Политика Новое правительство Самарской области Председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов ушел в отставку

Председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов ушел в отставку

Пока его место занял другой политический тяжеловес

Александр Нефёдов был у руля областного правительства 12 лет

В понедельник, 20 мая, в «белом доме» произошли серьезные кадровые перестановки. Должность вице-губернатора Самарской области покинул Александр Нефёдов.

Александр Нефёдов родился 22 марта 1955 года в городе Ардатове Мордовской АССР. С 1992 по 2007 год занимал должность мэра Новокуйбышевска. С 2007 по 2019 год работал вице-губернатором — председателем правительства Самарской области.

Александр Нефёдов продолжит работу в качестве советника губернатора. Эту должность ему предложил глава региона Дмитрий Азаров. Также он вручил уже экс-главе правительства почетную грамоту президента РФ за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу.

— Исполняющим обязанности назначен Виктор Кудряшов, — сообщили 63.RU в правительстве 63-го региона.

Виктор Кудряшов моложе своего предшественника на 15 лет. За время своей трудовой деятельности он успел поработать преподавателем вуза, начальником одного из департаментов областного правительства в 90-х годах. В середине девяностых и самом начале нулевых вместе с нынешним губернатором Самарской области работал в «Волгапромхиме», а в 2000–2006 годах был первым заместителем генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания», которую возглавлял тогда Дмитрий Азаров. Их карьерные пути практически не расходились и дальше.

В 2006–2008 годах и Кудряшов, и Азаров работали в мэрии Самары, а в 2008–2010 годах — в Министерстве природопользования Самарской области. В 2010 году, став мэром Самары, Дмитрий Азаров назначил своим заместителем Виктора Кудряшова.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления