещали его предшественники....
Гость
10 ноября, 20:11
"... глава самарского правительства — о первых 100 днях у власти",а звучит,прям как "сто дней до приказа".
Гость
10 ноября, 14:28
Владимир Владимирович ,если Федорищев кратчайшие сроки не решит проблему Самары с общественным транспортом то забирайте его обратно и приезжайте сами и возьмите с собой Бастрыкина. Вы нам очень нужны. Просим отнестись с пониманием.
Гость
10 ноября, 20:20
И адрес:"На деревню дедушке",и подпись:"Ванька Жуков".
Гость
10 ноября, 23:13
А как там с ГРП на Осипенко, около военного госпиталя?
Гость
11 ноября, 10:55
Никак. Хинштейн тут вокруг неё выплясывал и ноль результат.
Гость
11 ноября, 12:34
Лев Толстой ….
Гость
11 ноября, 19:08
К сожалению, пока только красивые слова
Гость
17 часов
Кто это? Уничтожили на корю свободную политическую жизнь. Всё время сажаюб своих назначенцев. Политик - это тот кто вырос сам посредством политической борьбы, многолетней работы с избирателями.
Гость
9 часов
Вспомнил анекдот. Чиновники области глазами оптимиста и пессимиста. Пессимист:"Губернатора хуже Азарова не может быть". Оптимист:"Может, может, может".
Гость
10 ноября, 17:02
Прежде всего поздравляю Вас с хорошим начальником.Это решающе важно! По поводу Вашего отчёта: - пункт 2, А Вы как хотели? Сложности есть во все времена. Просто у каждого времени они свои. Вам достались вот такие. - пункт 3, это Ваш отчёт за проделанную работу за 100 дней? Или обещание что то проделать? Пока в п.3 одни обещания. Вот когда мы все увидим и новые автобусы и новые троллейбусы и новые школы, вот тогда это будет отчёт. А сейчас это прожект! - пункт 4, да где же взять таких руководителей, да что бы ещё и независимых от влияния "неправильных" решений? Кстати: А кто будет определять правильность влияний на те или иные решения? А независимость в принятии решений, да и любых других делах, в Вашем понимании раскрывается в п.5 Вашего "отчёта". Понимаю, что уважать начальника надо. Но именно уважать. От себя: искренне желаю Вам удачи в Вашей "нелёгкой прогулке" на благо народа Самарской области. И не только.
Гость
10 ноября, 22:57
Аминь.
Гость
10 ноября, 20:02
Первые лица губернии,ну на кого они похожи,на бармалея,давайте скинемся и подарим им станки.
Гость
10 ноября, 12:34
а деньги-то откуда? хотя бы на тот же общественный транспор на минималках.
Гость
10 ноября, 15:26
Деньги Аллах дает.
Гость
10 ноября, 20:37
Гость
10 ноября, 15:26
Деньги Аллах дает.
Оллах Окбар
11 ноября, 15:04
Сейчас новая власть всё развалит до конца,потом поразглогольствует маленько,что предыдущая власть всё развалила,а на восстановление надо не один десяток лет,и не один триллион рублей,и свалит.
Гость
10 ноября, 15:59
Все будет хорошо.
Гость
10 ноября, 16:26
На чём основан ваш оптимизм?
Гость
10 ноября, 19:16
Да. Вот только для кого?