RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

вос.

759мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Глава Кинельского района Юрий Жидков уволен, комментирует ситуацию

15 октября 2025, 00:22
Гость
Гость
9 ноября 2025, 13:17
Спрашивается, зачем это нужно? перетасовки туда- сюда?! Бегают главы администраций муниципальных районов! Назначение, привыкание и опять в другой регион! Так и ничего не делают в своих районах! Тем более скоро зима, необходимо сделать ревизию отопления,весь город Самара перерыт и перекрыт! Одни неудобства создают для жителей города! Много программ утверждены Губернатором Самарской области по благоустройству территорий внутри дворовых территорий в каждом районе, но эти Программы никак не получается осуществить и выполнить в мкр.Сухая Самарка улица Флотская дом1 и улица Белорусская дом 107, как были ямы,рвы, руины древнего мира,не пройти не проехать во дворах! Ремонт тратуаров и дороги не было 63 ( шестьдесят три года) учитывая что в район поступают более полвека средства для благоустройства территории улиц,дорог,кварталов, Куда тратятся бюджетные деньги? Район, где расселенные деревянные дома, подвергаются вандализму разгрому и поджогам! Все дома расселенные стоят без окон дверей и крыш! После пожаров дым расстилается по всему периметру микрорайона,рядом школа 55 детский сад Кораблик,магазины!Власти на это не обращают внимания! Обращения направляли в разные стороны властей города Самары! Одни отписки и обещания более 7 лет!
Гость
19 октября 2025, 21:58
Вот читаю все новости Самары и одно не понятно Толи Федорищеву надо место или действительно плохо работал Жидков ,а как же народ ни чего не должен знать ,нужно провести референдум ,а не одним махом уволить и всё ,за какую провинность???
Гость
19 октября 2025, 15:06
Всех засидевшихся"руководителей района отправить ,с почетом" на пенсию.Районы "утонули" в грязи идр..Особенно Кировский р-н.Дома не ремонтируются десятилетия.Жильци жалуются ..а кто реагирует?Двухэтажки ,к ним доже слесаря близко не подходят..Денежки выщитывают приличные...Куда и на что они идут...Кто-нибудь знает..???
Гость
20 октября 2025, 12:30
Жарите за времещиков?
Гость
17 октября 2025, 20:44
Интересно что бы на такое сказал Лукашенко,если бы такое увидел
Гость
17 октября 2025, 19:21
Федорищеву респект и уважение.
Гость
17 октября 2025, 11:58
Губернатор молодец! Побольше бы отправлял чиновников в отставку, которые это заслуживают. Они должны помогать наводить порядок в регионе.
Гость
16 октября 2025, 18:43
Жидков ты посмотри на свою будку, она в телик не влазит , полюбас уже наворовал , все они бедные и пушистые
Гость
16 октября 2025, 18:32
Подставил президента который его назначал на эту должность! Значит должен и за это ответить! Уволен на ..
Гость
16 октября 2025, 16:38
Губернатору надо взять на контроль все таблички на домах участникам и героям ВОВ, По проспекту Кирова установлена табличка герою Отечественной Лобову, Кирова 261. Никто не убирает, валяются бутылки, магазин Магнит разгружает товары, мусор, недавно кто-то повесил сумку грязную к подставке под табличкой! Вот эта дань уважения к героям. Для того чтобы люди понимали, что память о воинах - это святое, они должны видеть, что власти до мелочей продумывают все детали прежде сем разместить таблицы, требуется уход и т.д. А то разместили с угла, лишь бы отчитаться(
Гость
16 октября 2025, 13:26
Отношение к камню, а не к героям, что он несёт?!
Гость
16 октября 2025, 07:42
Федеральный чиновник и местный клерк (именно так, если судить по финансовым ресурсам) - как АРХЕТИПы российской власти
Гость
15 октября 2025, 22:15
Жестко , но правильно . Недопустимо такое отношение к памяти наших предков сражавшихся за нас и за свою страну!
Гость
15 октября 2025, 18:34
Кто следующий на увольнение я мать сыновей которые на . С. В. О обращение было к главе и он меня послал куда подальше помощью не получила а у меня 3 сына там мне некому помочь наверное следующий будет Ольга викторовна но я рада
Гость
16 октября 2025, 06:03
А что нужно было сделать? В чем вам не оказана помощь ? Дрова наколоть и привезти или дом к газу подключить? Очень интересно. Напишите, пожалуйста. Может сможем помочь, ведь живем недалеко от вас
Гость
20 октября 2025, 13:35
Следующий на увольнение -- Вячеслав Федорищев. За целый месяц дикого отопления в летнюю жару, когда вообще топить нельзя, не прошли 5 дней подряд с температурой ниже 8 градусов!
Гость
15 октября 2025, 18:13
а слабо губера под статью подвести? или у нас законы не для всех? ст319. ук рф- исправительные работы до 1 года.
Гость
20 октября 2025, 17:05
Да нет, за отопительный геноцид поболе будет...
Гость
15 октября 2025, 16:04
Никакого уважения к этому губернатору
Гость
15 октября 2025, 15:25
Как-то у ВВ спросили "Не бывает, что хочется кому-то врезать?" и ответ "Хочется всегда!". Да, держать себя в руках надо. Но. Это взрослые люди, занимающие ответственные должности, а не пожилой дядечка с добрыми глазами которого надо пожалеть. К сожалению сейчас у нас очень много чиновников, которые нашли для себя направление, позволяющее им быть "на коне" и совершенно забыли про огромный спектр задач, которые требуют решения. Но им нужно только то, что позволяет сливки получать для себя. Когда все вокруг тебя, в зоне ответственности, рушиться и гниет, улыбаться и говорить но вот это -то хорошо, а остальное "просто камень" ...
Гость
16 октября 2025, 16:50
Чиновникам надо работать, больше двигаться по своей территории, мониторить ,,,им надо просто любить свой народ, но это по моему - ФАНТАСТИКА!
Гость
16 октября 2025, 23:38
Гость
16 октября 2025, 16:50
Чиновникам надо работать, больше двигаться по своей территории, мониторить ,,,им надо просто любить свой народ, но это по моему - ФАНТАСТИКА!
Просто ходить? А для того, чтобы что то делать, ещё и деньги нужны. Губернатор об этом знает?
Гость
20 октября 2025, 12:14
Гость
16 октября 2025, 16:50
Чиновникам надо работать, больше двигаться по своей территории, мониторить ,,,им надо просто любить свой народ, но это по моему - ФАНТАСТИКА!
Поймите, проблема не в личностях, не кадровая, как в позднем СССР! Сейчас проблема гораздо глубже, она укоренилась в самом общественном строе! Только решением кадровой проблемы нынешнюю беду не отвести! Нужно менять сам строй мыслей, мироощущения, мировоззрения людей! Это тяжёлая и кропотливая психологическая работа, но её нужно делать, иначе вымрем!
Гость
15 октября 2025, 15:11
Здесь я не винил бы только губернатора. Он спрашивает, а глава стоит и не знает что ответит. Сказал бы : "разберусь, доложу..." и тд.
Гость
15 октября 2025, 14:14
для губернатора это поведение не по статусу такое поведение категорически неприемлемо тем более по отношению к человеку который старше по возрасту и по положению
Гость
15 октября 2025, 13:37
Хамство - это ни что иное, как имитация силы слабым человеком! Губернатор Федорищев показал свою несостоятельность в роли руководителя столь большого ранга! Он не должен продолжать свою деятельность в этом ранге!
Гость
15 октября 2025, 15:26
По хорошему теперь должно появиться на ТВ,как его сняли.
Гость
15 октября 2025, 13:14
Вот мне интересно, это ботов тут принесло, глаза раззуйте, там на камне написано про "что за камень" и "что с ним делать", а глава стоит и перед губернатором комедию ломает... Не место таким на ответственных местах, это уровень принеси ключ и отойди не мешайся...
Гость
15 октября 2025, 13:08
У меня и то морда милая и святая .
Гость
15 октября 2025, 13:01
За 5 лет многое. Можно устранить и сделать
Гость
15 октября 2025, 12:59
Губернатор не соответствует занимаемой должности, определенно!
Гость
15 октября 2025, 10:30
Ну и хам наш губер
Гость
16 октября 2025, 18:25
Да ещё и безграмотный как оказалось - не может он по закону уволить главу района. Не в его это компетенции. И такой кадровый резерв нам поставляют из Москвы. ))
Гость
19 октября 2025, 15:28
Вам нужен бездельник фестивальный...изписались...бедные работяжки..
Гость
15 октября 2025, 10:27
А глава района оказался воспитаннее губернатора - не ответил ни словесно, ни физически!
Гость
15 октября 2025, 23:46
Трусливее, а ни воспитаннее, молодец, пусть колхозник ов поприжмет......
Гость
15 октября 2025, 10:23
Ну что сказать, Федорищев яркий представитель поколения ЕГЭ !!! Они выросли при зарождающемся капитализме и людей вообще, и также старше себя не ставят не в грош !!! Весь мир крутиться вокруг них , а люди для них это обслуга !!! Он вообще ведёт себя вызывающе, а в Самару попал благодаря Дюмину , вообще непонятно за какие заслуги!!! Но он в жизни понял одну истину - нужно быть лояльным к тому,кто сидит в кремле и не стремиться попасть туда раньше,чем тебе позволят , и тебе простится многое!!! Меркушкин, кстати, слетел с поста за то ,что назвал жителей,задающих неудобные вопросы, работающими на Госдеп США, этот недалеко ушел, будем надеяться, что и этот слетит !!!
Гость
15 октября 2025, 13:02
Я тоже поколения ЕГЭ , но так себя со старшими не веду , тоже 89 года , мат вообще не использую , светлым и добрым челом родился , тоже при капитализме учился и вырос вполне нормальным мужиком.
Гость
15 октября 2025, 15:15
При чем здесь ЕГЭ? Раньше за взятки в вузы поступали, и в московских вузах учились в основном москвичи. Сейчас из любой деревни может там учится, и для поступления не нужны деньги, ни на поездку в Москву, ни на проживание там. А нужно просто хорошо учится. Ну а "этот губер" просто живёт на наше время, когда телеведущие пропаганду быдлятина, а президент ботает по фене и вообще говорит как гопник
Гость
16 октября 2025, 18:27
Гость
15 октября 2025, 13:02
Я тоже поколения ЕГЭ , но так себя со старшими не веду , тоже 89 года , мат вообще не использую , светлым и добрым челом родился , тоже при капитализме учился и вырос вполне нормальным мужиком.
Значит Вас воспитали люди родившиеся при социализме , а также имеющие внутреннюю культуру как минимум
Гость
15 октября 2025, 09:53
Утрётся старый? Или на принцип пойдёт?
Гость
15 октября 2025, 10:57
На какой принцип? Ему 60 лет. Во времена оны на пенсию б пошел.
Гость
15 октября 2025, 18:24
Гость
15 октября 2025, 10:57
На какой принцип? Ему 60 лет. Во времена оны на пенсию б пошел.
как на какой? Пряню под статью подвести
Гость
15 октября 2025, 09:49
А как еще он должен был поступить,увидев такое безобразие?Распустились до беспредела.Для чего он занимал эту должность?Ни какой ответственности.
Гость
16 октября 2025, 16:53
Вот именно лишь бы у глав районов одно - отписаться, лишь бы от них отстали.. Матом ругаться это плохо, но иногда нервы не выдерживают. А зачем надо было всё это выкладывать в соцсети?????? Зачем народ злить то? Итак полно проблем у нас. Вот при коммунистах такого бы не было.
Гость
20 октября 2025, 12:25
Какое безобразие? Можно поконкретнее?
Гость
20 октября 2025, 12:29
Гость
16 октября 2025, 16:53
Вот именно лишь бы у глав районов одно - отписаться, лишь бы от них отстали.. Матом ругаться это плохо, но иногда нервы не выдерживают. А зачем надо было всё это выкладывать в соцсети?????? Зачем народ злить то? Итак полно проблем у нас. Вот при коммунистах такого бы не было.
Коррупционные явления, к огромному сожалению, встречались и в СССР, и даже внутри самой КПСС. Но и сама КПСС, и всё советское общество было гораздо здоровее в интеллектуально-мировоззренческом плане, и коррупционеры или склонные к коррупции члены партии и правительства всех уровней оказывались в меньшинстве, именно поэтому побеждали чистые и честные слуги народа. Сейчас ситуация -- диаметральная, побеждают коррупционеры, увольняющие честных и преданных трудовому народу чиновников.
Гость
15 октября 2025, 09:42
Молодец Губернатор! К нам в п. Луначарский приезжайте, тоже есть кого увольнять
Гость
15 октября 2025, 09:47
кого уволить найдется всегда, дело не хитрое. А вот дело делать
Гость
20 октября 2025, 12:22
Вообще-то, по-хорошему, в РФ увольнять надо ровно всех 100%. Это говорит о запущенности проблемы -- общенациональной беды, а не проблемы!
Гость
15 октября 2025, 09:28
Не могу сказать за район, но сам Кинель за последние годы, как город, деградировал. Вроде и есть какие-то хорошие проекты, но всё без души. Чувствуется, что город вымирает…
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 09:50
Гость, а ты не чувствуешь, что страна вымирает?
Гость
15 октября 2025, 10:37
не финансируют, как и остальные мелкие города
Гость
15 октября 2025, 09:24
Эмоциональный интеллект на нуле? Что это проявление внутренней истерики, которую подначивает страх и как следствие подорваный авторитет?
Гость
15 октября 2025, 08:58
Пряникам место в психушке а их нам присылают. За какие грехи спрашивается?
Гость
15 октября 2025, 08:57
Значит место для "своего" припас, скорее всего. А этого надо выкинуть, выдавить. Вы маленькие что ли.
Гость
15 октября 2025, 08:24
Статья 20.1. КОАП РФ Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Гость
15 октября 2025, 13:20
А за то что просто камнем было обозвано положено звание предателя народа со всеми вытекающими... Законы должны работать на пользу народа, а не в интересах чинуш если на то уж пошло...
Гость
16 октября 2025, 18:22
Ему нельзя , он чатланин.)
Гость
19 октября 2025, 11:41
Гость
15 октября 2025, 13:20
А за то что просто камнем было обозвано положено звание предателя народа со всеми вытекающими... Законы должны работать на пользу народа, а не в интересах чинуш если на то уж пошло...
Бумажник-оружие пролетариата или какая польза для народа? На шею народу привязать?
Гость
15 октября 2025, 08:09
В суд надо на него подать
Гость
15 октября 2025, 07:59
Материться на территории школы это статья, нужно его женить а то нервный
Гость
15 октября 2025, 08:40
На носкове ! ? Тот не даёться !
Гость
15 октября 2025, 08:41
А он развелся? У него жена была?
Гость
15 октября 2025, 12:57
На Полине Максимовой рядом родились .
Гость
15 октября 2025, 07:58
Почему в Самаре нет памятника Героям СВО?
Гость
15 октября 2025, 08:43
Кому ? Что не герой всунутый во власть области - то со странностями !
Гость
15 октября 2025, 09:19
На Первомайской/Лесной в скверике у корпуса Политеха стоит памятник.
Гость
15 октября 2025, 10:45
Есть. Целый квартал. На Рубежке. И не только.
Гость
15 октября 2025, 07:56
Кто в курсе, а что с директором школы? На повышение пошел?
Гость
15 октября 2025, 07:54
Губернатор выдели 100 млн руб на памятник в другой области, а невинным кинельским школьникам 0 руб на памятник
Гость
15 октября 2025, 07:43
позор. у нас губер адекватный?
Гость
15 октября 2025, 07:40
Ну вот и всё.
Гость
15 октября 2025, 07:08
Что Федорищев за год сделал для Самары? Ничего
Гость
15 октября 2025, 13:56
Гость, по вашему он ничего не сделал? Следите за новостями. Большим плюсом к его работе идет то, что он борется с коррупцией, несколько взяточников лишены должностей и находятся под следствием. Убрал Лапушкину, министра образования и самое главное министра здравоохранения. Которые ничего не делали, только отписки были. И читай его недельные отчеты.
Гость
15 октября 2025, 15:08
Гость
15 октября 2025, 13:56
Гость, по вашему он ничего не сделал? Следите за новостями. Большим плюсом к его работе идет то, что он борется с коррупцией, несколько взяточников лишены должностей и находятся под следствием. Убрал Лапушкину, министра образования и самое главное министра здравоохранения. Которые ничего не делали, только отписки были. И читай его недельные отчеты.
Лапти поменял,на свои лапти
Гость
15 октября 2025, 20:39
Гость
15 октября 2025, 13:56
Гость, по вашему он ничего не сделал? Следите за новостями. Большим плюсом к его работе идет то, что он борется с коррупцией, несколько взяточников лишены должностей и находятся под следствием. Убрал Лапушкину, министра образования и самое главное министра здравоохранения. Которые ничего не делали, только отписки были. И читай его недельные отчеты.
куда убрал? В этот же день назначили УПЧ
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 06:54
Руководитель такого ранга должен уметь держать себя в руках. Посылать подчинённых нецензурно - верх бескультурья и крепостничество. Тем более тех, кто значительно старше тебя по возрасту и младше по статусу. Русский язык достаточно богат, чтобы в доступной литературной форме высказать своё недовольство. Про эмоции даже не упоминаю. Держите эмоции при себе. Они плохой попутчик.
Гость
15 октября 2025, 08:15
так ведь "из батраков", как и хотел Ф. Дзержинский....
Гость
15 октября 2025, 09:19
С формой увольнения не согласен. Но уволили его за безделье. Дома то у главы явно потолок не течет и ремонт сделан. А для детей школа в ужасном состоянии.
Гость
15 октября 2025, 09:40
Гость
15 октября 2025, 09:19
С формой увольнения не согласен. Но уволили его за безделье. Дома то у главы явно потолок не течет и ремонт сделан. А для детей школа в ужасном состоянии.
судя по ролику, уволил не за текущую крышу, а за непочтительность к героям
Гость
15 октября 2025, 06:53
Что заслужил.......Мэр-это хозяин,е мои хозяин не знает что делается в его огороде.....Значит поделом!
Гость
15 октября 2025, 07:52
Он должен во всем районе камни знать в лицо ?
Гость
15 октября 2025, 07:53
Вот и то верно, нечего заниматься более важными делами - учи камни
Гость
15 октября 2025, 21:04
Гость
15 октября 2025, 07:52
Он должен во всем районе камни знать в лицо ?
На камне написано, что на его месте будет памятник... и обелиск стоит, достойно выполненый. А камень, теперь, действительно, просто камень. Роль таблички для информирования он выполнил. Реально, нельзя же до театра абсурда доводить...
Гость
15 октября 2025, 06:35
Разворовали все деньги. Никак не нажрутся. Чистка нужна, как при Сталине.
Гость
15 октября 2025, 06:48
Если "как при Сталине",то работать в их зданиях будет некому.Все полягут.
Гость
20 октября 2025, 12:11
Гость
15 октября 2025, 06:48
Если "как при Сталине",то работать в их зданиях будет некому.Все полягут.
Ой, да ладно, не пугайте! При Сталине численность СССР почти достигла 300 миллионов -- невиданное прежде явление, при этом по всему Союзу за все годы его правления отсидело на порядки меньше людей , чем при Путине только по РСФСР только за год!
Гость
20 октября 2025, 13:36
Чистка как при Сталине возможна только при Сталине.
Гость
15 октября 2025, 06:32
Прости,Жидков,так было нужно для пиара
Гость
15 октября 2025, 08:34
еще бы обелиск показали, на месте которого был камень
Гость
15 октября 2025, 09:54
Да, да, как и меркушка, в 3 районах шашкой помахал, и успокоился!
Гость
15 октября 2025, 06:27
Ладно хоть камнем обошлось,копни глубже,и твой дом-тюрьма.Пусть радуется,что был уволен именно с такими же словами,которые частенько от него слышали уволенные им люди.Это Карма.
Гость
20 октября 2025, 12:25
А может, как раз копнули и ничего не откопали? И потому уволили по беспределу, на виду у всего честного народа?! Именно так поступают со всеми честными слугами трудового народа, отказывающимися плясать под дудку неофеодала! Вот почему простое решение кадрового вопроса не поможет! Вот почему к власти нужно приводить не отдельных коммунистов, а всю КПРФ!
Гость
15 октября 2025, 04:30
Круто 5+
Гость
15 октября 2025, 04:29
Молодец губер. Респект и уважуха
Гость
15 октября 2025, 07:47
В чем молодец, что умеет бровки хмурить и ножкой топать? А кроме этого?
Гость
15 октября 2025, 08:45
Так ты из стада ,где пастух матом коров учит где надо ходить и травка вкуснее !?
Гость
16 октября 2025, 16:54
Гость
15 октября 2025, 08:45
Так ты из стада ,где пастух матом коров учит где надо ходить и травка вкуснее !?
А Вы английский лорд? И матом не ругаетесь?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 октября 2025, 03:36
.... дело в том, что этого никто не знает, за что Марселас выкинул Тони в окно, Никто не знает кроме самих Тони и Марселоса. Но когда некоторые мужики собираются вместе и начинают обсуждать то что их не касается, они хуже чем кружок ...... кройки и шитья....
Гость
19 октября 2025, 15:19
Порядок и замечания не кому не нравчтся, а зря.,Где есть хозин ,там порядок..Не жалуйтесь работайте..
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 ноября 2025, 22:39
Гость
19 октября 2025, 15:19
Порядок и замечания не кому не нравчтся, а зря.,Где есть хозин ,там порядок..Не жалуйтесь работайте..
Не надо повторять, индейцы давно знают свое место.
Гость