перейти к публикации
64 комментария к публикации

В правительстве Самарской области рассказали, за что чиновники получают премии

3 февраля 2025, 17:43
5 часов
Премии дают за достижения каких-то планов и показателей. Здесь за что? Что, дремя на своих заседаниях, глаза держали открытыми?
Гость
5 часов
планы по коррупции уже перевыполнены...
Гость
4 часа
Тоже считаю, что не правильно мотивировать чиновника деньгами. Сколько им не дай они работать не будут. Не для этого по головам лезли во власть! Мотивировать нужно максимально жестким контролем и уголовной ответственностью с конфискацией. Причем наказывать не смотря на срок давности.
Гость
4 часа
Эти 70 лет не протянут... однозначно).
их надо на МРОТ сажать, а не премии выдавать!
Гость
3 часа
Давай Славка ! Снашай Самару!
Гость
5 часов
Нормальная такая ежемесячная надбавка к окладу…. три оклада) щедрый дядя Федор казённое тратить направо налево. А может начать сначала с ежегодной оценки компетенций, деятельности и её результатов по конкретным критериям ???
Гость
5 часов
Такого неэффективного и огромного (пропорционально оставшемуся населению колонии резервации) чиновничьего аппарата не даже в банановых республиках!
Гость
3 часа
МОЛОДЕЦ СЛАВАДРИЩЕВ ! ТАК ИХ !
Гость
5 часов
Не бесите народ
Гость
1 час
Почти 9 миллиардов рублей "Подсолнушек" заплатила Светлейшему князю в 2023 году. И еще 4,5 миллиарда – в 2024-ом. Глава компании зарабатывает 18,5 млн рублей в день. Его годовая зарплата выше годового бюджета Великого Новгорода. Но не надо завидовать. Дело совсем не в суммах, а в том, куда идут деньги госкорпорации. Уровень деградации и разложения "кооператива О" достиг катастрофических значений Итак, в компании "Подсолнушек" есть собственный штат молодых эскортниц – их нанимают как "главных специалистов", "советников" и "секретарей" в разные департаменты нефтяной компании. Кроме зарплаты, "сотрудницы нефтяного сектора экономики" получают роскошные подарки от своих покровителей: в списке бонусов стандартный набор - сумки Hermes, браслеты и кольца Graff, часы Richard Mille, квартиры в элитных московских ЖК и ещё миллионы и миллионы рублей.
Гость
5 часов
Маловато. Могли бы и прибавить.
Гость
4 часа
Люди работают не покладая рук. Не сдвигая ног. Всё честно.
Гость
4 часа
Какой кошмар, на предприятиях бы так давали премии, пенсионерам бы тоже подбросили из регионального бюджета хотя бы по 10тыс.раз в год. Как 13ю. Кто то нищенствюут, а правительство при своих миллионных зарплатах, ещё не хило себе добавляют. Куда катимся?
Гость
2 часа
ПОЛБЮДЖЕТА ЖЕ ОСТАВИЛ ,ЧТО РУГАЕТЕ !И ХЛЕБ РАЗДАВАТЬ СТАЛИ !
25 минут
Пусть Федорищев объяснит, почему за выслугу лет чиновникам надбавка аж в три оклада? Причём каждый месяц. С какого перепуга такой рывок щедрости?
Гость
3 часа
огласите, пожалуйста, размеры окладов чиновников!!! Ежели он равен минималке по СО, нехай получают
Гость
5 часов
Сам ещё ничего толком не сделал, по прежнему у него мусорят квадратные метры, но зар плату министра себе уже назначил….
Гость
4 часа
А какие у нас тайны они хранят
Гость
2 часа
Тайны — сколько из бюджета сам обл.на содержание прислуги ,отпуска,лечения ,командировки и пр. ,пр ,пр. И - на благодарность выделителю. !
Гость
5 часов
Почем у них один оклад из скольки купюр складывается ? Народ хочет знать За какие такие им золотые парашюты
Гость
4 часа
Даже Самаранефтегаз сокращает сотрудников, а субъекты малого и среднего предпринимательства на грани банкротства т.к. никто не сможет обслуживать кредиты под 37-42% годовых. А чиновники за такое доведение людей и бизнеса до грани нищеты получают 7 окладов. При том, что у них ЗП в сотнями тысяч и миллионами.
Гость
4 часа
а нам зарплату прибавили на 1процент вот это да .
Гость
4 часа
Поощрения за безделье , жизнь в Самаре всё хуже , а у чиновников кошелёк всё больше,а собачек и кошечек покармить жалко-штраф,наверно на поощрение пойдёт .Совсем стыд и человечность потеряли
Гость
26 минут
Гость, у нас пол населения за безделье поощряют.
Гость
4 часа
Премии за ямы на дорогах и коррупцию !!!!????
Гость
5 часов
Развели паразитов, а им кушать надо.
Гость
4 часа
Кто не работает тот ест )))))))
Гость
4 часа
Ха-ха-ха за что какие результаты???? Страна дураков )))) Все планы по поселению, демографии , медицине , уровню жизни провалили !!!!!!
Гость
4 часа
История повторяется. "Кому на Руси жить хорошо. "
Гость
5 часов
Страна Беззакония
Гость
2 часа
Вот вам и Азаров ! И Титов с меркушкой ! Давай Славик !
Гость
5 часов
Я б в Чиновники пошёл , пусть меня научат!!!
Гость
3 часа
У Вас вряд ли получится. Для этого надо совсем не иметь совести, а это порода редкая.
Гость
5 часов
Планета Д. И. Б. И. Л. Я. К. А. Воды нет Растительности нет Населена депутатами
Гость
5 часов
Это народные деньги Отдайте назад мракобесы партии ЯДа
Гость
2 часа
Да Славик в едро - то вступил летом ! В Самаре оформили !
Гость
5 часов
За геноцид русской нации
Гость
5 часов
этноцид и замещение - всё по плану
Гость
5 часов
И не стыдно вам народ обманывать Вы же взрослые дяди и тети Не хотите купить журналы по 500,000 ₽ /за штуку Помочь детям Германии
Гость
5 часов
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
5 часов
у них и ипотека самая льготная еще осталась)
Гость
5 часов
Долой проходимцев и бездельников и тунеядцев партии мракобесов ЯДа
Гость
3 часа
А может как в Москве пенсионеры Лужковские добавки получают к пенсии и в Самаре сделать Федорищевские доплаты пенсионерам, если у вас деньги есть на чиновников и пенсионерам найдется.
Гость
4 часа
Не злите народ,а то терпение может лопнуть 😡
Гость
27 минут
Гость, у народа лопалка есть?
Гость
3 часа
Маски сброшены! Теперь мы знаем кто вы такой. мистер федорищев!
Гость
18 минут
ЕС ЕС Я доктор Смерть
Гость
3 часа
На строительство метро нет денег, на профессиональный спорт тоже. А для себя любимых всегда найдется. Возмутительно!
Гость
3 часа
А хари не треснут
Гость
2 часа
НЕ КА!
Гость
4 часа
пусть сделает пожизненное гос обеспечение, с охраной.
Гость
3 часа
Разве не заметили, что они в 7 раз стали лучше работать? Кого выбираем, то и получаем.
Гость
1 час
Это за какие заслуги назначили премию?
Гость
4 часа
кто не работает - тот ест.
Гость
3 часа
Народ вымирает пенсионеров меньше.за счет экономии и поощрение.удивительно просто.никокого мошенничества.
Гость
3 часа
А материальная помощь в связи с чем ?
Гость
2 часа
Новый(Азаров)все для благо людей
Гость
59 минут
чины станут жить лучше.
Гость
2 минуты
Совести вообще нет .